
После замены первой турбины долго и упорно искал не додув, начал в штуцера коллектора в прошлых постах, потом решил поменять куллер, так как мой был подмят а в продаже висел дрим как новый и по адекватной цене )купил кулек полез менять. Снял положил рядом и офигел, они разные, не знаю как так но разный размер, разные соты разный вес, в общем они реально разные, так же сняв пайп от куллера до коллектора обнаружил трещину в шланге симпозера, а разобрав симпозер увидел рваную мембрану, так как найти эти вещи почти не реально стал искать варианты и нашел на Авито ребят которые делают кастомные железные трубы с отливом под датчик и сразу с силиконом, ребята грамотные спрашивают какой куллер изгиб и прочее, в общем заказал и пока ждал неделю решил поменять прокладки коллектора и дросселя(взял оригу)и не зря, уже задубели и начало выдувать из паза(фото)так же купил жабо от овоща что бы не оставалось дыры от симпозера )в итоге получилось что поменял весь впуск считай исключив какие либо дыры, кстати старый патрубок до кулька и симпозер отправил ребятам кто делал пайп, так что теперь патрубки от кулька до дросселя будет с вариантом установки симпозера или блуофа, а не додув победил после 2-й замены турбины но теперь точно знаю что все герметично, всем хорошего буста на ваших пушках)













