
Товарищи, скажите как снять его падлу, а то возьму вилы и вытащу с душой! Про**ся минут 30 нифига не идет с боковой защелки! Какие методы? Сил дернуть нету т.к. 1 рука все ще сломана и в гипсе.как раз таки правая.левая за минут 20 выдохлась аж не поднимается, а толку 0






Комментарии 23
Подскажите, что там за фишка стоит? У меня с подстакаником. Подсветка может? У меня синяя лампочка горит возле подстаканика. А то где-то писали что надо клема скидывать с аккумулятора, когда заднее сиденье снимаешь, типо с подушки безопасности провода. Сиденье хочу снять постирать.
Под подстаканниками открутить не забудь, а так все на защелках
С 2009 года на крайних фиксаторах стали ставить защёлки. Нужно нащупать колечко и сдвинуть его вперёд. А по центру просто защёлка — достаточно дёрнуть сидушку вверх.
я когда первый раз снять пытался про болты в подстаканниках не знал))) часа полтора тягал))))
Монтировки не отменялись
да да))))именно мощный рывок нужен резкий и все готово)))главное взяться правильно
Если дний диван с подстаканниками, то открываете подстаканники, поддеваете заглушку которая внизу и открываются гайки или болты уже не помню… выкручиваем, после по краем дернуть и вуаля диван у Вас в руках… если подстаканников нету то просто выдернуть вверх…
Да все проделал, вот только получается мощи левой руки не хватает на мощный рывок. Призову на помощь кого нить.
странно… там всегда легко… правда у меня давно машина уже без этих диванов… так что ресче дернуть и все будет ок
по переднему краю немного к углу переднему резко дергаешь вверх, по заднему краю петля в подушке дивана заходит в крючки
да правильно пишут, там просто надо от души так дёрнуть) а ставятся вообще легко)
Там 3 защёлки. Одна посередине, две по краям. Работай с каждой отдельно.
1 Сдвинуть передние сидухи вперед до отказа.
2 залезть через задние двери и на корточки.
3 Попелем упираемся в передние сидения, руки подсовываем снизу под заднее седение и готовимся.
4 Толкаемся попелем упираясь в передние сидухи, что есть силы к заднему бамперу. Наше тело должно с силой пойти к заднему бамперу. Руки при этом толкают заднюю сидуху К ЗАДНЕМУ бамперу и чуть позже ВВЕРХ. И так с каждым креплением.
Крючки загнуты, поэтому вверх не идёт сидуха. Когда толкаем назад, крючки освобождаются и идут вверх.
Блин офигеть… А мне скоро чехлы надевать.
papasl
Там 3 защёлки. Одна посередине, две по краям. Работай с каждой отдельно.
1 Сдвинуть передние сидухи вперед до отказа.
2 залезть через задние двери и на корточки.
3 Попелем упираемся в передние сидения, руки подсовываем снизу под заднее седение и готовимся.
4 Толкаемся попелем упираясь в передние сидухи, что есть силы к заднему бамперу. Наше тело должно с силой пойти к заднему бамперу. Руки при этом толкают заднюю сидуху К ЗАДНЕМУ бамперу и чуть позже ВВЕРХ. И так с каждым креплением.
Крючки загнуты, поэтому вверх не идёт сидуха. Когда толкаем назад, крючки освобождаются и идут вверх.
Мануал супер! Особенно про попель! ))
Забираю!
)))))
Когда надевал чехлы, просто вверх дергал…, только сначала надо отключить фишку от бензонасоса. (automn.ru/subaru-forester…0.m_id-714.m_id2-721.html)
Блин, дергал не идет…
Там надо аккуратно, но очень сильно. С одной рукой навряд ли получиться…
А что там за защелка?
Петля какая то, сидит глубоко, нихира не выходит
сильнее дергай, если что там петля вместе с креплением выйдет
Ок, придется на помощь звать внучку, жучку и мышку
поддерживаю надо резко и сильно дернуть. тянуть не нужно. на импрезе хетче даже болтов нет