
Доброго времени суток.
Проблема такая.
Когда машина прогреется до рабочей температуры и выше то сигнал начинает клинить т.е. что то пытаеться но его еле-еле слышно а то вообще не слышно (слышно только как реле щёлкает)
Сначало думал может сам сигнал барахлит но нет. Заменил компрессор и дудку. Тоже самое.
P.S. Сигнал не я устанавливал а старый владелец. Дудка и компрессор расположены под коробом воздушного фильтра.
Подскажите что может быть и куда копать? Как приехална работу открыл капот и потрогал компрессор он был тёплым.
Может стоит посмотреть преды на сигнал который идёт? Сколько ампер ставить по заводу вроде как на 10А идёт. Если поставлю на 15-20А ничего проводке не будет? Или вообще подключить через реле?






Комментарии 9
Всё! Всем спасибо за информацию, заработала.
Просто брызнул Валерой (жидкий ключ) в самому дудку и компрессор. Из компрессора черноты много вылилось и всё заработала.
👍
Берем разъем что идет к сигналу (непосредственно на компрессор) и в момент когда слабо дудит замеряем на нем напряжение. От этого дальше и отталкиваемся, если там такое же как бортовое — проблема с сигналом. Если сильно ниже — проблема с плохими контактами в проводке (неизвестно как прошлый владелей подключил). Можно еще под нагрузкой (во время слабого сигнала) замерить.
Отсоедините трубку идущую от компрессора к дудке и просто подуйте в неё взяв в рот. Такую проверку лучше делать именно тогда, когда сигнал становится тихим. Если просто лёгкими получается громче чем от компрессора, значит виноват компрессор. Если и лёгкими, так себе дудит, — значит это сама дудка. Так хотя бы локализуете проблему.
По поводу предохранителей, — они не ограничивают напряжение или ток в сети, они просто цепь разрывают (сгорают) при превышении тока проходящего через них. У Вас предохранитель не сгорает, значит всё хорошо. Просто так ставить предохранитель большего номинала не стоит.
По поводу реле, — реле на сигнал уже стоит, Вы описываете, что слышали его щелчки.
На автомобильный звуковой сигнал любого типа влияет погода (температура, влажность), любимые "Волговские улитки" при высокой влажности тоже вроде как немного тише звучат, а воздушные сигналы вообще очень капризные. У двух друзей стоят огромные такие дудки, но звук как то производил впечатление только с новья, сейчас, это позорище. И кстати, пробовал просто лёгкими дуть в дудку на одной из машин, — у меня громче получается чем у компрессора, значит там точно с компрессором беда. Они вообще в большинстве своём ненадёжные. Возможно частично помогла бы установка фильтра тонкой очистки на вход компрессора (пока компрессор новый), но я не пробовал, просто предполагаю, что пылью забивается внутри, ну а в жару ещё хуже становится потому, что у горячего воздуха меньше плотность и создать необходимое давление сложнее.
В целом, воздушный сигнал, это обычно геморрой.
Волгосигналы вещь!
Это да, они уехали вместе с приорой😔
TeruFuji
Отсоедините трубку идущую от компрессора к дудке и просто подуйте в неё взяв в рот. Такую проверку лучше делать именно тогда, когда сигнал становится тихим. Если просто лёгкими получается громче чем от компрессора, значит виноват компрессор. Если и лёгкими, так себе дудит, — значит это сама дудка. Так хотя бы локализуете проблему.
По поводу предохранителей, — они не ограничивают напряжение или ток в сети, они просто цепь разрывают (сгорают) при превышении тока проходящего через них. У Вас предохранитель не сгорает, значит всё хорошо. Просто так ставить предохранитель большего номинала не стоит.
По поводу реле, — реле на сигнал уже стоит, Вы описываете, что слышали его щелчки.
На автомобильный звуковой сигнал любого типа влияет погода (температура, влажность), любимые "Волговские улитки" при высокой влажности тоже вроде как немного тише звучат, а воздушные сигналы вообще очень капризные. У двух друзей стоят огромные такие дудки, но звук как то производил впечатление только с новья, сейчас, это позорище. И кстати, пробовал просто лёгкими дуть в дудку на одной из машин, — у меня громче получается чем у компрессора, значит там точно с компрессором беда. Они вообще в большинстве своём ненадёжные. Возможно частично помогла бы установка фильтра тонкой очистки на вход компрессора (пока компрессор новый), но я не пробовал, просто предполагаю, что пылью забивается внутри, ну а в жару ещё хуже становится потому, что у горячего воздуха меньше плотность и создать необходимое давление сложнее.
В целом, воздушный сигнал, это обычно геморрой.
Спасибо за подробное обьяснение. 👍
Обьяснение на уровне начальных классов или обьяснение идиота.
Будем считать за комплимент!
Ну не все же такие умные!