
Запчасти на фото: AF4726
Так случилось, что по рекомендации Руслана Rys-63 решил я купить передние тормозные колодки EBC. Чудес от тормозов Элемента ждать не приходится, но может быть все-таки?
Дело в том, что на колодках REMSA, которые поменял вместе с дисками сразу после покупки (60тыс км назад), осталась больше половины. Непорядок, подумал я, так быть не должно.
Эффективность на новых колодках повысилась в разы(по ощущениям). Машина стала откликаться на небольшие нажатия педальки тормоза.
Вообщем рекомендую. Назад потом тоже поставлю.






Комментарии 15
И как насчёт скрипа/писка ?
Кстати в комплекте есть у них антискриповые накладки ?
Нет, накладок не было, не пищит, не скрипит. Задние не пробовал, когда нужно было менять, их в наличии не было.
Точит диски или сопоставимо с обычными ?
Особого износа не заметил по дискам, но сами колодки точтся потихоньку. Быстрее Ремсы
Задние не попробовали EBC ?
Есть разница ?
И какова цена комплекта?
2000р вроде стоили
я таких колодок откатал комплектов 5 или 6 перед зад. очень нравились, потом попробовал зеленые, еще более огнические, но диски жрут.
Признаюсь, ни чё не слышал об этом производителе. Стало интересно присутствие akebono на шильдике.
Что это за маркировка? Что обозначает? Сейчас притерлись уже. Тормозят классно.
Внизу на розовой наклейке надпись Akebono. Интересно это просто упоминание или имеет какое то отношение?
у меня знакомый ставил на приору, был доволен
когда же они придут :)
Ты как решишь задние колодки покупать, звякни мне :)
Ну это наш почтампт)))
Ну не знаю, поставил REMSA на перед, тоже почувствовал разницу в лучшую сторону. До этого стояли оригинальные Хондовские. Да и исходя из написанного, ты на тех колодках отъездил 60тыс с износом наполовину, если я правильно понял… Если это так, то вполне нормальный "расход" колодок