
Конечно нужно посетить термальный источник
Выбрали Советский, только из за того что на территории ещё есть обычное озеро с пляжем

Находится в сорока км от Тюмени.по дороге закупались продуктовом

магазины на пути встречаются.
Все очень просто. На въезде встречает охранник



Тут же платим 900р с человека, получаем браслет, на сутки. Как нам объяснил охранник машину ставить можно в любом месте. Территория довольно большая,
Сначала я парковался на поляне


, довольно прилично от входа. После перегнал машину прямо ко входу


Выглядит все довольно архаично и оправдывает название. Очень много пенсионеров,
Люди съезжаются и живут тут по несколько дней, Кто-то ставит лагерь прямо на территории кто-то снимает вагончики.тут же сушат белье, готовят еду.
Есть кафе "Мосфильм" Гостиница
В кафе очень мало столиков. Еда как в столовке недорогой. Цена как в дорогой.
Если перекусить, в самом источнике есть тоже кафе, но там выпечка и выбора нет


Раздевалки без кабинок


в источнике очень горячая вода, пахнет железом.глубина везде одинаковая160примерно, есть детская зона, там метр где-то.
Вода очень горячая, привыкаешь быстро
Лучше посещать конечно зимой или осенью.



Минут 15в воде, и лежишь кайфуешь на лежаке, расслабляет очень сильно.



Тапки с собой обязательно
Я забыл, шлепал в сандалях.
Во такие раритеты ставят на входе


Не могу сказать что прям понравилось
Очень все старое какое-то
Хотя идут какие работы по облогораживанию
На озере есть модульные домики с мангальной зоной, можно поплавать на котамаране.наверно стоит сто тыщ миллионов
У нас бюджет и мало времени.
Ну а мы едем дальше, на след день выезжаем в Тобольск, киа не подводит, что очень радует.










