
22 декабря 2015года около 18:45 (на регистраторе не переведено время) ехал себе спокойно по Львовской в сторону моря, в своей полосе. Увидел как на встречке тёмная машина (предположительно чёрная BMW — со слов свидетелей, по задним фонарям мне показалась Honda Accord) резко выехала, преградив путь движущейся в своей левой полосе Daewoo Lanos. Водитель Ланоса вместо того чтоб въехать в зад этому BMW, выехал на встречку, и не вырулив обратно, въехал в мою машину, в левое крыло, по факту на всей скорости. При столкновении, мою машину отбросила от точки удара на 1,5-2 метра назад. Мои два пассажира (девушка с ребёнком) получили ушибы, водитель Ланоса с переломом ноги. На боковине Ланоса есть несколько потёртостей от контакта с BMW (Хондой?), может такие потёртости есть и на виновнике.
Большая просьба ко всем, кто мог проезжать возле магазина SANTIM или заезжал на его стоянку в 18:45, или проезжал по Львовской в это время, может у вас будет на регистраторе будет видно номера этой чёрной машины, которая является фактическим виновником ДТП и скрылась с места аварии.
Пожалуйста, репост по знакомым Одесситам!
Видео на Ютуб с места аварии, смотреть с 1:20.










Комментарии 51
На днях окончился суд по этому ДТП. Следствие закончилось только месяц назад (с декабря!), были экспертизы машин после ДТП, экспертиза моего видео, экспертиза видео с соседнего магазина. Вердикт такой — белый Дэу ВН2299АА с водителем Новрузи Русланом 1982года рождения, мог избежать ДТП, если бы тормозил перед тёмной машиной а не вылетал на превышенной скорости на встречную полосу. Черная машина, по мнению экспертов, не имела большого касания к белому Дэу и НЕ является причиной ДТП. Причиной является превышение скорости и выезд на встречную полосу. В решении написаны п.п.12.3, 12.4. Но так как следствие затянуто, то у административной ответственности вышел срок, и Новрузи будет оплачивать лишь судовой сбор. Страховки у Новрузи Р.В. тоже не было (была подделка с 2015года), за это обычно выписывают штраф, но это "потерялось" в процессе следствия. Также, после выплаты мне Моторно-Транспортным Бюро примерно 1/3 от фактической стоимости моего автомобиля (исходя из их оценки средней стоимости машины по рынку, а моя явно НЕ средняя была ни по состоянию, ни по затратам, вложениям и оборудованию), МТБ будет взыскивать с Новрузи Р.В. эту выплаченную мне сумму.
С учётом того что я напродавал оставшихся целыми запчастей на сумму около 1/4 от стоимости моего авто, потери составляют 5/12 или ориентировочно 30000грн. Никаких сумм от Новрузи Р.В. я не получал. Изначально после ДТП он говорил что-то о 10тыс грн (при смете только запчастей на 30тыс грн), через две недели предлагал 5-6тыс, типа потратился на свою, потом вообще потерялся. А следователю рассказывал сказки, что предлагал мне 20тыс грн, что всё равно очень мало — кузов поведен винтом, МТБ списали машинку в тотал… Хотя я на тот момент нашел в продаже свежеповаренную и покрашенную машину (пустую как барабан) за 1200$ и предлагал Новрузи Р.В. купить её мне. Но… мороз и солнце день чудесный )
Планирую подавать в суд и взыскивать моральный и кусок материального ущерба. Обидно столько денег выкидывать в никуда.
Б****… Серёга, это писец… Сочувствую, друже. Хорошо хоть живы-здоровы. Видео пересмотрел много раз, как по мне так ланос лось. Провтыкал ситуацию, неправильно отреагировал, скорость под вопросом… Не нужно тебе искать третьего.
7 тис долларов? ето вы посчитали повреждения ланоса, повреждения (хонды/бмв?), плюс свои повреждения? так? откудатакая коссмичесская цифра?
Взято с потолка.
Сочувствую, я прошлым летом был у вас в Одессе и зарекся больше ездить у вас в городе за рулем. Такое ощущение, что все во круг сошли с ума.
Да, у нас по городу ездить — надо ОЧЕНЬ терпеливым быть и спокойным ))
7000 баксов, ты же не причём. Или это ремонт форда столько стоить будет?
Имеется в виду примерно — за обе машины, вопрос ведь общий…
av.by/public/public.php?e…t=View&public_id=11016627 + av.by/public/public.php?e…t=View&public_id=11142450 брал самые дорогие, 5 600, ну никак не 7 000, посмотрел ещё пару раз видос, думаю ланосу надо было херячить в жопу того дебила, тогда бы он не ушёл бы, а теперь попробуй докажи, кто и как!
сочувствую. вроде ланос и не виноват, хотя мог крутить рулем и по осторожней. С перепугу крутнул руль очень сильно.
Не виноват? Херня что он за сплошную выехал? По идее да, деваться ему некуда было, но его сделают виноватым, дистанцию надо держать, чтобы таких ситуаций не было. Моё мнение, ланос виновен, а кто там был на БМВ или хонде, уже без разницы
репост, сил и терпения!
сочуствую
Да нету там вины Ланоса, на видео отчетливо видно что он шел по своей полосе, а с правой полосы, объезжая припаркованный автомобиль и не посмотрев в зеркало заднего вида, перестроился влево черный автомобиль- на лицо подрезал. Там чётко видно что виновник черный автомобиль, а водитель Ланоса не прав в том что выскочил на встречку. Искать конечно нужно, удачи.
Так кто более не прав, тот кто в зеркало не посмотрел, или кто на встречку выехал?
главная вина лежит на первоочередном нарушителе, спровоцировавший ДТП- это черный автомобиль.
Я не согласен. Если он виноват его и надо было бить. Ланос принял неверное решение и проиграл.
Я в несколько похожей ситуации бил стоячего на своей полосе, а не лез на встречку, где мог произойти неимоверный замес, и не уходил вправо, где мог попасть под не в чем не виноватый автобус. В итоге пострадали те кто и должен был пострадать, и в той мере в которой виноваты.
Пересмотрел неоднократно видео и могу сказать что Сложно не согласиться с тем что на ланосе водитель тоже очень сильно тупанул. И наверное даже виноват в большей степени чем тот кто спровоцировал дтп…надо было ту уже лупить если не успеваешь остановиться, а не вылетать на встречку это первое. Второе у него было достаточно времени что б сбросить скорость перед черной машиной, когда она начала двигаться он был на приемлемом расстоянии от нее но при этом он даже не пытался сбросить скорость он уже начал принимать меры уже почти у нее в заднице в следствии чего оказался на встречке…да тот не прав что высунулся да еще и с таким большим радиусом поворота, но ланос виноват в первую очередь из-за своей не внимательности либо тупости не в обиду водителю со всеми бывает(засмотрелся задумался или еще что то) но как правило у нас аварии происходят либо из-за тупости либо наших отличных дорог
Очень жаль!
Водитель Ланоса конечно натупил, видать надеялся что встречка будет пустая!
Как пассажиры, отошли?!
Да, спасибо, пассажирам намного лучше — у малого синяк на руке, у девушки голова болела пару дней, сейчас лучше.
На видео на мазду 6 больше смахивает
Мені показалось БМВ. Удачі.
Поділився.
репост
писец (((
На видео подсветились номера того кто ланоса подрезал, если поработать с первоисточником видео возможно получиться что то вытащить.Залей видео на файлообменик попробую подчистить запись.Ссылку кинь в лс на файл.Водитель ланоса конечно бредово поступил, на такой скорости вылетел на встречку…, ладно бы вправо уходил бы а так без коментариев…Сочуствую!
Жесть конечно, репостнул, фордика очень жалко, хорошая машина была, но главное что все живы и хорошо хоть ты не виноват, теперь впринципе за машину денег должны отдать!
ну и где видео?
Ссылка в тексте, над фото.
Ланосовод мудак. Зачем тебе черного то искать?
ага. сбить бабки по страховке с ланоса.
а черного искать — без бабок остаться.
пипец Серый от тебе подарок блин на новый год=((((
репост!
повезло что ремонта не много у тебя)
Мне так не показалось. стрельнула стойка, крыша, ушло колесо, лонжерон, вытекло масло с кпп, в общем веселья хватит и надолго.
ну по-моему, раз пошла стойка, проще купить кузов другой)
а с винами, думаю не нужно пояснять что делать))
либо просто на другой кузов всё перекинуть.
в любом случае ты не виновен, страховая выплатит всё как надо!
а кпп могу подогнать, а лучше весь мотор забирай)
правда вот с доставской сейчас трудновато будет…
неприятно так, такого козла обязательно нужно найти))) Удачи.
Репост! Крепись! Надеюсь виновника ДТП найдут
По пути движения поищи средства видеофиксации на магазинах, ларьках и т.д.
Из магазина видео номеров не показало. По пути проверим камеры.
Там если в фотошопе обработать — вполне читаемо получается, проверялось лично, тоже искал сбежавшего гада.
Сочувствую, хорошо что без серьезных травм пассажиров. А как по повреждению, безопасности, кто крепче ланос или форд?
похоже вообще на шкоду турик
а страховая компания, что сказала?
Водитель Ланоса дистанцию не сдержал и совершил выезд на встречную полосу где и вызвал ДТП.
Крепись. поскорей ремонтируй и регистратор замени хотя б на HD1080
репостнул на ВАЗовский одесский форум
Спасибо огромное, вдруг кто что видел!
Сочувствую.
репост, может найдутся сведетили
жесть, но на видео точно понятно что это не бмв и не аккорд, скорее всего спринтер тойота
Сочувствую. Крепись, найдется виновник и получит своё
Спасибо! Тоже надеюсь, что виновника найдут.
Жесть… Сочувствую!
Спасибо!