Машина стояла на улице с 30.12.2015, с утра вышел открылась — уже хорошо :) (сразу вспомнил что пора бы профилактику замку двери сделать — мало ли с сигналки не откроется)
вставляем ключ — две секунды ожидания пока гаснут индикаторы, старт. Все завелось с пол оборота (привет тем у кого без расходомера "работает не так" ☺). Хорошо что в конце года я стартер отремонтировал и провода на акум.
10 мин поработали на хх и полностью прогретый мотор — стрелка ровно по середине, включаем печку и валит тепло.
Расстроил омыватель Wyns -80 — был разведен 1 к 1, замерз. тут на помощь пришел гарретт :) пару раз до 5000 крутанул и под капотом хороший плюс, а с самого капота идет пар ))
очень понравилось поведение машины на Good YeAR ultra grip ice+2 — очень четко прогнозируемое поведение в поворотах и весьма достаточное сцепление с обмерзшим асфальтом. сказать что букса нет не могу — он есть и его много, но машина разгоняется что не может не радовать. Еще порадовала динамика в -20 на 3 передаче — мозг конечно говорил отпускай педальку пока не полетели, но покайфовать от такой низкой температуры на впуске я был просто обязан ))) давно я не помню что бы у меня машина так после 6500 открывалась, надо бы на лето заняться холодным впуском нормальным а то у меня там бедапечаль )))
осталось подождать пока до 0 потеплеет и помыть машину.
всех с новым годом.






Комментарии 80
хлопцы вы шо показились?
Вам человек же написал про тип мотора
сколько ж можно то)))))
Это все праздники (с)
Что вы лепите сюда свои ТСИ? читайте внимательно это старый 1,8 мотор 20 клапанный с Гарретом…
ща видео словите с пояснялочкой для не понимающего )
МДА! Мне бы такой прогрев быстрый…
не будет так у тебя :( надо старый 20 клапанник и ведро под капот )))
ну 90 градусов ОЖ при прогреве CDAB в течении 10 минут при -5-7 я не получил, но заледеневшее лобовое оттаяло и в салоне было уже комфортно (заранее был включен обдув лобовухи + рециркуляция на автомате)
+ 5 минут возни в салоне и когда трогался с места — двс работал изумительно, а не как у любителей — завел — минута на ХХ и поехал с ощущением что двс сча развалится от натуги ))
А у него печка вообще выключена была.
Skoda octavia 2FL 1.8 tsi 2013 год, -15 на улице, 18 минут на холостых, 65 градусов вода. Что-то вы дядя по поводу 10и минут ., хотя если у вас 1.8 не тси, может быть, везуха в любом случае)))
Конфиг авто прочти — это злая турба )
ну если она так прогревается — то это шикардос!
Decommunizator
Skoda octavia 2FL 1.8 tsi 2013 год, -15 на улице, 18 минут на холостых, 65 градусов вода. Что-то вы дядя по поводу 10и минут ., хотя если у вас 1.8 не тси, может быть, везуха в любом случае)))
при чем тут твой ТСИ к старому 1.8 мотору?
Хрена про 10 минут. Турбо так быстро на холостых не греется.
Это еще по чему? при чем тут турбо не турбо? у меня у жены хундай так и за пол часа не нагреется — и не турбо…
Не согласен. Мазда 3 жены, за 20 минут прогревается вместе с салоном, двигатель 1.6. Была Пиканто с 0,9, тоже быстро прогревалась. Двигатели не накрываю и картонки не ставлю. Причем зима у нас лютая.
Я то же не накрываю — но в акценте почему то именно так. и прогревояные там откровенно не под наш климат. машина если что для европы не турок
Webasto нам в помощь))))).
Жаба давит -)
Либо тепло, либо шуба)))))
тут уже наверное дешевле тепло )))
Есть еще вариант, на Северах котел от 220 v был очень популярен.
Это совсем жесть ))) мы тут как то обойдемся думаю ))
В свое время Тюменские умные котлы рулили. Все дворы в проводах))).
я себе да же боюсь это представить — выхожу с утра а во дворе раскатаны переноски и все на розетках как теслы )))
С каждой квартиры к машине свой провод. Стационарно, на постоянку, протянут. И никто твое место не займет.
☺ это идея )))
Не хочется огорчать, но север от этого ушел (провода), а вот место в личной собственности осталось (по привычке), и не дай бог чужая машина на твоем месте.
так везде — у нас то же бывает присвоение мест…
Это не присвоение. Накидаешься снег за зиму, порвать нахала хочется.
ну с снегом понимаю, с асфальтом не понимаю этого
Все мы собственники))))
☺
Что то про 10 минут мне особо не верится тоже, при -20 моя будет греться минут 30 на хх…
Это как ?10 мин на х.х. и прогретый мотор?
да
Лож полная…
Лож это писать не смотря о чем речь…
Babutin
да
Чтоб прогреть тси мотор на х.х.даже с 0 и до 70 по охлаждайке потребуется больше времени
при чем тут тси? глаза повылазили что ли?
Точно -повылазили от такого …я таких моторов ещё не встречал просто…у вас там наверно +15-20 минимум
пить меньше надо кмк — 1,8 20V Turbo c 97 года ставился по 2005. когда протрезвеешь почитай википедию ☺
Не пить а пиздить тебе не надо…разница по температуре 110гр…и это и блок и голова отбирают тепло…
если ты долб***б то у тебя отбирают
Видео в студию! я лично видел как форд фокус3 с 125 лс прогревается за 7-10 минут с -17 на улице до рабочей 90
опустится температура сниму обязательно для упоротого товарища не понимающего разницы между ТСи и 20 клапанного 1.8 с бигтурбой под капотом )))
Будет очень интересно глянуть и взять свои слова обратно
добрый день уважаемый
Вы грозились взять свои слова обратно, welcome
www.drive2.ru/l/8615599/?…2122322&page=0#a152122322
Утёр ты нос мне!это реально круто, когда так быстро идёт прогрев.Прошивкой добились таких быстрых прогревов?
да это не я утёр, просто читать нужно внимательно
Babutin
опустится температура сниму обязательно для упоротого товарища не понимающего разницы между ТСи и 20 клапанного 1.8 с бигтурбой под капотом )))
а турбо то тут при чём на хх? хоть биг хоть супербиг.
и плюсы такого прогрева имеют минусы в расходе. по поводу времени прогрева верю, вполне возможно
В некоторой конфигурации бигтурб вы имеете определенные сложности с температурами подкапотного пространства, например когда чугунный огромный коллектор, внешний гейт и горячка турбины не закрыты термоизоляцией, все это очень быстро греет подкапотку включая патрубки итд и ваш мотор значительно быстрее прогревается, но летом это большая проблема. и из за этого куча денег уходит у людей на термоизоляцию. Мне например достаточно снять уплотнитель капота с моторного щита и на ходу мое лобовое будет греть теплый воздух из под капотки — такой себе внешний обогрев стекла и дворников ☺
про расход это понятно — я обычно грею до включения лз, но после долгого простоя полный прогрев не помешает
да? и всё это на хх?
tsi медленно греются из-за своей высокой эффективности, и совсем не важно какая там стоит улитка, к4 ставят и греется он точно также. и к AGU 1.8 всё это можно отнести с точность до наоборот, независимо от турбы он будет греться быстро (разумеется не берём в расчёт рабочие режимы)
ну если не влияет ок — это твое мнение :)
Я считаю что железки и их расположение влияют
Babutin
если ты долб***б то у тебя отбирают
Да по хоже что ты он и есть раз у тебя блок и голова не забирают тепло антифриза ахахаха
окай — иди мимо дальше вещай про то сколько прогревается тси в ветках про бигтурбовые 1.8 20 клапанные
Babutin
пить меньше надо кмк — 1,8 20V Turbo c 97 года ставился по 2005. когда протрезвеешь почитай википедию ☺
я бы даже сказал до 2009 минимум, на октавии по крайней мере
винс гавно
Жека согласен ))
у нас в Израэле нету (-) :)
Хорошо вам — сколько на зимних колесах можно сэкономить )))
у нас нету летних и зимних все на одних))
зима унас это дождь
Везет вам
Сегодня в -24 без проблем, первая зима
И в 30 должен — главное техничеа в норме!
Я тоже без расходомера, все норм заводится ;)
А говорят без них не так термокорекции работают ))))
А не должен?
Что не должен?
Завестись был? Мороз ерунжа у меня в 1м кузове и леон и толедо дизели даже заводилисб
Та он вообще не кому не чего не должен :)
То я так потролить тех кто рассказывал про мафлес и проблемы с переменой погоды )))
Ха ха!
У нас во Львове -18 -19 пока все ок, с пол оборота. Акуму 3 года =)
та мой то же не первой свежести но вопросов к нему сейчас нет
и я без вопросов завожусь)))
уже 4й год как
я в том году не поремонтировал стартер — такт провода покупал :(
а я перебрал)))акум варта вполне живучий и свежий ещё
свечи только слабое место, но пока справляются
не знаю у меня свечам уже боюсь писать сколько — живучие попались )))
у меня Бош ещё с времён динозавров наверно
как машину взял не менял
и сколько ещё до меня на них прошла машина не знаю
))) есть повод заменить)))
нет того качества только
разве что NGK взять на удачу
Ну не знаю — меня мой бош устраивает
сейчас полный рынок подлелок