Первый раз мне моторчик отопителя салона просто продували год назад в сервисе. Сама идея мне понравилась, но исполнение нет. Собственно эффект продлился не долго. Я долго терпел, мучатся, ругался и вот этот день настал! Я решил самостоятельно снять, почистить и как следует смазать моторчик.
Начнем с того что для снятия никакие инструменты не нужны! Единственное что нужно это подготовленное к йоге тело, ровные руки и аккуратность
Поехали!
Под бардачком откручиваем 2 пластиковые "саморез"-ы и снимаем мягкую вставку


Головой "входим" в под-бордочек при этом ложась спиной на порог

Для того чтобы снять моторчик нужно отпустить "язычок" вниз и повернуть моторчик ПРОТИВ часовой стрелки на пару сантиметров до стрелки. Затем сам моторчик отпустить вниз и снять. НЕ забываем отсоединить большой разъем.


Что остается после снятия моторчика

Уже дома разбираем мотор, чистим и смазываем. Фото процесса








Идем, ставим в машину, собираем все в обратном порядке. Моторчик работает ОЧЕНЬ бесшумно! ОЧЕНЬ! Всем рекомендую!






Комментарии 19
У меня тоже как то перестал работать, сначала только горячим дул, потом и вовсе перестал работать, заказал новый, выкупил.Но когда меняли его, сняли, опять подключили и снова все работает, бесшумно)а новый теперь продаю.)
Интересная история, и за сколько продаешь если не секрет ?
6500, www.drive2.ru/market/offers/32453
Это не оригинальная ваговская деталь
Да, замена дешевле, которую предложил экзист.
Да я понимаю, только стоит об этом предупредить, а то подумает что оригинал)
да думаю желающие по номеру пробьют и сделают свой выбор)а не уйдут, дождусь пока мой окончательно умрет и заменю)
Это гениально, я думал торпеду нужно снимать, чтобы до него добраться, спасибо за пост, а то у меня надоел трещать на малых оборотах
Не за что, заходи еще
Бро, я свой вообще разбирал полностью))). Раскернил даже. Там пылесборник жесть
Да я видел и лайкнул, еще поржал. Не знаю зачем ты откручивал бардачок для этого))) а вообще как шуметь начинает надо повторить процедуру )
Да сам затроил! Второй раз делал, как ты уже)).
Пыль+ литол, адская смесь. в такую пасту превращается. Я бы жидкую смазку взял. (ИМХО). А инструкция отличная.
Спасибо за мнение на счет смазки. В следующий раз подумаю на этот счет
kdm79
Пыль+ литол, адская смесь. в такую пасту превращается. Я бы жидкую смазку взял. (ИМХО). А инструкция отличная.
А какую смазку лучше?
У меня есть в баллоне, жидкая. Спрей.
Американская какая-то, брал в магазине где велосипеды продают
Спасибо) посмотрю))))
Тоже надо. На пассате чистил, а тут лень не могу побороть.
Даже под краном промывал, потом просушить только хорошо
я тоже промыл и высушил, но все равно пыль до конца не уходит, приходится оттирать