Всем Всего!

Пробег растет, а вместе с ним появляются разные мелкие вопросы. Поднял свой лимит оборотов до 4000 и появился новый непонятный звук . Решил его путем переделки той самой злосчастной " гитары" от Вики про которую писал в прошлый раз. Ранее установленная подушка от прошлого конфига тоже не справлялась с ростом нагрузки. Об этом чуть позже. Установил наконец то переделанную часть магистрали сцепления. Подошло идеально, всё сухо, и сцепа заработала более чем адекватно. Ну и некоторые мелочи которые просто вылетели из головы.Разобрался чуть со впуском. Выкинул вот эту штуковину вообще


.Теперь воздух засасывается прямо в фильтр.Позже надо будет что нибудь придумать поинтересней . Машина едет очень приятно, расход, даже с повышением лимита +- 10 литров на 100 км.
Теперь Вопрос. Тема очень не понятная и неприятная. Двигатель стоит не ровно .Есть наклон на КПП.






Это видно и визуально и с помощью уровня. На фото может и не сильно заметно, но поверьте он есть. Не поленился снял защиту. Тоже наклон заметен по уровню поддона и по углам приводов. Путем сравнения с другими авто предположил то все же что со стороны подушки двигателя все норм .

Для себя сравнил несколько подушек, все одинаковы в том числе и орига от АУДИ ТТ , а завалена именно КПП. Подушку на ней поменял, не помогло. То есть вообще не изменилось. Кронштейн крепления на этой КПП только одного вида. В чем дело? Кто с таким сталкивался?
Приподнял коробку домкратом . Получается разница около 10-15 мм.
Выход вижу в металлической пластине подложенной под подушку КПП.Но всё же хотелось разобраться и не творить непотребное.
Или возможно я ошибаюсь и кронштейн двигателя другой? По номеру да другой. Если в них разница по высоте?
Теперь про гитару. Где она стучала показал в прошлой теме. Временно поставил свою, но она тоже довольно убитая, скрежет пропал но вибрация очень сильная и хуже стали включаться передачи.
На фото другая гитара, экспериментальная)




Разобрал Вику. Резина ну очень мягкая . Подрезать болт и затягивать не стал, был печальный опыт. Да и к тому же пришлось бы подпиливать шток. Поэтому пошел другим проверенным путем. Под заднюю резинку вырезал подобную из транспортерной ленты толщиной 7-8 мм. и собрал заново .Если есть старая опора можно отрезать часть от нёё . В этом раскладе подушка стала в меру жесткая, при любых углах не чего не доставала. Правильность решения подтвердил тест драйв.
Осталось поменять сайленты на подрамнике.Читал про сайленты от АУДИ ТТ . Они не цельные как наши, а состоят из двух половин. То есть поменять их гораздо проще. Но посмотрев цены честно сказать попутал. Есть только орига и комплект выходит около 25 к. Поискал подобные в каталогах Полиуретана,и Точки опоры. Их там нет. Зато нашел очень интересные задние сайленты передних рычагов. Приобрету, расскажу подробней.Но задумка и реализация внушает доверие. Нашел нужные сайленты подрамника у Поверфлекс. Цены разные на разных сайтах, но в среднем на одну сторону около 7к. Пока в раздумьях.
И нужно заняться вплотную улучшением, как минимум, передних тормозов. Правый передний подшипник всё ж поёт. Ничё, потерпит))
Вот как то так. Продолжение следует.
Удачи!






Комментарии 15
Да.Левая сторона "завалена".По поддону двигателя это явно видно.И кстати если оставлять всё как есть, то при смене моторного масла в поддоне будет остаток грязного масла. И довольно весомый остаток будет. Я тебе завтра объясню что и как.
Вот. А я что говорю. Неужели я один с такой проблемой?
Это нормально
Так и есть по заводу
На фабиах и поло вообще мотор намеренно сильно завален в сторону коробки, и ничего.все катаются )
А насчёт старого масла в поддоне- бред какой-то!
Давайте при каждой замене масла поддон снимать и движок разбирать и протирать насухо🤦🤦🤦🤦🤦
Вот это ты мне новость сказал, никогда не замечал, особо на поло. Их последнее время много попадается. Обращу внимание. Спасибо.
Кстати пластину 10 мм подложил под подушку. По низу ровно стало.
Ну, когда коту делать нечего — он занимается тем чем ему интересно 🫣.
Это единственное что я могу сказать на эту "дороботку"😅
Блин . Удостоверюсь лично, сниму, не проблема)
Верное решение.
Зачем заниматься хернёй — когда есть ещё много действительно полезных и нужных доработок
у меня не 1.8 конечно, но я уже себе заказал 312/272(через проставки) тормоза. Тормозов много не бывает)
Тоже подобное планируется. Но только наверное 288 на перед. Ибо придется тогда менять и колеса на 17, а это жестко по средствам.
312 с 16 дружат
Значит меня ввели в заблуждение)) Подумаю.
Diklofos
Тоже подобное планируется. Но только наверное 288 на перед. Ибо придется тогда менять и колеса на 17, а это жестко по средствам.
На 312 спокойно 16 диски залазят.
Если нужны супорта 288 с реставрации, пиши
Diklofos
Тоже подобное планируется. Но только наверное 288 на перед. Ибо придется тогда менять и колеса на 17, а это жестко по средствам.
16 колеса становятся но впритык, лучше сразу 312 тормозят гораздо приятнее чем 288
На зад 272 через проставки
Себе до кучи ещё и шланги армированные вперёд поставил
Diklofos
Тоже подобное планируется. Но только наверное 288 на перед. Ибо придется тогда менять и колеса на 17, а это жестко по средствам.
Видуха достойная. Предполагаю что эффективность тоже.