Первую неделю после возвращения в мустанга голова наполнялась мыслями на тему сравнения двух маслкаров словно бочка во время дождя. Мозг сам подмечал какие-то детали, мелочи, характер и прочее, мне даже порой казалось, что мой голова уже не со мной, а где-то между этих двух машин. Текст ниже довольно объемный – я его собрал примерно за месяц наблюдений – день за днем, новые и новые поездки по одним и тем же дорогам для сравнения. Переходя обратно на мустанга, я думал однозначно прийти к его лидерству в сравнении двух. Но окончательные выводы оказались гораздо более интересными даже для меня. И если вам еще не наскучили мои обзоры, то прочитайте, и я надеюсь, вы поймете в чем разница между ними.
NB! Здесь и далее речь идет о двух конкретных автомобилях с их набором тюнячек и побрякушек, их колесами, расходниками и прочим. Не стоит распространять эту инфу на другие машины, в тч стоковые, которые вам кажутся похожими по тем или иным параметрам, это может быть ошибочно.
Экстерьер
Дизайн – дело вкуса. Мне нравится и тот, и другой: у каждого красивый силуэт, подходящий цвет, гармоничные колеса и чуть заниженная посадка. Челик кажется больше, брутальнее, более дерзкий – одним словом, более олдскульным. Мустанг же более пластичен, элегантен, приземист и не менее широк. В потоке машин мой взгляд одинаково цепляется за челики и мустанги, не могу выбрать что-то одно. Но только владелец подмечает невидимые детали – и вот, пожалуйста, недочеты каждого. У челика форсунки омывателя стекла расположены на капоте, после первого же полива остаются следы. У мустанга форсунки аккуратно спрятаны под «горб» на капоте. Но создатели мустанга зачем-то поставили аж две антенны – одну спутниковую на багажник, другую радио на заднее крыло. На мой взгляд, одна из них явно лишняя – с двумя функциями легко справляется одна антенна в челике на крыше.
Интересный момент – у мустанга в качестве опций предлагаются разные псевдо-жабры, псевдо-воздухозаборники и другие накладки. На челика этого нет. Вопрос – чей дизайн «чище» и у кого больше бутафории — wannebe? Никогда не задумывались? Тем не менее эти накладки мне нравятся, считаю они гармонично дополняют образ мустанга.


Интерьер
ПО фотографиям кажется, что однозначный лидер в этой дисциплине – мустанг с его более красивой панелью приборов, «спортивным» рулем, центральной консолью и двумя «крыльями» поверх нее. НО! К каждому из интерьеров можно легко привыкнуть и садясь в мустанг через 2-3 дня уже нет эффекта ВАУ, а садясь в челик у меня вовсе не возникало и не возникает чувство «ущербного» интерьера как может показаться кому то по фото. Его простота при этом весьма функциональна, интерьер тебя просто не отвлекает от главного – двигателя (не у каждого челика есть двигатель, если вы понимаете о чем я)
Недочеты есть у обоих. Мустанг также имеет грубый пластик, хотя на вид он кажется мягче. Особенно это ощущается, когда кладешь вещи в карманы в дверях. С точки зрения дизайна его интерьер красив, но исполнение весьма недорогое, от этого получаешь легкую долю расстройства – не такие четкие усилия на крутилках и кнопках как хотелось бы, звук закрытия дверей просто оглушает по сравнению с челиком, ковер слишком короткий в ногах пассажира и так далее. Челик же во всем более основательный – тяжелые двери, ухватистые ручки, в нем гораздо тише, более развитые сиденья, лучше подсветка салона. Да, центральная панель простовата, но зато она не создает иллюзий «космического» интерьера – она на самом деле такая как кажется по фото. В нем удобно, и места явно больше – вчетвером легко поместятся люди большого роста в отличие от мустанга. Но вот взять посадку – и мустанг мне кажется лучше за счет ниже расположенных сидений, больше диапазон регулировок. А вот музыка кажется лучше в челике – более объемный звук с низкими частотами. Какой ручник лучше – традиционный, как у мустанга, или же ножник, как у челика? Дело привычки. Приборы красивее у мустанга, но их беда – плохо читаемая шкала километров, на этом фоне мои приборы челика кажутся более функциональными и не менее красочными. Выбор подсветки приборки и салона у мустанга – классная штука, но так ли это важно для масл кара? Или мы говорим о новогодней елке? Каждому свое. Для дальней поездки в компании 2-3х человек салон челика – то что доктор прописал. Для города хватит салона мустанга, для большинства современных автомобилистов он покажется более красивым и привлекательным.
В целом я бы не отдал однозначное лидерство мустангу по интерьеру как обычно делают многие, глядя на фотографии, – местами он не дотягивает по качеству до уровня своей же дизайнерской мысли, местами сделан как будто топором и все же более шумный и не такой просторный. Челик проще по дизайну, но по качеству не уступит конкуренту, а вот по комфорту на голову выше.


Двигатель
Конечно, челик на порядок мощнее, я бы даже сказал на две головы, тк между V6 и компрессорным V8 есть промежуточный атмосферный V8. Но тут интересно другое – как эта мощность управляется и используется в обычных режимах.
Если говорить про челика, то компрессорный V8 кажется просто зверем. НО! На нем можно спокойно плестись в пробке, в потоке, по трассе ехать на круизе – все это без проблем. Однако челик не прощает вольностей с педалью газа, особенно на второй и третьей передаче. Если нажал – то готовься в случае чего «ловить», тк 780 ньютонов это не шутки. Тяга подается резко, он раскручивается мгновенно и если водитель слишком азартный или если адреналин вдруг затмил разум – то оказаться в кювете можно без проблем даже на сухой дороге. На мокрой дороге резкая тяга доставляет неудобство – малейшее нажатие на газ и волна тяги обрушивается на задние покрышки мгновенно, не успеваешь заметить как задняя ось переехала в соседний ряд. Если теряет зацеп одно колесо, то остается надеяться на диф повышенного трения, если сорвались оба– пора ловить рулем или отпускать газ. Выставиться и пройти поворот с углом очень сложно, тк тяги сразу много и она либо включена, либо выключена – так работает компрессор. Нужно очень точно нажимать на газ заранее, чтобы удержаться на дуге, у меня получалось пару раз и только на холодную голову. Но, как известно, после первого пройденного боком поворота приходит азарт – и тут же перестает получаться. От таких экспериментов на челике лучше держаться подальше.
Преимуществом могучего V8 является наличие тяги во всем диапазоне оборотов. Какая бы не была передача, какая бы не была скорость, нажал – поехал. Без базара. Обгоны даются без проблем что в городе, что на трассе. Выехать с боковой дорожки, перестроится после поворота, догнать кого-то в потоке не составит и малейшего труда. Одно НО – главное, чтобы был зацеп, а его нужно чувствовать. Просто так нажимать газ в пол при каждом ускорении опасно и порой страшновато – кстати, именно страх вызывает еще больше адреналина, чем само по себе ускорение, тк похожая и даже лучшая динамика есть у многих, но вот такие ощущения «небезопасного разгона» есть лишь у некоторых. Ну, если вы понимаете о чем я. В итоге имеем реально мощного зверя под капотом, который одаривает тягой всегда и везде, довольно покладистого в городе, но все же неистово рвущего под полностью открытым дросселем.

У мустанга тяги и сил вполовину меньше, но зато ее гораздо удобнее использовать. Он атмосферный – значит, момент на колесах растет линейно. Значит, можно более точно прогнозировать ускорения, скольжения и прочие шалости – от этого фана за рулем мустанга немногим меньше, чем у челика. Большим преимуществом такой тяги является возможность ездить зимой и даже по чистому льду без риска вылететь с дороги, что я уже доказал в Мячково. Конечно, после челика мустанг как бы «не едет», но если быть честным – так ли часто я использую свыше 300 сил из 570 в челике? Наверное, пару раз за поездку «дом-работа», чаще на загородных трассах. Стоят ли эти моменты существенно большей стоимости машины, существенно большего расхода топлива? Каждый ответит сам в силу своих потребностей и возможностей. Могу сказать, как эти силы ощущаю я – 300 сил мустанга в городе достаточно, на трассе более менее достаточно, порой маловато. 570 у челика – в городе реализовать крайне сложно, они избыточны, на трассе в самый раз.
Хочу предостеречь тех, кто целится в V6, чтобы потом слегка подкопить деньжат и его «затюнить», чтобы перегнать V8. Ребята, это засада – текущие V6 на тройке масл каров по моменту будут проигрывать всегда, и они сможет догнать V8 только если поставить недешевый компрессор и отжать его в сопли. Забудьте про всякие ютюбы и веселые сайты, где один лишь дроссель добавляет V6 с десяток сил, а после программы – все 20. V6 создан быть практичным и умеренным в своем расходе, не стоит терять эти преимущества ради неясной перспективы быть «быстрее стока на полкорпуса».

Звук
Два момента – звук двигателя и звук выпуска. В случае с мустангом о двигателе не приходится говорить – его просто не слышно при разгоне из-за глушителей Roush. В случае с челиком звук двигателя также где-то пропадает под волчьим воем компрессора, а затем аккомпанементом глушителей.
Но вот что забавно – у мустанга глушители Roush гораздо более «орущие», чем система Solo Performance на челике, установленная на штатный мидпайп с катализатором и средние коллектора. Хотя казалось бы – штатные 300 сил на V6 должны быть тише тюнингованных 570 на V8! А тут все наоборот – V8 по звуку более сдержанный, более взрослый, а V6 как ребенок орет на всю улицу. И как владелец V8 я понимаю реакцию других владельцев V8 – что Roush на мустанге V6 звучит избыточно громко для такого ускорения, получается wannabe, немного «показушно». И что он порой режет слух. Но господа, всем бы такой звук на V6! С такими сочными отстрелами при сбросе газа (не надо их путать с пукалками и пердежом при переключениях типа как на GTI), с такими переливами, с такими стонами! Звук классный, настроенный, сам по себе он клевый! И если не нравится – ну не нравится, только не надо говорить, что он плохой.
Плохо в звуке мустанга другое – на нем не разгонишься без звукового сопровождения как ни старайся. В рабочем диапазоне 2-3т оборотов звук на мустанге выходит на максимум громкости. Плохо то, что соседи по потоку, как и пешеходы, узнают о твоем разгоне не по твоему ускорению, а по звуку. Особенно это чувствуется, когда едешь 80-120 км/ч, включаешь третью-четвертую, нажимаешь газ и, судя по звуку, мустанг начинает неистово тужиться, выжимая соки из V6! Просто нереально орать на все шоссе как матерится заправский таксист после километровой пробки! Наверное, многие по потоку думают – что происходит? А потом секунд через 5 их обгоняет мустанг. А надо понимать, что в потоке есть очень быстрые и тихие машины, для которых такой громкий звук вообще чужд. Короче, не все окружающие вас поймут, но лично меня громкость не пугает – мустангу не нужно его стесняться, хотя по сравнению с мустангами на V8 этот баланс громкости/ускорения, конечно, не торт.
Звук V8 на челике мой американец, первый владелец челика, назвал mean. Это как бы злой. Не знаю как описать словами. В общем, когда едешь спокойно – выпуска не слышно вообще, ты как будто едешь на обычной заводской машине. На крейсерской скорости выпуска не слышно, он еле бубнит, вовсе ненавязчиво. Чуть нажал – он начинает булькать, как бы показывая свою мощь и силу. А там сила есть, она ощущается по низким частотам выпуска. И как только ты решил НАЖАТЬ – вот тут бульканье превращается в звук реактивного самолета дополненного воем компрессора! ШАХ и МАТ! Снаружи звучит феерично – как будто рядом рушится дом и огромная масса несется навстречу земле. Примерно также ускоряется челик – громко, зло, неистово!
Подвеска и управление
Несмотря на легкость рулей на двух машинах, отличия чувствуются. У мустанга более понятный руль, более линейная связь. У челика же руль без обратной связи вообще, приходится ехать наощупь. В результате на мустанге лучше чувствуешь машину в повороте (то есть ее хотя бы чувствуешь!), на челике такое ощущение, что руль и колеса не имеют жесткой связи. А когда понимаешь, что все же имеют – искренне этому удивляешься, такое впечатление было не только у меня.
По подвеске они разные, несмотря на похожие киты от Eibach – у мустанга амортизаторы, пружины и стабилизаторы, у челика только аморты и пружины. Мустанг более сбитый, более упругий, жесткий. Местами подвеска работает так резко, что кочки ощущаются в позвоночнике, челик себе такого не позволяет. При этом на дороге типа «заплатка на заплатке» мустанг будет слегка прыгать, челик же стелет более плавно. Мустанг не оставляет без внимания стыки и швы, особенно когда едешь медленно – ощущаешь весь профиль. Челик смотрит снисходительно даже на трамвайные пути, отдельная заслуга в этом более высоких шин, хотя диски у обоих 20 диаметра. Оба подвесочных кита радуют энергоемкостью – несмотря на занижение 3-4см, подвескам хватает рабочего хода, чтобы можно было не кидаться в сторону от всех люков на дороге. К сожалению, был свидетелем менее удачных подвесочных китов и настроек на других мустангах и челиках. Могу сказать одно – без мозгов можно и ** сломать, поэтому далеко не все благо, что самостоятельно настраивается и что несет в себе жесткость и типа «управляемость».
Диванные знатоки скажут – у мустанга же неразрезной мост, какая вообще управляемость? Друзья, успокойтесь. Три элемента – аморты, пружины и стабилизаторы изменили подвеску мустанга до неузнаваемости. Если туда еще добавить регулируемые рычаги, да поставить и главное –грамотно настроить винты, да добавить хорошую резину, то… я не исключаю, что вы вылетите из скользкого кожаного седла в повороте быстрее, чем успеете сказать слова «неразрезной мост». Сам по себе он тяжел и страшен, я согласен, но давайте смотреть на вещи комплексно – на одном мосту никто не ездит, все дело в элементах вокруг него и настройке этого барахла. К тому же вы никогда не увидите мост у мустанга, если будете ехать позади него, как вы могли бы видеть мост у каких-нибудь внедорожников. Причиной тому является то, что мост сильно утоплен в кузов, то есть центр массы автомобиля находится чуть выше моста, значит, мост сам по себе не вызывает эффекта «кувалды снизу» как на внедорожниках.
Независимая подвеска челика ощущается иначе в нюансах – он едет как обычный автомобиль без каких либо оговорок вроде «все нормально, там просто неразрезной мост». Обычный пятиметровый тяжелый седан – не замечает мелочей, сглаживает кочки, поглощает острые углы и стыки. По городу и трассе челик более приятен и комфортен по подвеске. Независимая подвеска, наверное, лучше будет в поворотах, но срази меня гром, если я скажу, что хоть раз вкладывал в поворот на челике так, чтобы ощутить преимущество независимой подвески. Если бы в одну ночь какой-нибудь кулибин поменял независимую подвеску челика на мост, я мог бы и не заметить – честное слово. А все из-за пустого руля – на челике не чувствуешь предела в повороте, поэтому и едешь с большим запасом изначально.
Что же лучше? Мустанг ощущается более драйвовым, он дает возможность прохватить не только по прямой, но и заложить повороты. Понятный руль, хороший держак, местами тряско, но в целом приемлемо. Челик более плавный, он явно не торопится поворачивать и уж тем более сколь-нибудь быстро проходить повороты. Кстати, на челике с 2012 модельного года изменили рулевую колонку целиком, тч все вышеописанное относится только к дорестайлу.
Надежность
Ох, братцы, вот тут у меня все козыря. Говорите что хотите, что за все время что мустанг, что челик – ни разу не сломались и даже повода сомневаться в этом не дали, даром что челик неплохо доработан. Один был момент, когда прокладка компрессора слегка сместилась – у компрессоров Magnuson так бывает, но это без проблем решилось новой прокладкой в наличии в Москве. В остальном – тьфу-тьфу, без проблем вообще, только меняю расходники да резину подкидываю посвежее.
КПП
Мустанга и челика объединяет наличие 6 ступенчатой механики с укороченными кулисами – Hurst у челика и Barton у мустанга. Конструктивно кулисы разные .работают также по-разному. Тут отдам предпочтение мустанговской кулисе, даже я бы сказал – фордовской, тк у многих моделей форда четкие ходы рычагов. Короткая кулиса лишь усиливает четкость, щелкать передачки одно удовольствие. В челике кулиса более брутальная – усилия выше, передачи порой нужно втыкать, а не просто включать. Возможно, это особенность именно этой модели Hurst, но других кулис я не встречал.
Кстати, интересная особенность – на обоих машинах стоят штатные сцепления, но вот существенно более тугое стоит на… мустанге! Да да, на маленьком V6 переключать передачи приходится с большим усилием на сцеплении нежели чем на могучем V8!


Итого
Так что же лучше? И лучше ли вообще? Не знаю. Теперь я точно понял, что это разные машины и цели у них разные – мустанг радостно колесит круглый год, челик же исключительно летний житель с учетом его двигателя. Челик – он для тех, кто хочет олдскул, при этом ценит комфорт и размер. Неистовый V8 – это центр притяжения и все остальное уже не так важно – ни скудный интерьер, ни пустая рулевая, ни мягкая подвеска. V8 с компрессором – это фан, и фан великий – с таким мотором на механике нужно учиться ездить и учиться использовать его потенциал. На челик нельзя сесть, покататься 10 минут и поехать быстро, а на мустанг можно. Мустанг же более сбалансированный по своим показателям, но от этого его максимальный уровень фана чуть ниже. Он не пускает мурашек по вашей спине во время разгона, но и седых волос после очередного старта по мокрому будет меньше.
Но как бы долго и тщательно их не сравнивали тут или на ютюбе – не думайте долго. Если вдруг жизнь вынудит выбирать из этих двух – выбирайте сердцем и не ошибетесь. Сердцем, потому что этим машинам нужно многое прощать и к ним нужно относиться чуть более снисходительно, чем обычно. В любом случае, выбрали вы сток или доработанный авто, это очень самобытные и интересные автомобили не похожие на то, что выпускают европейские производители и уж поверьте, удовольствия они принесут при любом раскладе – хватит всем! Вы только не стройте слишком больших ожиданий.


Слегка поразмыслив, я пришел к выводу второго порядка – а что, если скрестить лучшие стороны челика и мустанга? Является ли золотой серединой мустанг с V8 5.0 на 400 сил? Мне кажется, в этом нужно разобраться…






Комментарии 103
Mustang намного качественнее!
Klaasss
Хорошая и интересная статья.
И самое верное про ожидания.
Классно сравнение движков описал! Спасибо, было интересно!
Однако теперь было бы интересно почитать в том же духе про атмосферные V8 5.0 или 5.7 HEMI.
Они настолько же опасны в ежедневной эксплуатации, как и компрессорные?
Мечтаю о Челленджере V8 + АКПП.
Атмосферники 5.0 и 5.7 и даже 6.1 и 6.4 понятные и покладистые, если ехать с умом, но вполне безопасные ) тяга линейная, ускорение мощное и комфортное, легко контролировать
Грамотно и доступно написано, без заумных америкосовских оборотов речи!
Спасибо за отзыв очень познавательно. Главное что от человека реально эксплуатирующего данные машины.
Салон у Челенджера уродливый, а вот у Форда хороший получился
В челике он олдскульный
Сама форма не красивая, и ужасно дешёвый пластик. Можно было и получше сделать.
В Испании есть тема, когда меняются схожими по цене мотиками, ключ в ключ. Жаль у нас не осуществимо, было бы интересно все маслы попробовать
Тебя другие могут расстроить ) а свою если продашь, потом хрен вернёшь
"если продашь" с нынешним раскладом ключевое)
В диапазоне 2.5 — 3.0 покупатели найдутся 100%
и еще добавлять единичку, чтобы поменять на срт или зл1 схожих годов
Каждому своё)
А что ты можешь сказать о четырех горшках на новом мустанге?
Пока ничего, не ездил. В России они уже есть, один даже продается красный. Судя по видеообзорам, это хорошая альтернатива в6, но звук паршивый
Звука там и не может быть(( но на каждый день будет удобнее чем v6, если б еще 250 коней нарисовали )) думаю насчет мустанга нового, или экобуст или хз, в8 слишком жирно будет
Ну… И то и то сверх дорого по сравнению с текущими ценами на автору. Этот экобуст не могут продать, нуден ли такой еще один? Я бы лучше взял в6 2013 года и поездил годик другой, потом будет видно. Рынок мустангов весьма стабилен, в8 выросли
В этом году Делов точно не будет, посмотрю что дальше твориться будет. Если не возьму нового мустанга, возьму камаро европейца 12года
Выбираешь независимую подвеску?
Да, не хочу мост))
А зря)
В чем преимущество зависимой подвески для легковушки?
В том что все эти байки про мост не более чем устаревший стереотип. Я писал неоднократно, что мост как минимум не мешает ездить условии настройки ДРУГИХ элементов подвески по вкусу. Мост же лучше в принципе в том, что он легче независимой и лучше реализует мощу на старте. Я ездил и на челике с независимой, разница была далеко не из-за моста или независимой подвески, а из-за общей настройки подвески .
У меня нет опыта езды на легковом авто с мостом, (ваз 2107 не в счет) только на внедорожниках — прадо, гелик, 200))
Я ездил на чирке 97 года, там два моста и я могу сказать что мустанг и широкий жто две больших разницы)
Прокачусь на мустанге и Камаро, а там уже видно будет)
Ramezess
В том что все эти байки про мост не более чем устаревший стереотип. Я писал неоднократно, что мост как минимум не мешает ездить условии настройки ДРУГИХ элементов подвески по вкусу. Мост же лучше в принципе в том, что он легче независимой и лучше реализует мощу на старте. Я ездил и на челике с независимой, разница была далеко не из-за моста или независимой подвески, а из-за общей настройки подвески .
мне наоборот нравится как мост себя ведет, когда его на стыках переставляет слегка и на торможение
резюмируя прочитанное хочется сказать лишь одно- чтоб я так жил)
Сам в шоке)
)))))
а я мустанг продал)
хотя ощущения от сравнения оч похожие. мустанг (у меня был v8) более повседневный, более простой и прощающий. в общем, идеальная поджопная машина для меня. продал из-за необходимости рабочей. челик. он другой. он что бы срать кирпичами)) его продам только после почки)
А чего мустанга не видно… Был 5.0 как у меня?
www.drive2.ru/l/5433034/
А так это 4.6) веселый коняха
Я запутался. У тебя 5.0?это же v8 должен быть
У меня ща 3.7)
Хорошее сравнение автомобилей, которые нельзя сравнивать ) с ожидаемым итогом- машины разные )) а если серьезно, то интересно почитать про оба авто в сравнении друг с другом, о мелочах, деталях. Машины действительно разные, но одинаково притягательные . Про выбор сердцем естественно прав, мне кажется такие автомобили в большинстве случаев только так и покупают, и, мне кажется, купив любой из тройки покупатель не прогадает. У всех свои минусы и свои плюсы, но каждый из них дарит эмоции и какую-то свою атмосферу .
Насчет не прогадает — мне кажется, что всё же многие прогадывают, попробую объяснить почему скоро
Те, кому американцы очень нравятся и у кого к таким авто лежит душа — не прогадают ) понятно что ожидания могут не оправдаться, но тут надо знать чего ожидать
Люди и не знают :)
очень интересная стать, прям с большим интересом прочитал. Лично для меня челик кажется интереснее (говорит кто лучше нельзя — тут каждому свое). А вообще я выбрал камаро — из этой тройки американских мускулов он мне больше всего ближе по духу
Сравнивал Камаро с другими двумя?
Если только визуально. И так обзоры в интернете смотрел. Я сейчас больше с точки зрения внешности
Такими постами ты меня и подсадил на свой блог
Выхлоп у тебя на мусте даже громче моего)))
Является ли золотой серединой мустанг v8 400 сил- хороший вопрос!с учетом того, что на нем реально можно ездить круглый год!
Но я был готов ездить зимой хоть на девятке, лишь бы летом садиться на бескомпромиссного рауша
Посмотрим на твое мнение через пару лет)
Как всегда хорошо написано и интересно)
Вода, вода, вода)))
Признайся честно, что если бы была возможность, то взял ты койота)
Конечно)
Хорошо написал!
ps я все ж за челенджер :D
За самого сильного боксера на ринге?)
За капельку большей харизмы, которую в свою очередь даёт ему меньшая запопсованность, относительно мустанга и комаро…Он брутальнее всех и это, как мне кажется, сто процентов.
А вообще тут само собой про сердце ты все правильно сказал-умом такой авто точно не купишь
Если знать как покупать умом, купишь) я об этом расскажу
СУПЕР!
Такие машины нужно выбирать не головой. Сел, покатал и решил. Да и то сравнивать нужно машины схожие по ТТХ, а тут компрессорный V8 и атмо V6. Сложно реально
Силён!
ну как же так, Карл?! пост закончился на самом интересном! стоит ли ожидать детальное сравнение 5,0 Муста?
такое же детальное если будет 5.0 под окном хотя бы неделю ) посмотрим…
хорошо, когда есть что-то новенькое и неизученное!
по обвесу ты не прав — шейкер, капюшон аля 70 — придает более дерзкий вид и причем они функциональны, я выкинул капот срт и поставил с капюшоном ( планировался корч в последствии а там как раз засос воздуха для турбин)
додж более класический, мустанг(только 12-14 рассматриваю) мне больше импозантен, чем 15"(кидать не надо помидоры) и или до 11"
поэтому поразмыслил и решил слить пол гаража и перейти к реальной классики для душа
как раз об этом и речь — у мустанга накладки псевдо, у челика шейкер функционален) Но это редко встречается, чаще накладки у мустанга.
С первой фотки я потек чтото прям. Извините.
ешь кашу, иначе не будет тебе компота
я люблю кашу!
Надо мне тоже не ленится так писать! У тебя талант!
могу дать пару уроков)
Небось дорого возьмешь)
вовсе нет)! Только пару заездов на гоу-про…
А что можно попробовать!
Отлично написал. Я готовлюсь писать блог о своём мнение 335 и 5.0. Я тебя обсалютно понемаю во всём. Но честно скажу что 5.0 сорви голова. Он очень резв я не ехдил на хэми но знаю что они тжеле я думаю ксли сравнивать 5.0 и 5.7 то примерно фан фктор такой же отталкиваясь от твоих слов. В общем так как твой муст в6 он фан но он больше приспасоблен к ежедневке. Так же наверное было бы и с 3.6 в6 челом. Но если хотите приежать с улибкой на личе на работу или же мокрой попой от адреналина то нужно брать в8. :)) у американцев есть высказивание " theres no replacement for displacment" ;) всетаки кубики дают знать о себе. Отличное ревью мэн.
Спасибо док! 335 vs 5.0 — тогда наверное 335 FBO vs 5.0 ;) впереди я еще заготовил несколько сравнений
Ну понечно. Сток 335 это не совсем равнйы соперник.
"Вы только не стройте слишком больших ожиданий." — Вот эта фраза очень правильная!
Это как бы стоп кран для особо мечтающих )
Просто так с любой машиной по сути, но про масл кары очень в точку, с учетом их цены на нашем рынке) Я бы даже так сказал: не забывайте, что за бугром они стоят как VW Passat или Тойота Камри.
Я бы сказал так — волгакупе :D
Ну можно и так) Причем на них ездят в основном афроамериканцы и латиносы)
Это также верно как сказать что на ладах ездят одни алкаши)
Ха-ха, видимо я так попадал, да и местные так говорят)
Ты же понимаешь что в штатах 400М+ населения и те места где был ты и где был я — это маленькие крупицы на всем пляже) оказавшись в небогатом городке России можно вообще подумать что там на календаре застрял на веки какой нибудь 1985 год судя по автопарку… Но жто не значит что мы все ездим на рухляди)
Ого, а я как-то воспринимал всегда, что не больше 300. Ну это понятно, у меня вон знакомый из Денвера в Мск прилетал, так он вообще каждую машину фоткал на парковке в сити)))
Ошибочка, ты ближе) 318М носов
Просто мне кажется, что при 400 у них бы уже крупные города все встали напрочь)))
s1De
Ну можно и так) Причем на них ездят в основном афроамериканцы и латиносы)
Нн правда. Афро-америнци и латиносы любят масл кары но ездят на аккордах и цивиках. Так как они дешевле в тюнинге и конечно же в бензине. Но нсть те кто могут себе это позволить и покупают. Заметил что на мустангах и камаро ездт больше белих людей а вот чарджеры и челик любят черные.
А я что-то в НЙ вообще не видел масл каров, да и вообще на восточном побережье их почти не встречал, а вот на западном их море)
Естт просто льди тут на них мало ездят не выгодно. Сейчас время такое что практичность перешагивает через желание.
Согласен, понимаю. Поэтому в перспективе все и идет к каршерингу и автономным авто.
Да
s1De
А я что-то в НЙ вообще не видел масл каров, да и вообще на восточном побережье их почти не встречал, а вот на западном их море)
Люди очень сильно паряться по этому. Бензин дорогой и страховка не меньше вот и берут что поудобне. Так же как и "русские" ездят только на мерсах, бмв, инфинити и лексус. Это нам дали такой стереотип.
Очень странно что американские машины не берут в Америке)))…а разве лексусы и инфинити, не говоря уже о немцах не стоят в два раза дороже этих масл каров?))
Ну русско говаряший контенгент смотрит на американский автотпром как в россии на жигули дешево и сердито, но не совснм надежно и темболее не пафосно. Стоимост моей 328 48 это почти база. За эти же деньги можно взять новый чалленджер или сарджер срт в полном фарше и ещё остаться при деньгах. Но ведб это Додж о то БМВ. Бмв это статус, а наши любят себя показать. :))) вот ну и потом начннаються споры типа вот бмв лучше едет, рулиться и так далее… Это на самом деле такая тема что можно оней челый блог написать.
+1 и не один)
OLDSCHOOLUSA
Очень странно что американские машины не берут в Америке)))…а разве лексусы и инфинити, не говоря уже о немцах не стоят в два раза дороже этих масл каров?))
Плюс русские очень любят лиззинг а америкацы в лизинг машины как Хелкэт дают за ту же сумму что и м6 так зачем брать додж когда за эти же деньги можно взять м6
Вообще странно у вас) я думал лизинг только на фирму выдается)) ну тут конечно каждому свое но лично я бы взял адского кота)) возможно их перестанут выпускать и эти машины подлетят в цене не хило) а м6 будет всегда))
Согласен. А так и будет они пару лет побудут и всё.
Ну вот ты вставь свое веское слово)) после бмв как рулится мустанг?)) Настолько ли хуже, чтоб во все горло кричать что нету лучше бмв?)))
Хуже но не намного, к сожалению балансировка у Мустанга всё портит. Морда очень тяжолая. Всегда надо быть начеку и так как момента много то ловить машину тяжелее педалью. Крена мало. Мустанг врятли обьедет м3 на треке но отстовать не будет
Ну что вот вы все этими гоночками меряете)))? Такое ощущение что все пересмотрели форсажа и в NFS переиграли)))…вроде взрослые все люди)))…да негде так летать на дорогах общего пользования, а кто реально ездит на трек чтобы посоревноваться?)) Единицы)…я считаю авто должно дополнять владельца и отражать его внутренний мир)) кому какое дело кто кого объедит, догонит, перегонит))?..мустанг — легенда с огромной буквы и с такой интересной историей и ЛЮБАЯ Эмка потеряется на его фоне, я уже молчу про 65-ый год))))
Согласен ну так тыж про рулёжку спросил я ответил. А для повседневного пользования честно мустанг интересней ;) мне кажеться.
Мне кажется тебе нужно продать этого фашиста, добавить и купить Хэллкет))))
Хахааа неее я нехочу. Еслиб брать то уже корветт Zo6 . А вообще скоро дуиаю у меня появиться раптор ;)
Ramezess
Это как бы стоп кран для особо мечтающих )
=)