Как писал ранее загорелась масленка. После того как шок прошел начал искать причину оказалось датчик аварийного давления масла

датчик находится вазон клапана ВКГ.



Когда поменял датчик и завел все было хорошо но как только нажал педаль газа и обороты стали 1600 опять загорелась масленка ну думаю всё… писец мотору…
Найдя монометр и сделав замеры выдохнул… на холостых 2.5 бар а при оборотах 2000 давление 4.5 бар. Да замеры нужно делать на полностью прогретом моторе но во время такого шока было не до этого. Замеры были сделаны при температуре двигателя приблизительно 60 градусов. Конечно давление не точное но оно точно было! А это уже можно немного расслабится и искать почему загорается лампочка. Оказалась виной всему фишка видать она не до конца защелкнулась и по этому она меня чуть не довела до сердечного приступа. После замеров она видно встала как нужно и на этом масленка сказала "меня всё устраивает" и потухла на оборотах выше 1500.
Попутно занялся датчиком топлива. Тут все интересней и я получил подарок от пред пред хозяина авто😁 с датчиками все оказалось хорошо, все как всегда! Разобрал, собрал и все работает… ну да ладно а подарок вот какой я все не мог понять почему у меня не работает webasto все ошибка нет образования пламени. Как бы она мне толком и не нужна но раз есть значит должна работать. А вот подарок такой. Когда пред пред хозяин менял насос в баке он купил целый модуль в сборе от машины на которой не было webasto. А раз webasto нет то и нет дополнительной трубочки на топливо! Штуцер просто заглушкен с внутренней стороны бака. Вот такой вот сюрприз. Особо не разбирался раньше с ней поэтому спустя год только и понял что как она может работать раз гореть в ней нечему?!

Вот такие приключения у меня были перед выходными. Уже сегодня проехал 50 км. Красная масленка меня не беспокоила даже на оборотах 5000





