
Всем привет. С момента последнего замены масла, машина проехала примерно 10к км. Это была моя первая замена масла. Купил промывку и масло 5w-40 от Лукойла, один знакомый субарист посоветовал)))) сказал что годное маслице. Машинка очень низкая, нужна либо эстакада либо 1000 рублей в сервис отдавать (650 замена + 400 снять/поставить защиту картера), но так как платить никому не хочется, поменял сам. Так же был заказан маслянный фильтр на экзисте FiltronOP 526/1.
Промывка 355 рублей, масло 4л 1500 рублей, фильтр 267 рублей.

Запчасти на фото: OP5261






Комментарии 25
Вот лукойл тебе сапун и заканапатит, дело твое конечно но для меня лично это прям беда)))
Лук он залил СИНТЕТИКУ. Масло отличное. И я тот самый субарист. У лука настоящий 502 допуск. что еще старому фольцу желать) Для сомневающихся проще оценить анализы свежего и отработанного масла. Они более чем достойны. www.oil-club.ru/forum/top…teticheskoe-5w-40-api-sn/
старый фольц это 2 ну или 3, а в 4 лить такую тему это негуманно, действительно бензин на лукойле фуфло а про масло что остается думать)))
www.oil-club.ru/forum/top…teticheskoe-5w-40-api-sn/
щелочное больше 10, вязкость в норме, индекс замечательный, серы менее 0.3 Пакет присадок инфинум (как у мобил 3000 5w-40) Настоящий допуск 502 (не соответствие) что еще нужно для счастья)))
лаборатория тоже лукойловская)))) для них и приора зверь а не машина)))
Зачем гольфа брал если масло такое лить собирался))))
смотри аккуратней с фотками лукойла, лучами поноса сейчас масляные гурманы закидают тебя)))
большинство в гольф льют мотюль, самое дорогое, вопрос-для чего? машине 15 лет, износ двигателя большой, нужно уже лить полусинтетику 10\40.
Вот читаю подобные изречения и не понимаю, почему при старом моторе обязательно нужно лить "погуще"? Нужно лить то, что рекомендует завод изготовитель, а если "жрет", то хоть литола накидай, мотор делать надо.
завод рекомендует только допуск масла.В новый двигатель льют 0W40 а в моторы с пробегом за 200 уже 10W40, и как ты его не капиталь а мотор уже с износом.
Кольца заменил тысяч 25 назад, заливаю Castrol EDGE 0W 40 A3, меняю раз в 8-9 тысяч, не доливаю.
спора нет, у кого на сколько карман шире тот и покупает масло какое нужно ему
sladkij89
завод рекомендует только допуск масла.В новый двигатель льют 0W40 а в моторы с пробегом за 200 уже 10W40, и как ты его не капиталь а мотор уже с износом.
0w от 10w отличается толльео базовым маслом. и ДА, в совсем старый двиг лить 0w не стоит. но не потому что оно текучее, а потому что оно "сушит" сальники (от минералки они набухают). а 0w масла это гидрокряк с хорошей порцией ПАО. В любую машину можно лить 5w-X (20, 30, 40) согласно мануалу и будет ей счастье.
sladkij89
большинство в гольф льют мотюль, самое дорогое, вопрос-для чего? машине 15 лет, износ двигателя большой, нужно уже лить полусинтетику 10\40.
Мотюль — фуфло с хорошим маркетингом. единственное масло это серия V300 которая достойна внимания. Особенно радуют люди, заливающие в турбомоторы Motul Turbolight 10w-40 (епта, тут слово TURBO есть в названии!) у которого древнейшие допуски VW 501.01/505.00 и MB 229.1 Хотя допуск 502 есть почти у кажого бюджетного масла.
+1 очень радуют любители Мотюля )))
sladkij89
большинство в гольф льют мотюль, самое дорогое, вопрос-для чего? машине 15 лет, износ двигателя большой, нужно уже лить полусинтетику 10\40.
Мотюль льют не все, я не лью, в семье три фольца, Поло европейский, не седан, Тигуан и Гофля, ни в одной ни разу капли Мотюля не было, я везде Мобил1 лью.
Отличный выбор. Мобил1 Х1 5в-30 превосходное масло!
Знаю, у меня много знакомых с Северного Кавказа, у них там ТАЗики в основном, на Мобиле больше 200000 без капиталки ходят, это с учетом их манеры езды "тапка в пол".
изучай про машину все, форумов много, если что обращайся)
оке) про масло, говорят что очень достойное получилось. Вряд ли субаристы будут дерьмище лить.
и масло по любому гавнище полное, у них бензин то не самый лучший
Про бенз — согласен. Каждый раз после заправки ДжекиЧан вылезал. а вот масло на удивление проверенное и отличное. Особенно за цену в 1.3р
защиту снимать не нужно, там есть отверстие под ключ чтобы отвернуть сливную пробку
Вполне возможно, в следующий раз учту. Менял не на эстакаде и в темное время суток, так что защиту не разглядывал.
Отверстия у него нет. там без снятия никак.