В предыдущих записях я упомянул про проблемы c светом в салоне и сигнализацией. Восстановив работоспособность VIC я особо не обращал внимания один момент, при открытой двери не было индикации на VIC причем VIC не реагировал на открытие ни одной из четырех дверей, кроме пятой двери багажника.
Концевики дверей все на месте и ни один не работал как таковой, видимо мойка автомобиля частично вернула к жизни концевик задней правой двери так как после мойки свет в салоне периодически моргал и на VIC появлялась индикация не закрытой задней правой двери хотя дверь была закрыта. Далее проблему с сработавшей сигнализацией я объясняю тем, что концевик снова глюкнул и машина подумала дверь открылась следовательно сигналка сработала.
На передних дверях стояли концевики не знаю от чего видимо от ВАЗ (они белого цвета), на задних дверях стояли родные концевики, но в печальном состоянии, а именно в грязи, с окислами, причем концевик задней левой двери вообще был отключен, пришлось доставать проводку.
Приобрел концевики General Motors 96235956 4 штуки, поставил на передние двери и индикация VIC начала работать корректно, для задних дверей концевики GM оказались коротенькими, снял защитную резинку, нарастил кончик концевика путем приклеивания конусика из пластика 3-4мм длиной, одел резинку обратно, установил и все заработало корректно, машина начала видеть закрытые и не закрытые двери, к тому же концевики от GM в пыле/влагозащитных резинках, что очень хорошо, плюс цена по 140р. штука очень и очень приемлемо.

Заодно заказал 5-и контактные реле Bosch 0332201107, чтобы поменять реле подсветки салона для профилактики, ставлю именно эти реле, нареканий на них не было, такое же реле я ставил на ASD под капотом.
Доставал блок BCM (Body Control Module, он-же бодик) для внешнего осмотра, но ничего плохого не выявил, блок внешне как новый.
Надеюсь проблемка решилась, продолжаем подбирать сопли в машине как говорится, перетряхивать мелочовку и решать задачи.





