

езда по неровностям и волнам стала раздражать из за низкой "попы".
Варианты решения:
1. Установка оригинальных пружин (дорого)
2. Поставить аналог (2500-3000 уже лучше)
3. Пружины от ВАЗ 2108 (1200 пара-норм)
4. Проставки от тех же Джыгурлей (350р)
Были заниженные HKS, стали хз что от ведра)))
Серого цвета сток пружины от ВАЗ 2108 высоковаты и через чур жесткие!
В идеале подошли бы крассные с занижением -40 и пилить не надо, но их не нашёл.
Поставил Фобос СИНИЕ с занижением -20мм
Стойки Tocico ставил осенью, пока очень хорошо себя чувствуют.
Итогом доволен! Машинка плавно едет, не клюёт и не кренится, волны проскакивает, неровности не досаждают больше) На очереди перед… Стойки каяба и пружины HKS тоже умерли.












Комментарии 19
У меня сейчас стоят родные с межвитковой резинкой, впринципе с задачей справляются но не по феншую)))
Я их еще не взял, поэтому муки выбора). С прогрессивным витком взять или эти.
Они типа усилиные, я боюсь не жестко ли будет, если ты говоришь стоковые жестко.
будет по любому, ставь пробуй, там делов на 1,5 часа
Я нашел такой вариант: пружины задние KYB K-flex RA5644 (для самары) 765 р. шт. Они с нашими одного размера, пилить не нужно. Попробую. Фото с яндекс картинок 44.img.avito.st/640x480/504899544.jpg
Поставишь, по любому зад поднимется. Фотки есть? Пружинки "усаживаются" день-два, в итоге -0,5 см. Так что имей в виду.
В итоге синие фобос поставил? пилил или так? и как по высоте ? по чем пружины ?
полтора витка вроде спилил снизу, 600 за шт отдал
продай задние пружины HKS, а то у меня жопа высокая на тейнах…а перед лег хорошо)
хочу на лето оставить, если надумаю напишу
да мне сейчас надо, ждать нет смысла
ты сам как думаешь, может obk синие будет получше ? просто у меня тоже задние просели,
от того же таза 2108 пружины ФОБОС с прогрессивным витком… заниженные. Вот они наверно получше встанут, но в магазинах не было, да и подороже скорее всего на порядок. Поэтому взял что было. И так сойдёт))
дак у тебя старые пружины с занижением же, тут не попа просевшая, она такая и должна быть)
валкость задолбала, дряблые эти пружинки(
а OBK?
OBK тоже самое только синего цвета) цена 2400 за пару
от ваза поставил? не гони…
прям как от него) повыше, жесче немного… чего и добивался