Вообщем хотел бы узнать, какое масло залить, т.к менять бублик точно надо там, потому что при полном газе она просто буксует а так до половины газа едет и всё переключает без пинков рывков.
Акпп у меня TZ102ZDCAA-CU
Как провести замену масла, потому что в автомате свои технологии)) холодная горячая.
Не хотелось бы ушатать коробку.
Фильтр поищу закажу внешний, внутренний говорят можно просто помыть.
Буду рад помощи)
Всем ровных дорог!✊🏻✌🏻
Вопрос по масло в коробку, и как лучше обслужить ее.
Subaru Legacy Outback 1996, двигатель бензиновый 2.5 л, 150 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — просто так
Машины в продаже

Барнаул
Subaru Legacy, 1997
222 000 ₽

Зея
Subaru Legacy, 1997
570 000 ₽

Киренск
Subaru Legacy, 1998
280 000 ₽

Саратов
Subaru Legacy, 1994
180 000 ₽
Реклама


Комментарии 17
Все просто, на холодную проверил уровень масла ( должно быть на уровне метки cold)слил масло в пяти литровую бутылку, должно слиться около 4-5 литров, слил, снял поддон, поменял фильтр (внешнего фильтра там нет ), промыл поддон и либо на герметик либо на прокладку посадил поддон, залил столько же сколько слил, прогрел двигатель до рабочей температуры, обязательно переключая селектор АКПП держа на каждой передаче около 5 секунд (так несколько раз).заглушил, проверил уровень масла спустя 5 минут, уже по уровню hot.
Ну я когда двигатель снимал
Пришлось снимать радиатор ещё, и вытекло немного масла так что уже доливать точно придется
Serzhik593
Все просто, на холодную проверил уровень масла ( должно быть на уровне метки cold)слил масло в пяти литровую бутылку, должно слиться около 4-5 литров, слил, снял поддон, поменял фильтр (внешнего фильтра там нет ), промыл поддон и либо на герметик либо на прокладку посадил поддон, залил столько же сколько слил, прогрел двигатель до рабочей температуры, обязательно переключая селектор АКПП держа на каждой передаче около 5 секунд (так несколько раз).заглушил, проверил уровень масла спустя 5 минут, уже по уровню hot.
И кстати ещё
У меня на коробке 2 щупа
Второй щуп переднего редуктора, масло обычная трансмиссия в механику
Serzhik593
Все просто, на холодную проверил уровень масла ( должно быть на уровне метки cold)слил масло в пяти литровую бутылку, должно слиться около 4-5 литров, слил, снял поддон, поменял фильтр (внешнего фильтра там нет ), промыл поддон и либо на герметик либо на прокладку посадил поддон, залил столько же сколько слил, прогрел двигатель до рабочей температуры, обязательно переключая селектор АКПП держа на каждой передаче около 5 секунд (так несколько раз).заглушил, проверил уровень масла спустя 5 минут, уже по уровню hot.
Уровень масла в АКПП проверяется на заведённом двигателе на холостых оборотах. Ну, по букварю.
Если будете искать контракт, встанет любая Tz102z
Ещё АКПП бывают с рпзной ГП 4.111 или 4.444 но в принципе не проблема, можно исли что просто поменять задний редуктор
Бюджет ограничен на ремонт.
Не думаю что серьезное что то с коробкой.
Трогается едет все нормально, только при полном газе она просто газует как только обороты спадают хватает на передачу. Все передачи переключаются .
Номер АКПП на шильде под капотом и номер на самой АКПП совпадает?
Вот это не смотрел, сегодня Позже гляну
1Chaser
Номер АКПП на шильде под капотом и номер на самой АКПП совпадает?
Номер акпп и на шильде не совпадает.
На шильде TZ102Z3CBA
На TZ102Z внешнего фильтра нету.
Замена масла в АКПП простая, слил-столько же залил. На шупе метки на холодную и на горячую коробку, уровень проверяется на заведённом двигателе.
Вообще смысл менять масло в АКПП если она неисправна, замена масла её не исцелит…
Ещё на этих коробках бывают проблемы с соленоидом муфты заднего привода (соленоидC), машина может стать или переднеприводной, или постоянно полноприводной . Когда машина становится постоянно полноприводной, при вывернутых колесах в крайнее положение очень тяжело тронуться, начинает как бы шагать.
А у тебя внешний фильтр стоит?
Вот его не нашел.
Кто то мне говорил что должен был стоять.
Но его нету на этой акпп
Внешний фильтр вроде с BE/BH появился, у нас разве что только если сам поставишь
Ну я не нашел.
Значит только внутренний менять.
И вообще понять саму процедуру замены, чтоб не накосячить в замене масла
Maj0rwry
Вот его не нашел.
Кто то мне говорил что должен был стоять.
Но его нету на этой акпп
На бш фильтр есть. Я вот подумываю под крыло пихнуть, как на турбо бш и трёшка. Все равно трубки идут на радиатор. В коробку 2 декстрон. Я зик лью норм всё. И на бш было, и на бг за полгода почти 15к накатал
Maj0rwry
Вот его не нашел.
Кто то мне говорил что должен был стоять.
Но его нету на этой акпп
Внешнего фильтра нет. В самой коробке стоит сеточка.