Доброй НОЧИХотя у Кого как, у кого то (с.)
Начнём с того, что в данном посте будет не очень хорошая новость.
Так скажем то, над чем Я был очень УДИВЛЕН .
Это Поломкой "КРАБА" Кронштейн растяжки.
Больше всего мне не понравилось, что было это все в Дороге и Очень далеко от Дома. От Цивилизации, где нет не АвтоМастерских, не людей, не души.
Полз как Морская Улитка, в который нет Турбины (-_-) . Так как Мой Автомобиль Швыряло по дороге черт пойми как. Даже можно сказать не Объяснить словами. Ды и не надо это Объяснять ;)Ну, так и вот . Когда Я прибыл в город, Я сразу же поехал на Шиномонтаж Само не понимая зачем, думая что из за КолёсиКов.Но понял что это совсем не то Что мне нужно . ( но все таки, зачем-то отбалансировал передние колеса .
Поняв, что дело не в этом. Я поехал за помощь к Моим Грантоводам. Мы сняли колеса (Пощупали, Понюхали, Потрогали, По Теребонькали) . И обнаружили что наш дорогой уважаемый друг "КРАБ" плохо очень себя чувствует ( ТОЧНЕЕ ОН ВООБЩЕ НЕ КАКОЙ). Не возбуждало только одно, на дворе была ночь, и все мастерские были ЗАКРЫТЫ . Это было очень плачевно, ведь на Утро мне надо было ехать в МСК.
И тут Я вспомнил Об одном Парне Точнее о Ребятах(делаю ВОООО Отлично, и работаю днём и ночью ;). (Тогда просто было не до этого, главное сделать это КРАБ .)
Позвонил, все хорошо все отлично, и сразу же ПОГНАЛ к ним .
По пути, заехав в Магаз круглосуточный, прикупив там Наш "КРАБик" и Пару болтов . :)
КРАБ-ик наш Стандартный, Обычный, НЕ ТЮНяшный
Приехал Я значит к ним точнее к нему, Взяв собой 3 Пакетика коФа . ну чтоб хотя б за коФейком ( при коФа, работа всегда идёт хорошо и Удобно)

УХ КАКОЙ ОН КРАСИВЫЙ, СОЧНЫЙ . УХ ПРЯМ БОМБА (-_-)
Ну так и вот начали мы его откручивать. Так как Он БЛИН было хорошо однако прикручен О_о
ПРЯМ УХ ТЫ Ж КАК ТО-ТО НЕ ТАК, НЕ ЛЕГКО <_____ С такими словами, говорил Мастер "Анатолий" :D
Нам удалось его открутить с помощью "НАШЕГО ОБЩЕГО С ВАМИ ДРУГА ""WD-40""

все мы открутили все отлично, все Прям в ШОКОЛАДЕ.
Но, какое мое было недоумение ОДУМЕВАНИЯ ПРИМУРАНИЯ ДАДАДАТОЧНАЯ
Когда Я увидел мой Старый, Заводской "КРАБ"
он был в Таком состояние :

Честно сказать, Я даже Удивился как проехал на нем 162 км
И чуть не упав С Дуба (КОРЫ, ТРУПА) и начал пить коФа :D Наверно толь от счастья, толь от горя.

После нашего коФа, мы стали продолжать работать.Закре"П"лять её в положенное Законное Предусмотренное Место .
ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЛИ, И столкнулись с одним "НО" . Про "НО" расскажу в Крации :
На СТО "Авто-Сити" когда мне закручивали Защиту, 1 болт закрутили не тот который должен быть . Чуть-чуть по более, да и ВООБЩЕ НЕ ТОТ ! и благодаря этому у меня теперь, нет Резьбы Ребзи и 2-им людям тем, которые Сняли его, ХОТЯ Я ГОВОРИЛ "Не трогайте его, пусть там будет.Потом сделаем"
"Да ладно тебе?, Чё ты? норм все будет!" говорили они, думали БЛИН они
Будем это делать не медленно, но ПОТОМ :D Чуть по позже Когда этот КРАБ новый поломается ДЕЛАТЬ.
Мы решили 1 болт чуть-чуть уменьшить и согнуть( ну чтоб он хоть как то держался на той резьбе которая осталось ) .

Согнули, Вставили, пощупали, потрогали . ВРОДЕ БЭ, нормЭс .
Всё, Ура ! МЫ сделали . УРАААААААААААА!УРАААА!УРАА!
Смотри на Время, а Время 05:00 (О_о) УХТЫЖ ДРЯСЬНИ ОЙ Вставать то в 07:00 .
Ну вот и всё!
Мораль басни такова :
1. Проверяйте работы СТО-ишников
2. Не надо его высовывать, когда не НАДО !

И вот Я уже в Пути Воронеж-Москва М4
Но это уже Совсем другая История ;)






Комментарии 9
а почему крабы ломаются? В чем причина?
Был откручен болт крепежа защиты двигателя .
соответственно он не был устойчив.
И Ушко отломалось.
понял. Просто уже третий пост читаю про поломку краба. Вот и удивился, что за закономерность такая появилась
честно сказав, до этого случая Я вообще не слышал чтоб у ребят на Гранта ломались КРАБы :D
ну вот, знай. У тебя еще ладно с одной стороны отломался, у кого то с двух сторон, и на машине ехатьбыло нельзя
Так этож Калиновский, а на Гранте же свой краб 21900-2904049-10 .
допустимо кронштейн 11198-2904056-00 или 11180-2904056-00 с подушкой грантовской 21900-2904050-00 . Либо в сборе купить грантовский кронштейн 21900-2904049-10 или 21900-2904049-00
Поломка краба это конечно да. Я себе растяжку сразу вкорячил тюнячную, железом потолще она
Я бы наверно с радостью, поставил ТЮНЯШ-ку .
Но тогда особо, не было выбора. Ночь была :)