Так как имеется квадрик и снегоход, а так же иногда требуется прицеп для перевозки груза сразу же заказал фаркоп на ozon. Выбор пал на Motodor по отзывам и что не требуется подрезка бампера и квадрат съемный.



В комплекте есть текстовая инструкция и схема установки.
Снимаем левый короб за задним левым колесом, чтобы можно было вставить болты с той стороны.
Все болты вставляются или вкручиваются в штатные отверстия и закладные в лонжеронах.








В принципе, всё просто и быстро устанавливается. Не надо выкидывать усилитель, не надо подрезать бампер, всё ставится штатно.







Проводку пока не ставил. Решил оставить это специалистам в сервисе, потому, что проводка универсальная и как я понял подключается к фонарям, а не фишкой как у других авто






Комментарии 13
У меня когда включаю задний ход с прицепом пищат парктроники. Как их отключать или мне неверно сделали проводку?
У меня то же пищат, а иногда и вообще машина сама тормозит и не едет. В ГУ в настройках отключаешь что то типа предупреждения при езде задним ходом и всё
Бачек с мочевиной мешать не будет?
Нет мочевины — нет проблем )
Отличная тема! С легализацией проблем нет? Ну вообще какое то документирование необходимо? Писали тут всякое, типа несертифицирован палик под прицепное…
На сайте производителя есть сертификаты соответствия. Да и сколько лет езжу на других авто с прицепом и ни разу вопроса никто не задавал
Обычно легковой авто сертифицируется под буксировку прицепа, и в его Тех характеристиках указывается масса, и другие вещи, которые необходимо учитывать при буксировке прицепа. Но с Паликом то ли не стали сертифицировать то ли не успели. В общем есть какая то загвоздка. С другой стороны это касается тех паликов, что у нас официалами продавались, те что привезены, прошли лабу и встали на учёт идивидуально, наверное другой вопрос… Надо еще посмотреть в инструкции, что пишется. А в иснструкции вот что написано. И как производитель вписал в свои сертификаты Палисад для меня лично большой вопрос, если производитель автомобиля не рекомендует вообще буксировать что либо.
Есть проводка в штатные разъёмы без резки проводов. Поищи на озоне.
Буду признателен за наводку где и чего
ozon.ru/t/GNpkmQj
Брал эту. Надо искать или с производителем связываться
Это на дорест. То ли подойдет на рест мне хз. Где вообще штекера то находятся, чтобы посмотреть?
Ну раз на дорест есть, то и на рестайлинг поискать. Включается в разъём обоих фонарей и фонарь заднего хода. В разрыв. Бампер снимать не надо. Но надо раскидать весь багажник. Лучше совместить с трубками, шумкой.
Понял, спасибо