В прошлых постах я уже интересовался вашим мнением и разгорелись жаркие дискуссии по поводу смазок и их целесообразности для:
1️⃣ Колёсных болтов;
В этот раз хотел бы узнать мнение насчёт смазывания петель дверей — какой, сколько и когда?):

Возник вопрос потому, что я во время заказа на сайте Rossko заказал также RUSEFF грязеотталкивающую белую смазку для замков и петель с PTFE 250мл:

Но через несколько дней полез разбирать свои залежи автомобильных аксессуаров и запчастей и нашёл другую петельную смазку:

Что вызвало интерес — обе смазки практически одинакового состава, но одна прозрачная:


А другая белая (маркер нанесения?):


Способ нанесения смазок и той, и другой — аэрозольный:

Насколько знаю, ещё применяют графитную и силиконовую смазку (но могу ошибаться).
Какой вид смазки для петель применяете вы?
ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ. Возможно это будет интересно и другим.
ВСЕМ МИРА🕊️, РАДОСТИ🎉, ЗДОРОВЬЯ♥️ И Б🦫/ДОБРА🤗.






Комментарии 36
Где то читал, что можно мылом натереть. И грязь не прилипает и скольжение улучшается.
Что вы всё можете то, на планерку что-ли собрались🤣
Вы точно сюда, правильно отправили?
Ну вы все мажете тогда мы идём к вам🤣
P.S. администрация
Понятно
Я смазывал смазкой AVS
Я какую только уже не использовал 🤣
Белой грязеотталкивающей.
Белую смазку с PTFE использую. Прошлой зимой, показала себя хорошо
А так моторное масло из шприца и действенно и дешево
А мне на всех станциях говорят что ни в коем случае не смазывать ограничитель двери.
На наших машинах в петли сложно смазке проникнуть, разбирать надо
ozon.ru/t/mJxAlve
Вот самая лучшая смазка.
Проверена временем
👍
Никогда не смазываю
Иногда мажу графиткой
Роско смотрю активно развиваются на д2
Хороший подход 👍
Силиконом или графиткой.
Молибденовой смазывал на жигулях, на иномарках еще ни разу не потребовалось, наверное поэтому ограничители еще родные живы
Кашу маслом не испортишь 🙂
Сливочным значит 😂
👌
👍
Тема
14 июля 2023 смазал ограничители от Nissan Qashqai такой смазкой www.vseinstrumenti.ru/pro…right-800-g-6041-1814929/
Всё ещё не скрипят
Нормуль 👌
ВД или моторное масло несколько капель из шприца.
Белой от lm мажу
Когда машину забрал у деда, все петли и ограничители были измазаны солидолом кусками.Отмыл все полностью очистителем тормозов( часа два отмывал 5 дверей, и ничем не смазывал вообще. Спустя год ничего не скрипит, все чисто. Поэтому не вижу смысла вообще. Если скрип появится лучше аккуратно брызнуть сверху как бы внутри петли "валерой" или аналогом WDшки и еще на несколько лет забыть об этом.
ВД или Валера гироскопичны. Они в себя влагу собирают. Чтобы расклинить узел хорошие смазки, так же как и обычная тормозуха. А чтобы смазать, лучше что-то другое выбрать. Я литиевой пластики мажу. Она в отличии от солидола в себя грязь всю почти не собирает
На заводе мажут густой белой. Достаточно долго держится и не собирает пыль
Что то похожее на эту ozon.ru/t/Zx4vGLX
Скорее всего что-то типа литиевой. она густая и белая. Я такой язычки замков смазываю на дверях. Она после подсыхания плотной пленкой подсыхает и петли замка двери не пачкает, соответственно одежда чистая www.drive2.ru/l/684040819329480571/
А так по всякому дребезгу в дверях вот тут разбирался
www.drive2.ru/l/686337699119906690/
www.drive2.ru/l/685842369131586817/
www.wildberries.ru/catalog/170634411/detail.aspx вот такой
Раньше было отверстие под иголку, я обычным моторным маслом прокапывал когда вспомню. За 17 лет все же двери просисом передняя уже до задней достаёт и чиркает ее в момент открытия и закрытия
А эти смазки действенны? Я смазывал замки и петли силиконовой смазкой. Стало лучше, но петли всё равно иногда подскрипывают спустя время