Долго думу думал, что заливать и решил остановится на вот этом экземпляре:

Расходники как всегда заказывал в автодоке, который в этот раз удивил тем, что умудрился потерять мое масло по пути в Барнаул, поэтому ждал я долго…
Артикулы:
Масло моторное синтетическое HYUNDAI Turbo SYN Gasoline Engine 5W-30: 0510000441, цена — 2150 р.
Фильтр масляный : 2630035503, цена — 186 р.
После замены, двигатель стал работать на тон-полтора тише, да и впринципе что-то изменилось в лучшую сторону. Не скажу, что машина полетела, но ездить стало приятнее. Раньше, по рекомендации, заливал фирму Liqui Moly.
P.S. А вот такая кака у меня там образовалась за 8 тысяч км.


Ну и пробег:







Комментарии 11
Дороговато за как бы корейское масло 2к отдавать)
Учитывая, что это все равно дешевле чем брать ЛиквиМоли или Шэл с теми же свойствами, то это меня вполне устраивает. Да и двигатель себя тоже неплохо чувствует.
Отработка не кака, это хорошо что она такая
То есть? Проясни)))
Если ты сливаешь масло и оно черное, то это означает, что оно работало и мыло двигатель, т.е. выполняла одну из своих главных функций, а если оно слилось светлое, то жди беды
Ну если в этом смысле то да, ликви моли отработало на славу. Кстати с новым маслом двигло вообще тихо работать стало, как будто другая машина.
Обычно с любым новым маслом она тихо работате, а после 5000 все начинается снова :)
Отличное масло
Эээх, где же мой пробег остался)
У меня с самого момента покупки ощущение, что у меня он скрученный))) Однако оба предыдущих хозяина были водилы так себе — первая девушка-москвичка, которая со слов второго хозяина накатала всего 50 т.к. за 8 лет владения, а у второго хозяина это была 'дачная машина', т.е. вторая, и катался он в основном на королле своей. Вообщем бегает и хорошо)))
У меня точно не скручен) поэтому страдаю) хотя сейчас езжу только в выходные в магазин) так что у меня тоже небольшой годовой пробег)