Всем привет!Автор поста, и кто решил эту проблему в широком маштабе, сделав отзывную
В тг искать профиль мой: Wagner0881
Делаю инструкцию (мануал), как снять датчик самостоятельно!
Многие ко мне обратились с данной просьбой. 45 машин не доехали своим ходом до дилера, сам воскресил. 35 машин воскресил у дилеров в Москве, так как они не понимали, что делать, или не хотели. И 30 машин — через личку в ТГ-канале моей группы. Вступай
Причина:
1. Машина не запускается, и горят ошибки.

2.Работает сигнализация и не отключается.
3. Может вообще не гореть приборная панель.
И так приступим:
1. Открываем автомобиль, физическим ключом.
2.открываем капот, и ключом на 10 откручиваем клему акб Минус.
3.разбираем пластик салона как на видео:
4. Находим первый верхний предохранитель.
В отсеке Df 01 — самый первый.Меняем его


5. Далее подстилаем подстилку и ложимся с правой стороны под бампер автомобиля

6.повторяем как на видео
7. После отключения датчика, либо ставим заглушку Разьем
Который надо залить герметиком

8.изолируем фишку от влаги.
9. Накидываем клему, запускаем автомобиль, собираемся салонный пластик.
10. Если машина ОД едим к ним и по отзывному бюллетеню


11.
Ждём датчик! Для ПИ датчики в наличие в Москве.
Так же у нас Володя сделал ноухао, для разгрузки бортового напряжения и защиты от непредвиденных трупов машины

Всем спасибо за внимание






Комментарии 23
Это жгут который входил в датчик, который оплавился весь
Тот случай когда надо ещё проводку менять багажника
Там оказалось все намного хуже…
Жестко у вас
Добрый вечер. У нас сгорел этот датчик открытия багажника с ноги. Купили эти фишки. Там разъем идёт на 6 контактов. Нам нужно провода отрезать и вставить в новый разъем?
Добрый вечер, а вы с проводом купили?если да то обрезать все провода, и изолентой заматать
В Казахстане дилер не в курсе об этой проблеме, предоставил скрины из тг группы и запиши бж с драйва с фото отзывных, ошибка на машине есть, снимать-отключать и заказывать датчик не хотят.
Говорят что только версии для России страдают такой болезнью(уверен что нагло врут-раз ошибка есть в сборке для Казахстана, пока видимо еще у нас не начали они гореть поэтому и не шевелятся)
Придется лезть и отключать самому до лучших времен.
Появление ошибки заметил как переехал с паркинга на улицу ночевать, и начали постоянно ходить соседи мимо машины.
Подскажите пожалуйста, а какой пред отвечает за прикуриватель? спасибо.
rutube.ru/shorts/ff4a48a4…cafe5febafda746e7734/?r=a
Добрый день. У нас такая проблема возникла, подскажите, а как загерметизировать этот разьем? Если замотать его пленкой? И как проверить блок проводов ?
Здравствуйте, фишка на озоне, либо пакетом завязать
Извините, а как на озоне она правильно называется?)))
Разъём герметичный автомобильный папа+мама 4-контактный штекер без провода 2 КОМПЛЕКТА
ozon.ru/t/Jm2rIVm
Спасибо Вам большое)
Так… А если с авто всё хорошо, пробег маленький. Его можно просто снять и заизолировать жеж. Или герметиком пролить датчик? Или проще тупо снять и забыть как страшный сон?
Ошибки есть?
Нет
Значит не парься, если с ноги открытие не работает тогда надо снимать, машина какого года?
23 середина. ПИ.
Всё работает. Батя через год узнал, что такая тема есть