
Запчасти на фото: S4320
Доброго времени суток, пришло время заняться ходовой частью. Не могу определиться с запчастями,
подскажите пожалуйста, кто какие амортизаторы, пружины (перед/зад) ставил на свое авто . Кто сколько проехал и как себя показали в эксплуатации .
Спасибо :)






Комментарии 19
Посмотри у меня БЖ, прошлым летом менял заднюю подвеску, всё отлично до сих пор, спереди каяба амортизаторы, прошли уже тысяч 80+ с ними всё хорошо, насчёт локеров, если решишь ставить задние, то обязательно ставить проставки под опоры пружин так как на лежачих колеса задевают локеры, это при условии полной посадки автомобиля и загруженном багажнике
Оокей 👌
Я ездил на заводских монро, токико, боге, сакс. На мое субъективное мнение самые мягкие из них токико были. монро пожестче. а вот сакс, на мой взгляд самые интересные. Сам осенью поменял токико (потекли. проездил на них лет 5 вроде, тысяч 50 пробега. когда снял — один потекший мертвый был, второй еле-еле) на саксы. Они более плотные что ли, но не жесткие. Это перед.
Сзади стоят саксы 5 лет уже. и в норме. не стал менять, они меня устраивают.
На каябе ездил, но не на своей альмере. Как по мне — они по жесткости как монро. На заводе ставились монро или каяба, поэтому они, скорее всего будут +- одинаковые. токико мне показались прям мягкими, а сакс, боге — оптимально. Хотел найти monro spectrum, показались интересными, но не нашел в продаже.
Это про амортизаторы.
Пружины — даже не знаю. Вначале были заводские, не нравились, потом поменял на HR слегка заниженные. Меня устраивают. Другого опыта не было.
монро ставил, лет 5 отъездил . без нареканий
Я вообще на озоне перед монро, зад miles 3ий год катаю по нашим убогим дорогам, тьфу тьфу тьфу.
Пружины зачем менять. Аморты скорее всего поискал контрактные с праворульного авто. Они почти вечные. Или если новые, монро фирма хорошая. Только масляные, без газа. А то жестко будет.
да не знаю, бзик у меня походу .
до меня машина по деревням ездила, не думаю что кто-то их менял . низковата кажется .
sereg26
Пружины зачем менять. Аморты скорее всего поискал контрактные с праворульного авто. Они почти вечные. Или если новые, монро фирма хорошая. Только масляные, без газа. А то жестко будет.
А разве продаются сейчас масленные? Я искал пол года назад, не нашел, а так да хотелось бы помягче, жестковато по кочкам да по лежачим передвигаться.
Должны. В магазинах в основном одна ерунда продаётся.
Если кто найдет, ссылку скиньте пожалуйста)
sereg26
Пружины зачем менять. Аморты скорее всего поискал контрактные с праворульного авто. Они почти вечные. Или если новые, монро фирма хорошая. Только масляные, без газа. А то жестко будет.
Вот не согласен, на просевшие пружины ставим новые стойки. А потом они быстро текут. Монро однозначно, а пружины 4062032 такие ставил в 2017 до сих пор нормально.
Амортизаторы поставил недавно iberis, самые дешёвые, пока ходят) пружины не менял так как на новых будет слишком высокая
вот выше как раз кстати .
на той неделе история приключилась — на работе парковался и на броню сел, без помощи домкрата не обошлось .
да и в принципе в последние годы во дворах дороги плохо очищают от снега — кругом колея и все бугры цепляет
Бывает тоже цепляю, как без этого, зима… На лето 16 колёса стоят и высоковато смотрится, с новыми амортами всё равно повыше стала
Купи задние подкрылки 😁 Надоели, три или четыре года собирался поставить, так и продал машину без них
Согласен 😄 добавлял пол года назад локеры в корзину… До сих пор там лежат
Пружины не менял, пробег на момент продажи был 220тыс. Сейчас тоже с ними все в порядке. Стойки ставил Kayaba-G у официальных представителей, в итоге дождавшись окончания гарантии задняя стойка потекла. Отходили три года. Поменяли на Lynx, там выдавило сайлентблок спустя неделю. Еще ставил Japco. Дерьмо редкостное, но морозе в минус -15 ехал как на телеге с деревянными колесами. Их ставил до каябы.
Понял-принял🤝
Soteff
Пружины не менял, пробег на момент продажи был 220тыс. Сейчас тоже с ними все в порядке. Стойки ставил Kayaba-G у официальных представителей, в итоге дождавшись окончания гарантии задняя стойка потекла. Отходили три года. Поменяли на Lynx, там выдавило сайлентблок спустя неделю. Еще ставил Japco. Дерьмо редкостное, но морозе в минус -15 ехал как на телеге с деревянными колесами. Их ставил до каябы.
У меня люнкс стоят с момента покупки авто, предыдущим хозяином. Я уже катаю четвертый год, тысяч 40 уже проехал, пока не сдохли.
В первую же зиму в лютый мороз кончились задние родные, поставил КУБ, через два года снял их живыми, поставил новый оригинал.
Делал я это все в поисках тошнотного раскачивания, по совпадению появившегося после установки КУБ, новый оригинал ничего не изменил, и разницы я не заметил)))