
4 год подряд перед летним сезоном заправляю кондиционер, 1 раз была заправка по причине пробития радиатора кондиционера, отремонтировали запаяли, и все равно за зиму фреон выходит из системы. В этот раз заправили с присадкой, чтоб потом просветить ультрафиолетом и обнаружить утечку. У кого было, кто сталкивался отзовитесь!







Комментарии 13
Я думал на Роснефти уже заправляют кондиционеры :)
Почти угадал, там через дорогу стоят ребята заправляют кондеры
Арт. 4D0260749B
Арт. 3D0260749C
Вот из-за этих колечек нижней трубки у меня уходил фреон
Спасибо
Соединение трубок к радиатору, резиночки уплотнения усыхают и травят в основном зимой в минусовую температуру.
Тоже каждый сезон заправляю, хотя и знаю что нужно заменить уплотнение трубок и проблема уйдет)
Чтобы не травили надо климат включенным держать постоянно. Об этом даже в мурзилке написано.
При +4 компрессор не включается, работает на 0.1% только.
Ииии?..
ну то, что ваше "включить на постоянку АС" и не будет травить- фуфло.
Вам — верю)) А 3 года не дозаправляю исключительно от своей природной лени.
Grafpiv4enskiy
Соединение трубок к радиатору, резиночки уплотнения усыхают и травят в основном зимой в минусовую температуру.
Тоже каждый сезон заправляю, хотя и знаю что нужно заменить уплотнение трубок и проблема уйдет)
Спасибо буду там смотреть
А зачем искать единомышленников, если и так понятно, что где-то сифонит, смотри ниппеля и все соединения.
Ну как зачем, люди отозвались, поделились. Сразу пойду и буду там искать