Пришло время подготавливать авто к отпуску. Решил не тянуть со временем и заранее поменять все фильтра, маслице и свечки заодно. Свечи прошли уже 40000 км и пора бы им на покой. Головка нужна для свечей на 14 и еще тонкостенная, заранее приобретите, а то будет сюрприз.

Как многие знают у наших авто при замене свечей надо снимать впускной коллектор. Решил не рисковать и за одно заказал прокладку под него. Цена прокладки почти 1300р. Так же потрясли подвеску и выяснилось, что как обычно у нас это "болячка" верхние опоры передних стоек. Да они опять уже надорваны, заказал, будем менять и заодно сразу на сход-развал. Вот вроде бы и все.
Мой список запчастей может кому пригодится:
RENAULT 14035ED000 --- прокладка впускного коллектора. (Ajusa 13223600 — вот самая дешевая, но не было в наличии.)
NGK 5118 —4 шт --- свечи
5л масла MOTUL 102870
15208-9F60A— фильтр масляный
11026-01M02 — шайба
SCT SB2172 – Фильтр воздушный






Комментарии 20
А почему не купил NGK Premium RX ? Ведь они лучшие! www.drive2.ru/l/2820919/
Чем лучше ? Или это реклама сайта ?
Ресурсом и вспышкой искры!
смесь бедновата судя по свечам
Эти свечи ещё столько же отходили бы. Поясок коронарного разряда это нормально, хотя и повод задуматься откуда в колодце частицы масла.
Подскажи тиида 1.8 пробег 157 тыс. оригинальное масло горит жутко, смотрели свечи и т.д. двигатель живой. Exist рекомендует Motui 5w30, но пробег уже приличный. Так что заливать 5w30 или 5w40 лучше?
Я бы рекомендовал 5в40
Сколько общий пробег?
я же написал 170044
Лучше бы уже купил опоры от Х-трейла и забыл бы про болячку ;)
Обслужил от души!)
фильтр sct не очень по качеству, были случаи.
считаю, что воздушный фильтр, не более критичный. Масляный покупаю всегда оригинал.
Свечи как новые, единственно что есть ободок на изоляторе, это не очень хорошо. А почему именно Motul 8100 X-cess 5W40? Смысл продкладку впуска нменять при замене свечей?
Изнашивается, забавно но факт, мне когда последний раз меняли. Видел, что она местами надорвана, местами "прикипела" к двигателю. При следующей замене свечей буду все прокладки менять, а то 2 часа потратили пытаясь понять от куда "сосёт" воздух в движок.
fedlvanov
Свечи как новые, единственно что есть ободок на изоляторе, это не очень хорошо. А почему именно Motul 8100 X-cess 5W40? Смысл продкладку впуска нменять при замене свечей?
Не знаю, Motul 8100 X-cess 5W40 заливаю как приобрел авто. Нареканий на это масло нету. Не угорает, зимой при минус 36 заводится. А масло ниссан, наверное многие знают, что произошло слияние компании с рено и масло стали бадяжить. При снятии коллектора, обычно прокладка прикипает к головке ДВС и снять ее не повредив очень тяжело. По этому сразу перестраховываюсь и покупаю прокладку.
Не знаю как многие и что они знают, но масло ниссан нормальное, это тотже эльф. Про бодяжить вопще впервый раз слышу. По параметрам посмотрел этот мотюль имеет такие же практические характеристики как ниссановское. Щелочное в районе 10, зольность в районе 1, может у мотюля даже побольше. Тотже самый гидрокряк как нисановское
Иииии ? Меня все устраивает с этим маслом и я его покупаю. Я немного не понимаю вопроса. Масла можно покупать любые кому какие нравятся и какова цена. Но "ниссановское" масло я точно покупать не буду, нет у меня доверия, и что там в канистре не известно.
Иииии, никакого нет. Я никаких вопросов не задавал))) Чтото путаете. Просто не надо говорить про ниссановское масло ничего, если не в курсе)))
Верно.