
Опять начали подклинивать задние суппорты, у колодок неравномерный износ — на левом колесе съело больше, чем на правом за 20 тыс пробега.
Купил:
MPD13 MANDO — Тормозные колодки задние
581644D500 HYUNDAI/KIA — Пыльник (пыльник направляющей, нужно 4 шт на 2 задних суппорта)
582214D500 HYUNDAI/KIA — Направляющая заднего тормозного суппорта верхняя (2 шт)
582224D500 HYUNDAI/KIA — Направляющая заднего тормозного суппорта нижняя (2 шт)
5816333000 HYUNDAI/KIA — Болт направляющей суппорта (2 шт, не понадобились, старые были в хорошем состоянии)
0888701206 TOYOTA — Смазка (высокотемпературная смазка для тормозных систем)
Хотел заодно еще махнуть тормозные поршни, даже их купил
5811237500 HYUNDAI/KIA — Поршень тормозного суппорта (2 шт), но забыл для них купить новые резиночки (D4632 AUTOFREN — Ремкомплект (2 шт)) — дозаказал. Сделаю в другой раз.








Комментарии 17
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какая направляющая ставится на задний суппорт верх и низ, с проточкой .
Здравствуйте. Сложно ответить, давно это было.
А пыльники одинаковые перед/зад?
Здравствуйте менял на Кайроне 2010 г.в. сзади колодки направляющие оказались заклиненые пришлось менять тоже у меня верхние и нижние одинаковые пыльник один порвался подошел от ВАЗа ( почти как родной ) номер который мне подошел 58221-4D500
Привет, интересует эта тема, тебе на долго помогла замена направляющих ? и подойдут ли номера направляющих на кайрон 2008 год ? что то на схеме экзиста не вижу направляющие? у тебя суппорты 5 LINK ?
Надолго. 30 тыс ещё наездил и продал машину
Спасибо
у меня при попытках вставить поршень упл. кольцо разрезало ВДОЛЬ как ножницами, и стало 2 кольца [смеяться тут, или как…]
(отражу скоро в бж эпопею)
На Rexton 2 подойдут номерочки?
не могу сказать, посмотрите по каталогу на Exist'e
Спасибо!
Привет, как колодки? сколько проехал? стоит брать их?
Около 2000 км. Обычные колодки, не скрипят.
Доброго времени суток!
Дело действительно нужное, но почему-то не очень освещенное (ну я не нашел).
Делал сам где-то месяца 3 назад — делал первый раз в своей жизни…
После того, как вытащил поршни, поменял резинки и всё смазал, вспомнил весь свой запас матерных слов, пока вставил поршЕНЬ обратно — был один…
Остальные менял уже не один… было проще
Если знаешь, как без геморроя менять всё одному — подскажи, пожалуйста.
Ну это дело нужное!
Спасибо за номера деталей, думаю к сотке пробега понадобятся, в закладки)))
Везде ты ;)
А как же — надо везде успевать)))