Приветствую всех!
Обычно в этот день мы стараемся уехать из большого города и отдохнуть несколько дней в дали от него, но в этот раз совместно с клубом решили принять участие. И в первый раз оба старичка поехали вместе.
Пердварительно была произведена проверка:
1. Технических жидкостей;
2. Визуальная на яме;
3. Тормозной системы;
4. Электроприборов;
5. Световых приборов;
6. Замеры АКБ.
Также были заменены втулки рессор на 2140. И на удивление, посадочные места для них не имели ни малейшей ржавчины, а оси серьг были в заводском цинке. Т.е. с завода их не демонтировали. Но во время замены ось одной серьги дала слабину и обломилась вместе с гайкой и резьбовой частью. Но не беда, так как в запасе была пара серьг. В целом проблем ни каких.
Так как техника в г. Кунгур, дорога была длинной 300 км оттуда. Выехали 11.06 вечером и приехали ближе к ночи в г. Екатеринбург. Попали под дождь несколько раз, поэтому 12.06 рано утром заехали на мойку.


Начались проблема как всегда неожиданно.
Проблема №1: В один момент перестало работать адекватно сцепление на 407. Диск не отжимался от маховика.

Доехали методом синхронизации оборотов до музея, т.е. включение передачи без сцепления.

На Дне России в музее были впервые. И с погодой нам повезло, так как всю неделю до этого были дожди и грозы. На мероприятии проводили конкрусы, в которых участие было в меру возможностей автомобилей и желанйи участников. Народ появлялся уже ближе к обеду. Сам фотоотчет будет в конце поста.
От умельцев из Old Motors г. Екатеринбург испытали чудо-самоделки из детской велосипедной рамы и электросамокатов. Давнув "рычажок" в "пол", встал на заднее колесу и чуть не скрутил сальто)

Проблема №2: Стал отказывать бензонасос на 2140.
Изначально грешили на перегрев, так как температура на улице +30, но поливание бензонасоса не помогало. Да и сам метод это просто временная попытка оживления. Поменяв верхнюю часть с клапанами, помогло дотянуть до дома, но с постоянными остановками. Видна была слабая подача топливо, что на холостых хватало, а на оборотах — пустая камера карбюратора. Это уже с уетом того, что компенсационных прокладок не было установлено. В срочном порядке за 30 минут до закрытия уехал за ПЕКАРем и установил (оригинальный стоит 2400 руб на текущей момент времени). После этого 2140 отправился в Кунгур, а 407 остался в Екатеринбурге. На нем поеду уже 25.06 числа.

300 км от Екатеринбурга до Кунгура 2140 уже добрался без меня и без проблем. Вот такие у нас "пироги"…
Собственно сам фотоотчет:







P.S. 26.06.2026 в Пермском крае будет проходит фестиваль РокАномалии на котором организовывается выставка разного рода техники, в том числе и ретро. Усли есть желание поучаствовать, то можно направлять заявку на сайте АвтоМероприятия.РФ.






