
Всех приветствую!
Возвращаясь домой с работы хотел долить на трассе омывающую жидкость, увидел что двигатель как будто немного потряхивает. На скорость ДВС набирал хорошо и признаков не правильной работы не подавал. Добрался до города вернее там где есть интернет подключил ELM 327 у меня самая простая ( вот сылка на нее ozon.ru/t/OLVdorc) выскочила одна ошибка Р0303 ( Нарушен порядок зажигания 3 цилиндра) но «Check Engine» не выскакивал.
В запасе лежал комплект таких же свечей что и был ранее установлен на машину при пробеге 145 тыс. км DENSO TV16TT / 4619 также комплект высоковольтных проводов BREMI 800174 смотрел отзывы людей. Летом собирался ставить, но если честно думал поменять позже последняя замена свечей была 15 тыс. км назад.
При осмотре свечей особо критичного ничего не было только масло на резьбе, изоляторы целые правда коричневый нагар на двух свечах. Свечные колодцы сухие что не порадовало. При осмотре высоковольтных проводов особых дефектов не обнаружил кроме на 3м цилиндре. На внутреннем колпачке который одевается на свечу в ужасном состоянии, нагар какой-то + слабый зажим особенно, еще заметил сам кривой от температуры повело что ли не понятно. Остальные провода выглядели хорошо. Не стал замерять сопротивление, провода стояли оригинал Ford, тем более время поджимало ставим новые. Сами повода немного длиннее заводских пришлось аккуратно уложить в каналы, но все вместилось, зажимы плотные. Провода высоковольтные беру такие в первый раз, увидел на Драйве что есть опыт у людей такой покупки и установки. Сделано на вид хорошо, посмотрим как себя поведут. Машина завелась двигатель работает ровно), все как часики. Сегодня приехал на работу думаю подкину ELM нет ли каких новых а может и старых ошибок. Все отлично едим дальше и наслаждаемся. Всем спасибо за внимание.













