С покупки знал, что переключатель салонного освещения не всегда хорошо попадал в положение, когда загорается свет при открытии дверей. Решил сначала посмотреть что в целом может быть. Посмотрел, что у многих гольфов встречается, что плата в каких-то коричневых пятнах и при этом плохо работает/не работает свет при открытии дверей.
Нашёл статью на драйве с такой же проблемой у Woodels (www.drive2.ru/l/664332898035307508/). По его гайду и выполнял все процедуры "ремонта".
Плафон такой же как и у автора статьи. Сначала отщелкнул накладку, которая скрывает два болта и провода к датчикам движения.
Фото нет, в статье выше есть
Далее открутил 2 болта и отщелкнул 2 разъёма: разъём на само освещение и на датчики. Разъём на датчики просто вытягивается, разъём на освещение — надо нажать на язычок и вытянуть.

Сначала все оттер спиртом плату, тк была в пыли + попытался оттереть пятна (не особо получилось).

На фото обвёл пластинку, которую сдвинул в направлении стрелки, то есть направо. Произошёл небольшой щелчок и переключатель стал лучше работать. Переключения режимов стали лучше, чем до этого.
А ещё решил почистить кнопки спиртом и эта была ошибка. Спирт снял часть краски с кнопок.
После этого пошёл обратно устанавливать. Процесс аналогичен разборке — сначала вставляем штекере (не знаю, важен ли порядок, но сначала втыкал штекер на датчики, а потом уже на плафон), прикручиваем и защелкиваем накладку.







