Привет народ.
Сразу готовте святую воду, глаза промывать 🤣🤣🤣Сейчас будет колхоZ
Короче, с покупки хотел узнать, втык у меня или нет!
Машина август 2017, то есть как раз когда ВАЗ начал внедрять новые поршни.
Купил эндоскоп за 1750 руб.

Вынул свечи.

Сунул

Глянул


Скажу честно, со своей минимальной задачей он справился. Но ни о каких клапанах и тем более задирах речи не идёт. Слишком зернистое изображение.Есть которые к телефону подключаются, даже они намного лучше, хотя стоят 500 рублей. Ну ничего в хозяйстве пригодится.
Дальше, разобрал двери и вынул ограничители

Решил оставить родные.Поменял только внутрянку

Ремкомплект за 400 руб

Делаем вот так. Шайбу добавил только одну.

Потом обматал изолентой. Так как читал, что в него вода попадает.

Всё собрал. Двери как новые. Чёткие положения. Кайф.
Дальше самое интересное 😅
Заказал вот такую резинку

Приклеил её, на место где воет ветер на скорости свыше 90км.

И в стык дверей

Вот так, снаружи всё это выглядит


Дверь теперь вообще с таким звуком кайфовым закрывается.
Через пару дней на трассу. Проверю.
P.s Ещё обновил ручку магнит. Достал болтик от катушки


Ну всё, начинаете помидорами кидать🤣🤣🤣






Комментарии 11
На 1.8 дорест втыковые поршня всегда и были, на 1.8 ево только начали безвтык ставить, на двигатели 1.6 с осени 2018 года пошли безвтыковые поршня…
Читал что с 2017 ставили уже другие
Ставили безвтык с середины 18 года и только 1,6. На 1,8 безвтык только на EVO, которые на весну ng ставят. Так что можно было и не смотреть эндоскопом. Дорест 1,8 все втыковые
Хм. Ну да ладно, пригодится.Доча вон весь вечер с ним играет
Не много дороже вашего ремкомплекта и с чехлами, если задние ремонтировали
Всего лишь в 10 раз дороже. Этот ремонт комплект на 4 двери. За 370 рублей. Ну тут даже дело не в этом. Я уверен что заводские запчасти самые хорошие. По-этому стараюсь их сохранять
Прокомментирую так.
Действительно, заводские детали самые хорошие. Но данный ремонт (по собственному опыту) лишь ускоряет износ заводских ограничителей. В родных ограничителях стоят пластиковые сухарики, которое скользят по рычагу ограничителя. Со временем они изнашиваются, ход пружины становится больше и, как следствие, ограничитель не фиксирует промежуточные положения двери.
Металлические шарики, да ещё и с шайбами усиливают эффект фиксации двери в промежуточных положениях. Но эти же шарики приводят к ускоренному износу поверхности рычага ограничителя. На рычаге появляется глубокая канавка, которая "съедает" фиксированне точки-углубления. Ограничитель становится просто ограничителем…
Поэтому фраза про "…заводские запчасти самые хорошие" — это верная фраза. Я — за правильные запчасти! :-)
Возможно вы правы. Но есть один нюанс, там тоже металические упоры с завода. Так что шарики в теории должны катиться а не тереть. Но пока они только трут. Возможно претрутся со временем
Точно! В вестовских родных металлические грибки были! Забыл уже. ))) Я шарики тоже вставлял. Они быстро дорожку набили.
Потом купил такие:
8450031789 — Ограничитель открывания задней двери
8450031788 — Ограничитель открывания передней двери
00001003836021 — БОЛТ М6Х1.0Х12 С ЗУБЧАТЫМ БУРТИКОМ БЕЛЗАН – крепление ограничителя к двери
LADA 7703006295 ВИНТ М8Х1,25 — крепление ограничителя двери к кузову.
Насколько быстро они дорожку набили?
Примерно на год хватило шариковой модернизации.