
Всем привет 👋 В общем так как не люблю я стоять в очередях на шиномонтаж и колеса меняю исключительно сам то для меня было важно наличие дисков. Информации в сети я не нашёл только в комментариях написали какие размеры актуальные, но и это со слов, в живую ещё не кто не ставил. Ну что доверился я комментарию нашёл диски на авито почти в идеальном состоянии за 11000₽ и решил взять примерил все четко от себя могу добавить что скорее всего человек ошибся по вылету и ет37 +-5 я так и взял ет32 выпирают на 5мм от штатных но за пределы арки не выходят и 17х7J сидит все четко!
Комментарий
Диск 17×6,5J или 18×7J
Диаметр, R 17 или 18
Вылет ET, мм 37±0.5
Количество отверстий, шт 5
PCD посадочный диаметр, мм 5х108
DIA Диаметр под ступицу 65.1мм
Максимальная допустимая нагрузка, не менее (кг) 600.
Завтра буду экспериментировать с резиной на зиму хочу немного выше








Комментарии 19
Всем привет! Докатку никто не покупал? У меня R18, не знаю какая подойдёт.
Зачем вам докатка, набор для быстрого ремонта (шило, протяжка, напильник и лента вулканизированная с клеем, рублей 500 и все). На БМВ также небыло запаски и никто не изобретает:)
Немного запутался размерами диска, возможно ли собственные диски оставить с поставками в 1см и 235на65 р17?
Всем привет! Размер дисков подходящих на i-Joy второго поколения PSD 5x108 dia 65,1 и вылет 32 (иначе будут диски цеплять за суппорт). Себе такие купил, одел резину летнюю и жду тепла. На датчики давления забил — сильно дорого стоят — с клонированием порядка 14000р.
датчики 2 т.р. на озоне за комплект, на двух предыдущих машинах так же покупал на озоне по 3 года пробег отличный, оригиналы лупять по 6-7 за штуку, кончно такие смысла нет брать
Добрый день.
Присматриваемся к Эволют I JOY второго поколения, как на вашем фото. Озадачился подбором зимних колес. Про диски продавец ничего не говорит — не знает, дал совет — поезжай к продавцу и примеряй… В сети два варианта — PSD 5x110 dia 67,1 и PSD 5x108 dia 65,1. Какой вариант именно под новый кузов машины? Резину присмотрел 215/60/17, на зиму всегда ставил выше профиль.Диски 7Jх17, вылет 40, но есть и 6,5Jx17, ЕТ37. Дилер знает только про резину — 215/55/18, которая идет в комплектации city+, говорит, что 17" для базовой комплектации. Не может же быть, что разные комплектации имеют разную ходовую и тормозную! На предыдущем Эволюте стояла, если верить дилеру, 225/55/18. Поменялись ступица, кинематика подвески, суппорта, размеры колесных ниш, редуктор или двигатель? Колеса на 18 дисках с резиной 215/55/18 и 225/55/18 разной ширины и разного радиуса, перенастроили спидометр?
Из всего сказанного нужен совет уже купивших и поставивших комплект дисков: полная характеристика 17-ых дисков, которые с резиной 215/60/17 встанут на машину без подгонки и ничего не будут цеплять — ширина диска, PSD, Dia. Третий день по сайтам магазинов елозию.
Расскажите — как диски — подошли? всё норм? за суппорт не цепляются? оказывается целая проблема приобрести такие диски — их просто нет ни в одном магазе — всё по Тюмени прошерстил — нету. И где покупали?
Здравствуйте, да все идеально на них уже 1500км проехал единственное оригинальные болты поменял от обычного литья, на авито нашел всего за 11000₽ комплект и диски оказались в идеальном состоянии так что авито в помощь ))
с датчиками давления что-то сделали?
А Я гляжу ты антикор не стал делать?
Нет а что кто то делал? Вроде как кузов оцинкован, наверное Антикор и не нужен)
Опять-таки дилер сказал, что кузов не оцинкован, якобы защита металла есть, но наносится иначе. Я заглянул в полости капота, насколько это было возможно — что-то серое на металле. Если купим, сам все полости замовилю.
dema88888888
А Я гляжу ты антикор не стал делать?
вы антикор видели как сейчас ляпают?я посмотрел пару пунктов…да трубу выхлопную теперь все научились заматывать бумагой, а вот остальное…шрусы, салентблоки, пыльники шарниров, амортизаторы…
…я вот тоже думал, но поняв "что надо стоять рядом буквально"…чтобы разъемы не умазали, на валенки подкрылков не попали и тп…взял паузу…
считаю, что надо будет пролить полости порогов и лонжеронов и этого будет достаточно, это если вдруг там ничего нет…
огонь! тоже буду, но уже на след сезон
Ну вот и хорошо теперь точно знаем какие размеры 🎉🎉🎉👍👍👍
Да теперь голова по этому поводу болеть не будет)) но ет больше 38 не рекомендую ставить с большой вероятностью будет цеплять об скобу заводской диск от скобы около 3мм
Здесь человек ЕТ 40 диски на 17" поставил и ничего не цепляет.
Ну значит ему повезло, я делюсь своим опытом))
👍