Всем привет, давно не писал, да и писать особо нечего было, езжу всё ок, только масло меняю раз в 3-4 тыс.км, в посление 5-6 замен перешёл на Hyundai xteer g800, летом 5w30 зимой 5w20 лью. Но речь не об этом.
При замене колес на зимние (а менял в начале декабря, первый раз такое 😅) заметил что левый задний аморт был в масле, значит просит замены. Я такое заранее предвидел, поэтому у меня уже были закуплены все аморты фирмы speedmate, а также отбойники.
При наступлении морозов сзади стало сильно ботать, поэтому в январские выходные решил заменить. Менял в гараже, в принципе всё прошло удачно нижние болты на 19 с обоих сторон открутились хорошо с удлиннителем, даже не сильно заржавели.
Верхние болты с головой на 14 открутились норм, но видно что верхняя часть, что не в резьбе подоржавела.
Родным стойкам 16 лет отходили 202000 км, правда отбойники за это время ушли в небытие, совсем в труху, но неплохой результат.
На замену поставил стойки speedmate sm-sak 101w, одну купил на озоне последнюю за 1900₽, вторую на автофите за 2500₽, впринципе не особо дорого вышло качество на вид хорошее, отбойники тоже взял на озоне за 400₽ пара.


Опоры, чашки и шайбы не менял, как и родные пыльники, смысла в этом особо нет, все почистил смазал, собрал установил. Дополнительно прогнал все резьбы и смазал густой медной смазкой от закоксовывания.




Результатом работы доволен, теперь задняя подвеска отрабатывает отлично, ушли пробои. Всем спасибо за внимание, до свидания 👍






