
Заметил что ручник стал плохо держать, ручку можно было поднять до упора, решил вручную через отверстие в барабане чуть развести планку саморегулирующуюся. Мне это удалось, даже слишком хорошо развел, в результате заднее колесо заклинило, руками можно было его прокрутить, но очень тяжело, проехал метров сто, подергал ручник, не помогает, все равно колесо блокировано сильно, а на ручник подтяжка почти не повлияла. Так и пришлось сдергивать на силу барабан, ослабил распорную планку (можно было бы это сделать и не снимая барабана, главно потом чуть опять ее натянуть, что бы механизм на место встал), собрал все и занового отрегулировал свободный ход ручника в салоне, а так же подергал ручник и понажимал тормоз, что бы механизм доразвел планку, в результате второе колесо которое не трогал блокируется ручником, а там где снимал барабан — не блокируется. Сегодня решил еще раз глянуть/проверить, но немного поездил перед работами, и прежде чем еще раз лезть, опять проверил ручник (с небольшой скорости, тормозил только ручником). Видать колодки подпритерлись, механизм саморазвода может стработал еще немного, в результате сегодня уже блокируются оба колеса ручником. В общем, не нужно мешать машине работать :)





