Без подлокотника нет жизни)) Я давно уже это понял! И полумерами тут не отделаться. Никаких подлокотников, которые крепятся на сиденье и доставляют со временем неудобства. Только стационарные, только хардкор! А еще, обязательное условие, это органайзер-бокс в подлокотнике. Очень удобно! В общем, у кого-то в ленте увидел на гранте Фл подлокотник и позавидовал. Уж очень он классно сделан и продуман до мелочей! Заказал практически сразу же, в группе ВК — Подлокотник-BOX (Тольятти), обозначив свои хотелки по материалу и строчке. Мой выбор: черная кожа (эко) со вставкой из перфорированной кожи (эко) и серая строчка.


Данный подлокотник подразумевает крепление на саморезы к штатному кронштейну. Предварительно только нужно снять штатный кожух ручника. В комплекте имеются саморезы и проставки, которые устанавливаются между кронштейном и корпусом подлокотника.


Механизм ручника полностью закрыт. Ничего не будет торчать и портить вид. Вот такие шторы.



У этой модели подлокотника имеется два бокса. Один большой полноценный, а второй меньше. Откидываются две части. Все выполнено на мебельных петлях и замках. На фото нижний бокс.


А тут уже верхний бокс — большой! Все внутренние части облагорожены качественным карпетом.


В принципе, все готово для установки)) Но вот с установкой без снятия сидений вышли небольшие сложности. Закрутить саморезы был тот еще квест. На помощь мне пришла крестовая бита и какая-то скоба, выполняющая роль воротка.

Проставки, дистанционный шайбы, установлены и саморезы закручены. теперь подлокотник установлен плотно и не шевелится. Размер и расположение отверстий идеально подогнаны.

Нижний бокс хоть и не вместительный, но вполне там можно расположить что-то, что не требуется каждый день. Например, нож))

Ну а в верхний бокс можно уместить много чего)) Но у меня же, по лайту там. Ну это пока!


Подлокотник удачно вписался в интерьер и не выглядит каким-то инородным. А замки ремней не нужно искать внизу, как это происходит на подлокотниках с вырезом. Тут замки ремней четко расположены между подлокотником и сиденьем.


Ручка ручника выходит через шторки подлокотника и ей ничего не мешает при поднятии.


Материал очень качественный. На ощупь приятный. Да, это искусственная кожа, но отличного качества.


Руке очень удобно! Угол подлокотника самый оптимальный. Теперь поездки станут более комфортными. Считаю, что подлокотник это незаменимый помощник, как в дальней дороге, так и в городских пробках. И у тех авто, где нет штатного подлокотника, могу порекомендовать устанавливать, по возможности различные подлокотники.







Комментарии 77
Привет, буквально вот сейчас у меня рука лежит на кнопке заказать данный подлокотник.
Если не сложно пару вопросов
Не расшатался со временем?
И подлокотник ниже чем подлокотник слева на двери?
Раз в полгода где-то подкручиваю саморезы. Думаю, может на болты закрутить))
Он вровень с дверным, практически, у сиденья, а вперед скос, чуть ниже получается
Может сразу на разъемный фиксатор резьбы посадить саморезы. Саморезы откручиваются сами от вибраций получается
Там площадка тонкая. вряд ли герметик исправит
А есть ссылка на подлокотник?
В группе заказывал vk.com/podlokotnik_box_tlt
Какой ценник? Тоже хочу)
3 тыс руб
Спасибо) такой же у них сейчас заказал)
Отлично! Хороший вариант
Временна меняются а в наши авто подлокотник все доставлять приходится 😳
Да… АВТОВАЗ в своем стиле
Очень удобная штука
Очень даже
Тоже такой хочу, только не понимаю как его крепить, есть такие которые просто вставляются между сидений.
Пластмасска откручивается штатная, амна ее место прикручивается подлокотник
Благодарю сердечно.
Качественный подлокотник, раньше таких не было на Гранту.
Много внимания уделено мелочам по креплению, боксу, выемке под ручник и адекватному расположению пряжек ремней безопасности.
Да, особенно порадовало, что замки ремней не надо искать под подлокотником, как на моем предыдущем
Да я знаю, нормальный подлокотник на Гранту всегда проблема найти. Куча моделей, но везде свои компромиссы.
Главное чтобы ручнику не мешал и ремни застёгивать
Ага))) 👍
Класс👍🔥
👍
Когда в штате нету, то необходимо ставить.
Молодец
Ну да! Без него не удобно
Я их подлокотник купил почти сразу с покупкой машины) одна из первых записей) по мне самый лучший вариант
Да, согласен. Очень удобно с ним
Отлично 👍🏼
Спасибо 🤝
Оо даже карпет сами сделали, не пришлось доделывать
Естественно!
Как там и был !
Согласен 👍
Шикарный 👍
🤝
Отлично
👍
Посмотрел- сделан прям на совесть.
Ну да! Четкий
Удобный подлокотник
Вполне!
Как интересно получилось, в этом году 5 лет машине из них 4 года уже хочу подлокотник, прочитал Вашу статью, думаю выглядит здорова, перешел по ссылке и заказал. Все, пришло сообщение заказ принят ожидайте.
Отлично))
Я первый раз ставил подлокотник в 21 году. До того момента отрицал их)) а удобно очень же
Я подлокотник по пробовал у брата на машине, подумал на дальняк, очень удобно, надо и мне.
Установил с хюндай крета 1 поколения. регулируется по вылету вперед назад, вчера 1000 км проехал вообще никакой усталости. Не шатается мягкий.
👍
Гусары молчать 🤣
Ну, началось 🤣
Доктор, откуда у вас такие картинки?
Это профессиональная фотосессия была! 😁
Абаюдна
Прям Агонь! ))))
Извращенцы 😁
Теперь однозначно удобнее стало 👍
Безусловно 👍
Удобно 👍
Дааа
срамные картинки😁😁😁
😂
SergeyPVK
срамные картинки😁😁😁
,🤣
У меня обычная закидушка. Старый такой же был, когда купил машину. Привык к нему, но он облез весь, поэтому тупа купил такой же меньше, чем за 1000 рублей (скидка или что, не помню). Если кто не понял, это такой подлокотник, который тупа вставляется и всё. Он не елозит, не скрипит. Только чтоб ручник поднять, надо его отодвинуть назад, но я приноровился 😂
В общем, есть нюансы)))
Ну ручник, это дело привычки 😁
По красоте 👍
Спасибо 🤝
Ау меня подлокотник аламар, тот который к сиденью прикручивается. Сбоксом обтянут экокожей, откидывается очень удобно, не болтается, рука лежит очень комфортно, и стоил примерно полторы тысячи. Прикрутил эа пару минут. Очень нравится. Рекомендую.
У товарища такой был. Ничего не могу сказать плохого. Я ездил, вполне удобно. Но отломился он у него быстро… Облокотился, наверное, чрезмерно
Во мне 100 кило, подлокотнику почти год. Живой. Но читал что ломаются. Может мне такой попался.
Тут не угадаешь. От условий зависит в моменте 😁
👍
🤝
Хорошие делают подлокотники. Год как собираюсь купить😄😄
Да, отличный! 👍
TzArt
Хорошие делают подлокотники. Год как собираюсь купить😄😄
Такая же фигня) давно его присмотрел.
уже на второй машине езжу с их подлокотниками, но вот именно в ФЛ не очень нравится, что он всё же совсем не намертво закреплён, шевелится из стороны в сторону из-за хлипкого кронштейна ручника, вот на предыдущей калине 2 он держался крепче сидений :)) всё мечтаю снять всё и попытаться заменить кронштейн ручника или пластину какую туда примастырить, но всё как-то не до того, так с подвижным и катаюсь, но даже это нисколько не уменьшает его повседневного удобства.
Лайфхак)) у меня ева коврики и перемычка сзади, как раз под него вошла. И он теперь не шевелится))
Да нет, вперед-назад люфта почти нет, а вот именно вправо-влево очень отчетливо ощущается, что закреплено на тонюсенькую жестянку, не имеющую никакой жесткости, да еще и длинными болтами в бока через проставки, а в калине он прикручивался и плотно прижимался тремя саморезами именно в плоскость пола и не было вообще никакого люфта, там я и привык на подлокотнике как на брусьях приподниматься, а здесь теперь торможу себя, чтобы не свернуть его вместе с основанием.
А, это да, есть. Вправо-влево. Но у меня был до этого подлокотник без крепления, поэтому этот для меня, как влитой сидит.