
Всем привет!
Всем известно, что в расширительном бачке на наших автомобилях есть пакетик с силикогелем, который может в любой день порваться и если это случится — придется снимать торпеду и менять радиатор печки ( чего не хотелось бы делать ), а после промывать всю систему.
На предыдущей моей машине ML пассажирскую сторону очень плохо грела печка !
И я уже догадывался в чем дело.
Приехал к человеку, который хирургическим путем удалил этот мешочек, промыл систему несколько раз! И печка начала дуть, слава богу 😅
Что бы не повторять этих ошибок был заказан новый оригинальный бачок A1665000049

Запчасти на фото: A1665000049









Комментарии 16
Первый раз такое слышу. А за чем в бачке скликогель?
Про силикагель в бачке почитайте в интернете Мой вам совет если пробег свыше 100к поменяйте бачок или удалите силикагель с бачка ! Сегодня у товарища на ML порвался мешочек с силикагель, печка пол машины перестала дуть теплым, теперь промывка, замена радиатор печки ( снимать торпедо ) Это болезнь у многих ! И у мерседесов это самая серьезная проблема, я сам сталкивался на прежнем авто! Почитай в интернете много что найдете
Где он в бачке именно находится?
Обвел место
Как же до него добраться?
Изнутри сделать дырку, либо есть человек Илья в личку скину номер он удаляет без дырок )
Я лично поменял бачок на новый оригинал сегодня
Есть расширительный без селикагеля.
Бачок Quattro Freni QF35A00140 цена вопроса 3000р
www.drive2.ru/l/703039830501632593/
Спасибо, буду знать )
На прошлой машине GL ты ставил тоже ориг? Вроде читал
На GL ставил оригинал. На GLS поставил аналог.
Я же в личку писал про этот бачок и фото выкладывал🙂
А да 😂
Извиняюсь )
а почему не пошли по старой схеме и не удалили мешок из родного бачка?
Кто удалял этот мешочек, больше не работает, ну и решил попробовать 2-ой вариант, поставить оригинал, и так же каждые 100к пробега менять его )
…
Да читал за это, ну на старом бачке удалю этот силикагель ! Если что верну его обратно!
После удаления силикагеля, антифриз можно поменять залить G12+ ?
Ребят, аккуратней, левака на рынке полно, из 5 заказанных в наших интернет магазинах — все приходили разные(!), тоесть под брендом оригинала, но без даты выпуска и тд., будьте внимательны. Здесь на фото орига.
Да Лех 😁🤝