
Всем привет, долго же я ездил с повышенным расходом думая что для 2.0 АККП это нормально, но благодаря интернету и этому сайту и многим другим, которые я четно читал, я все таки разобрался немного в этом всемогущем ДМРВ Опеля, по фото можете понять какой был расход по БК и какой стал, особое спасибо Cherry-alex за подсказку по регулировке, кроме расхода изменилась динамика авто, теперь она более резвее едит при этом не жрет как v8 движок :)
Следующие идей найти ДПДЗ от Ланоса и сделать бесконтактную ДМРВ, естественно купить донор ДМРВ дабы вернуть все если сделаю не правильно, всем ровных дорог по меньше ржавчины и по больше баков бензина.







Комментарии 21
Там c20ne
А причем здесь ланос?
Датчик массового расхода у него электронный, можно приколхозить к нашему движку и тогда проблема с стёртыми дорожками дмрв отпадёт, но я уже давно продал авто и забыл об этом .
Ааа понял спс)
интересно какой расход на 100 км был и какой станет
Обеднил смесь? ♠
Как думаете госпада, бесконтактный делать не делать?, есть люди у кого уже стоит? скажите как оно? стоит того или нет
Я думаю его стоит делать если мучает тебя нормальный твой, либо про запас если имеются дру
AisMenkz
Как думаете госпада, бесконтактный делать не делать?, есть люди у кого уже стоит? скажите как оно? стоит того или нет
Другой дмрв в запасе
На прожаренном бывает и 1.0 показывает, но не на долго потом всё равно на 1.1 возращается
1.1 на хх, я добиться не могу, 1.4 и все тут… В итоге какое напряжение выставил(0.95-1.1)? Как на хх работает?
0.94-1.0, ХХ ровно и двигатель работает тихо но немного вибрация есть(при D), но оно не заметно, по выхлопу все ровно пыхтит, пока ездию, посмотрим когда бенза закончиться сколько пробегу…
При D Это нормально, нагрузка на двиг идет
Да что тут… Пожалуйста…
максимум было 1.2 ниже не было и сделан дмрв с дпдз ланоса
а что делал с дмрв? по подробнее можно?
снял ДМРВ который после воздушного фильтра, разобрал все, почистил плату где бегает лапка, потом умудрился сломать термо датчик воздуха который внутри воздухана, обратно припаял потом прозвонил, потом собрал все обратно и поставил и отрегулировал отключив лямбду.
а лямбду для чего отключал?
www.drive2.ru/b/2467959/
по читай Комменты.
а лямбду для чего отключал?
При отключении лямды мозги работают в среднем режиме в заводском и тупо держат заданные значения, так как бензин горит по разному и при резких ускорениях и при голодании требуется разная смесь, но при отключенной лямде смесь ничто не корректирует. По этому настраиваем заводскую смесь с отключенной лямдой, после настройки включаем и уже с учетом данных лямды копьютер решает стоит ли менять параметры или нет при разных режимах.
а лямбду для чего отключал?
Если настраивать с включенной лямдой, то если ты и выставить значение, но после поездки оно собьется так как комп будет корректировать смесь уже по другим заводским значениям