При осмотре и покупке автомобиля был обнаружен перегрев, горел чек и epc, ограничение мощности. Думаю многие из за этого отказались от покупки и только по этому этот тигр дождался меня. Карсканер показал ошибку P00B7 00: Недостаточный поток охлаждающей жидкости двигателя. Радиатор и патрубки холодные, а на приборке 130 градусов.
Почитав на эту тему драйв — понял, что не работает электронный термостат. Погуглив на скорую руку цены на иновскую помпу в сборе, торганулся с продавцом на 25к на ремонт и пятерку на эвакуатор.
На подъемнике вдобавок к термостату обнаружили рваные задние сайленты передних рычагов и изношенные шаровые. Также заодно заменил весь антифриз.
После замены термоса ошибки и ограничение мощности ушли, температура выше 90 по приборке не поднималась. Разобрав ради интереса неработающий термостат, обнаружил слетевшую звезду с вала электромотора.
Помпа INA 538036010
Соединительный штуцер (с прокладкой) Febi 109682
Ремень помпы Dayco 941082
Антифриз ZALMER ZR3500
Шаровые CTR CB0457R, CB0457L
Задние сайлентблоки передних рычагов VAG 5Q0407183K






