В прошлой закупке, приобрел ДПДЗ. В целях устранения дергания стрелки тахометра на холостых, произвел его замену. Ради интереса снял видео о работе старого датчика, подцепил мультиметр и попытался снять ролик.
На видео видно как растет сопротивление и после 3,9 КОм, резко скачет до 40КОм, затем опять возвращается в норму, до приблизительно 7КОм.Затем плавно отпустил датчик и вернул в первоначальное положение. В итоге: стрелка тахометра перестала дико дергаться на холостых, хотя подрагивание немного осталось.Грешу на раннее зажигание, боюсь что при замене прокладки трамблера чуть сдвинул его с метки, надо будет заняться этим вопросом попозже.





