Всем привет. Авто мне досталось с на зимней резине, а летние покрышки были с минимальным остатком. Чтож, безопасность важна, по сему принято решение о покупке новых покрышек. Сейчас конечно покрышки стоят космос, особенно если говорить о каких то именитых брендах. Остановился я в итоге Ikon Tyres Nordman S2 SUV 225/60 R18 100H
Найдя самое выгодное предложение на рынке, сделал заказ.

Но скажу что, я немного пожалел о том что заказал на маркет плейсе, потому что в 26 году они мне прислали покрышки начала 24 года, при чем даже не из одной партии, а разными неделями выпуска.

Конечно меня это расстроило и вот что мне ответил на это продавец :

Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но мне хотелось бы конечно все равно свежие покрышки, я даже не представляю как они хранились и где эти два года, ситуация прояснится на шиномонтаже.
Вернемся к покрышкам, вероятнее всего больше покупать такие вещи на маркетплейсе я не буду или не у этого продавца. Да еще и расширенной гарантии ikon при покупке через маркетплейс тоже не предоставляется, еще один минус.
В целом хочется верить что в эксплуатации они покажут себя достойно и отслужат отведенный им ресурс.


А так благодаря датам на боковине и не докажешь что они новые, только разве что чек о покупке прилагай.
Upd.: шиномонтаж показал что шины здоровы. Тьфу тьфу, можно сказать пронесло, но мне как клиенту вообще не хотелось бы об этом думать






Комментарии 37
По году нормально, но вот по партиям обычно если разные, то парами, тут у Вас одна только пара, наверное из-за этого и скидка лиш бы впарить.
Да я думаю они на складе на маркет плейсе и не парились. На сортировке. Просто по названию кинули и всё, мол, заказ собран, так и отправили
Не думаю, такие вещи лежат у продавца, а он после и отправляет, так например было когда себе брал и сестре потом оформлял.
Если действительно они со своего склада отправляли, могли бы проявить клиентоориентированность и предложить замену в своем офлайн филиале. В таком случае да, лишь бы впарить получается
На Форде стояли летние нордман, больше не хочу их, не понравилось как шумят они
Сильно шумят? И как по мягкости? И какие размеры были?
У меня была другая модель, sz или sx, не помню, нордман вся шумная в принципе, особенно шипы зимние, по ездавым качествам хз резина как резина, размер был 205/55 р16
А на 19-й размер цена вообще сверхкосмическая. Только на полторы покрышки хватило бы суммы потраченной за комплект 18. Так что я думаю хорошая покупка.
Лучшие летние шины R18 по тестам "За рулём" №4, 2026. Но мне бы тоже не хотелось брать старьё. Магазину нужно указывать тогда, что мол скидка по причине небольшой уценки за "залежавшийся" товар. Тогда всё честно и понятно.
В тестах "ЗР" Nokian всегда не первом месте.
Тогда как те же модели в иностранных издания едва в десятку лидеров попадали)
После этого читать статьи журнала "За Рублём" перестал)
Согласен, "амалкер" решает) не доверяю этому журнальчику
Vitaliy1402
В тестах "ЗР" Nokian всегда не первом месте.
Тогда как те же модели в иностранных издания едва в десятку лидеров попадали)
После этого читать статьи журнала "За Рублём" перестал)
Этот тест не ради рекламы, там есть шины китаёзные LingLong, Yokohama, Sailun, а так же именитые бренды Pirelli, Michelin, Ikon и Hankook. Интересно было бы протестировать штатные китайские тапки, такие как Atlas A51, в которые обували семёрки.
yokohama не китайские а японские шины высокого качества.
Резина разных партий выпуска по разному себя ведёт. Проверенный факт.
Часто приходилось это доказывать клиентам установкой на переднюю ось резину из одной партии.
Продавец, мягко говоря, слукавил. А по русски не…ал.
Вот это уже ближе к истине
Ну вы же искали по дешевле
Хотите сказать, за что боролся на то и напоролся?)ну, может быть
Nokian летние ещё то днище были.
А Ikon ещё хуже.
Не могу ни согласиться, ни возразить, до этого не юзал ни то, ни другое. Будем наблюдать
Норм шины! У меня на черрике стоят такие же. Ничего плохого сказать не могу, разве что шумят немного. Цена отличная. За сезон стерлись на 2 мм.
Нормально👍много проехали?
5-7 тыс.км
deks35
Норм шины! У меня на черрике стоят такие же. Ничего плохого сказать не могу, разве что шумят немного. Цена отличная. За сезон стерлись на 2 мм.
2 мм за сезон как-то очень много…если не такси канешн.
У ikon быстро шины изнашиваются, тысяч за 30-40 до 4ки износятся возможно. Успеете в рекомендуемые рамки поэксплуатиповать)
У меня заводские ikon autograph ultra2 за 4 тысячи км. 8ка стёрлась на передних колесах.
Ну норм впринципе, восьмерка это вообще я думаю обкаточно прикаточный слой😁
А вы когда скидку получили, радовались наверно?
Не просто так же продавец её предложил…*)))
Конечно радовался, как и любой человек радуется скидке, вэтом нет ничего удивительного) но было бы правильнее если бы продавец заранее оговаривал такие моменты, стало бы понятнее из-за чего складываются такие скидки (например то что шины 24 года, этого же ни где нет в карточке товара) + смекалка пользователя = выгодная итоговая цена
Это ещё норм, я как то Мишлен на Меган заказывал, так мало того что разные недели были, они производства разных стран были, вроде Испания и Франция, но по эксплуатации всё было хорошо.
О как)) тут бы уже не отмазались что из одной партии)ну, самое главное в эксплуатации не подвели👍
Ну, тут вроде как справедливо все — вам скидку, вы забираете 2х летнюю резину.
Да, страшного по сути ничего нет, два три года походят, летних нокиан обычно так хватало.
Ну эта скидка тоже не на блюдичке случилась, смекалку все таки пришлось немного включить😁))а так, да, надеюсь все норм
Тому кто без скидоса купит еще грустнее, чем мне будет
Не переживайте, откатают они себя и всё хорошо будет.
Бытует мнение что ikon быстро стирается, поэтому они закончатся не успев постареть😉
Жаль что без ikon-ской гарантии расширенной, но цена компенсирует все возможные нюансы (дай бог чтобы их вообще не случилось).
Спасибо за слова поддержки, ободряет👍
По цене хреновенького Китая норм! Я недавно зиму покупал, ценник на маркетплейсе даже чуть выше был, чем в интернет магазине шин. Мне сообщили год и месяц, середина 25 была и я радостно из взял. Ну 24 год, подумаешь, будут ездить и никуда не денутся.
Дай Бог!
Но цена правда хороша!
Да, поэтому и не сдал обратно, но желание было очень велико все таки сдать