После манипуляций в предыдущем посте и проверки всего еще раз, 4 раз диагностики ( где тоже ошибок не было) выявили следующее при запуске мотора напряжение идет 14,3-14,4 адекватный отклик мотора на нажатую педаль газа, проработав 1-2 мин идет просадка напряжения до 12,6-12,8 и мотор очень с большим запозданием реагирует на педаль газа (тупит жестко). Предположение не корекктно работает реле-регулятор решили на этом (глубокий вечер и уже ковырялись в потемках) закончить и почитать, что и как делать и в чем может быть причина. НО вот тут то и ждал нас «сюрприз», отъезжая от гаража переведя коробку в положения D машина тыркнулась пару раз и все никуда не поехала ни оборотов ни движения ни вперёд ни назад( Походу отъехал вариатор! Вопрос такой может ли просадка напряжения повлиять на коробку? Или все таки это именно вариатор все это время мозг выносил и просто крякнул? Кто менял на к13 вариатор нашел такой вариант подойдет ли он на марчика www.avito.ru/tolyatti/zap…os&utm_source=soc_sharing Буду благодарен, похоже нужно готовить не маленькую сумму.
Nissan March 2010, двигатель бензиновый 1.2 л, 79 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Находка
Nissan March, 2019
790 000 ₽

Лесозаводск
Nissan March, 2015
700 000 ₽

Уфа
Nissan March, 2020
930 000 ₽

Чита
Nissan March, 2010
650 000 ₽
Реклама


Комментарии 19
А ещё тыщ в 100-150 можно свапнуть полторашку И механику, и будет нисмо эс в обличии овоща🤣
Машина супруги ей и этого «зверя» было достаточно)
Чем диагностировали?
Лаунч программа на Микра по-моему он выбирал. Интерес в том, что машину глушишь запускаешь все работает 2-3 минуты газ перестает реагировать глушишь запускаешь все работает
Лаунч должен показать ошибки по варику. Но я бы сканировала cvtz50. А ещё я бы поехал на диагностику к коробочникам. У меня В этой машине за 300к. километров не сломалось ничего, кроме вариатора)
На моей пробег 144к и уже такая головоломка)
Ну я на 140 и менял🤣 в прошлом году менял жижу, на магнитах уже есть стружки чутка
Aleksei47765
На моей пробег 144к и уже такая головоломка)
Там не сложно, главное найти варик с минимальным пробегом
Gnom-Ibragim
Лаунч должен показать ошибки по варику. Но я бы сканировала cvtz50. А ещё я бы поехал на диагностику к коробочникам. У меня В этой машине за 300к. километров не сломалось ничего, кроме вариатора)
Просто мучает вопрос я не могу понять если даже коробка легла, машина на холостом ходу должна же обороты набирать газовать? Или у меня уже мозги кипят я этого не пойму)
У меня было так, на холодную все прекрасно. Как прогревается, если остановился на светофоре например, нужно в пол нажать. Мотор оооооочень медленно раскрутится до 2.500 — 3000 а потом резко денется и с буксом поедет. У меня коробка легла в 150 км. Брали тачку для того чтобы на буксире привезла до сервака, но с буксами он сам приехал)
Aleksei47765
Просто мучает вопрос я не могу понять если даже коробка легла, машина на холостом ходу должна же обороты набирать газовать? Или у меня уже мозги кипят я этого не пойму)
Если в режиме "P" парковки тоже не набирает обороты, то вариатор здесь не причём.
И в режиме Р и N, сначала набирает и пропадает
Марк ровку на коробке нужно вот эту смотреть
Сегодня диагностировали снова волшебный автомобиль, пришли к выводу что коробка просто не понимает что ей нужно. А проблема думаю как раз на то, что педаль газа перестает реагировать на нажатие ни повышение оборотов ни движения. При чем компьютер видит ее показывает, что с ней самой проблем нет. Причем ведёт себя так и на холодную и на прогретую машину
Новый брать необязательно. Нужно искать с минимальным пробегом с распила. Маркировка вариатора reof11a gm38 указана на подкапотной табличке. Рекомендую ещё залезть под машину и посмотреть там маркировку. И искать такую же. Ещё есть различия есть старт стоп или нет
Хорошо, спасибо за совет сейчас буду коробку скидывать смотреть что случилось с ней. Безключивой доступ и кнопка старт стоп+ подключаемый полный привод
Если совсем не едет, то скорей всего солнечная Шестерня лопнула
Смущает то, что как пропадает отзыв на педаль газа машина не набирает обороты и не едет. В момент запуска едет машина и вперёд и назад. Сейчас запустили поехала, 2-3 минуты и пропадает отзыв на педаль газа
На холодную едет. Потом тысяч с 3 начинает подрывать. Было такое, менял на контракт. На варике нельзя резко стартовать и буксовать. Если впереди грязь или рыхлый снег, надо на первую передачу скидывать и ехать потихоньку, иначе задирает конуса