
Всем привет! Будет много букв. Поэтому, если вкратце, то заменил ступичные подшипники и передние колодки, теперь в салоне тишина (ступичные начали шуметь), и замедляется хорошо.

А теперь обо всем по порядку и более развернуто ))
Довожу Форика до околоидеала. Сегодня загнался в сервис на замену ступичных, ибо два гудели ещё при покупке. Заодно решил заменить колодки, ибо тормозил Форь немного ватно, и на вид передним было уже плохо. Задние бодрые.
Осталось заменить 4 сайлента: два передних гелиевых, и два задних на продольных. Так же разобраться с запотеванием масляного фильтра (думаю что сочится именно из под фильтра, но возможно и проблема в прокладке маслоохладителя (будем посмотреть при замене масла).

И вот вопрос к тем, кто дочитал до этого места:
Есть мысли вместо гелиевых установить резино-металлические сайленты. Они вроде как дешевле, добавляют стабильности, но ухудшают комфорт. Кто что думает по этому поводу?
Ещё сегодня забрал ноздрю Charge Speed style, качество офигенное, винты крепления и решетка в комплекте, всё круто! Дождусь тепла, покрашу и поставлю.



Так же при покупке авто, на ключе висел запасной брелок от сигналки, в бардачке лежали второй ключ, сломанный основной брелок от сиги, плюс два новых (основной и доп) брелки от сигналки. Сегодня пытался "пришить" новые брелки к сигналке по мануалу через сервисный режим. Нифига не вышло, брелоки не привязываются (на вид Китай). Буду просто менять начинку брелка с перепаиванием шины дисплея (на родном разбит дисплей, но функционал в норме).


Так же изучил папку с документами, которая шла с машиной. Там все мануалы и отметки о прохождении ТО с моменты покупки в Германии на пробеге 17км. Так же по наклейкам "Subaru Lang" есть предположение, что Форь красился в свой шикарный цвет в Германии, и весь в родном железе.



Всем мир ✌️





