Собственно сегодня думал все подготовить, однако просчитался, не хватило времени, поэтому 2 часть будет завтра. Ну так вот. Закупил я шпатлевки 250гр (Novol универсальная), шпатели, наждачку, скотч-брайт и обезжириватель и поехал на дачу. Вмятина была довольно серьезная, 1 ребро просто перегнуто было. Ну и пошел процесс, сразу скажу что в одного такую вмятину выпрямить ооооочень проблематично, но я был с отцом. Больше времени ушло на обдумывание следующего шага.
Начали с самой вмятины, выбили ее.
Параллельно плоскогубцами выгибали ребро(к сожалению оно было чуть порвано и порвалось еще чуть больше, но ничего, зашпатлевалось)
Выбил все от души и зачистил до металла, чтобы лучше видеть бугорки.
Бугорки аккуратно подбивал молотком, потом начал более точечно подбивать через длинный болт.
В ход пошла шпатлевка, первый слой наложил коряво, первый раз все-таки. Подождав 20 минут, зачистил P100. Наложил второй слой и той же соткой зачистил. Перед каждым слоем само собой мыл и обезжиривал.
И тут к сожалению мое время закончилось, нужно было ехать. Завтра планирую завершить подготовку и через пару дней буду красить баллончиком, ибо бюджет ограничен.