
Всем привет. Запись, пожалуй, чисто техническая.
Больно было смотреть на задние тормоза — диски сточены неравномерно, колодки, не стертые даже на половину, скрипели как на старой телеге. Тормозные диски, такое ощущение что стояли еще родные и не разу не снимались. Сами понимаете, за 16 лет пробега — выглядели не оч.
Машина с моей девушкой за рулем на днях должна участвовать в конкурсе, так что принято было решение что то делать со всем этим.
На экзисте быстренько нашел коды аналогов, пробил в местном интернет магазине что привезут на следующий день, и заказал приемлемые аналоги:
— Колодки KASHIYAMA на задницу на дисковые тормоза форика сф5: D706901
— Задние тормозные диски BREMBO: 08689714
Думал быстренько махну во дворе, но не тут то было. Старые тормозные диски сниматься не хотели категорически. Пока бился с ними, сорвал резьбу на двух винтах суппорта и одной направляйке. Автомеханик из меня тот еще конечно.
В итоге вечером заехали в клубный гараж, при помощи кувалды, зубила и такой то матери сняли диски, накинули все новое, воспользовавшись бесконечными запасами разобранных авто и их частей в гараже. Заодно махнули сломанный ролик кондера и болт натяжителя ремня генератора, который я сломал в том году.
Морали не будет.





