Фары пока поставлю эти, а там видно будет. Стекла почистил, корпуса покрасил, отражатели кое-где поклеил металлизированным скотчем. Посмотрю, как будут светить.
Bosch'евские эти сняты с производства в сентябре 2001. Рекомендовано конторой Bosch цитирую "искать на вторичном рынке". Вообще удивил. Не знал что и такие были.
Да, мне самому интересно. Как всю оптику собиру, так выложу запись в БЖ. Там просто еще работы полным-полно. Кожухи в каком-то мовиле, грязные. Бензином их буду отмывать. И провда на оптику надо устанавливать. Я же все разобрал. Короче, жду тепла. :)
Комментарии 50
ЫЫЫ, у моего ребенка такой же стол ))))
Он в тему в этой записи. :)
Выглядят как новые, жаль отражатель не гуд(
ну глянешь как светят)
Да, если плохо, сниму.
Bosch'евские эти сняты с производства в сентябре 2001. Рекомендовано конторой Bosch цитирую "искать на вторичном рынке".
Вообще удивил. Не знал что и такие были.
Во как, интересно. А эти фары я нашел на одном Люксе в дальней деревне. Машина была 1982 года выпуска.
Сняты с производства 09 2001. порылся
не понял твой комментарий.
как сможешь закинь фотки как светят с обклеенным отражателем фары а так молодец
Да, мне самому интересно. Как всю оптику собиру, так выложу запись в БЖ. Там просто еще работы полным-полно. Кожухи в каком-то мовиле, грязные. Бензином их буду отмывать. И провда на оптику надо устанавливать. Я же все разобрал.
Короче, жду тепла. :)
Ок все его ждем собирался заняться арками а щас на улице снег и мороз
У нас та же история. :)
О_о Bosch? Удивил…
Светить должны как выглядят — отлично! =)
Под галоген или обычную лампу?
Под обычную лампу накаливания.
Тогда советую купить галогенку с разъёмом под обычную фару, эффекта от них будет намного больше, чем от ламп накаливания.
Я не сторонник впихивать галогенку в обычную фару. Я может со временем куплю новые галогенки, если не найду новые ФЕРы.
У меня есть абсолютно новая фара. Лежала несколько лет в гараже. Родом из СССР.
Фото сделаешь?
www.drive2.ru/cars/lada/2…oxa3/journal/333126/#post
Сколько за нее хочешь?
А за сколь бы взял?
не знаю, надо посмотреть на состояние.
Мотивируешь-таки) Сейчас пойду у себя сниму фары!
А что, в плохом состоянии?
Да тоже грязные… вот уже высохли, блестят будто новые)
Красота!
Спасибо.
Металлизированный скотч от температуры не отклеится?
Говорят, что нет. Самому было интересно узнать.
Они у тебя как новые. Светить будут лучше чем ксен!
:)
Отлично получилось!
На сколько я знаю ГДРовский "FER" это ФРГшный "BOSCH"?
Отражатели БОШ, Стекла ФЭР, а, кроме того, на фаре Е8 написано, вроде, как Чехословакия. Или сертифицировано для Чехословакии было.
ФЭР был частью БОШ?
Вроде как да.
очень интересно про скотч у меня одна фара просто светитца нужно отражатель менять но ёго негде нет только в сборе печаль
меня многие отговаривали от поклейки. Но я все-таки попробую. Все-равно терять нечего. Будет плохо светить — выкину. :)
да ты прав я тоже попробую хуже не будет ну фото стябя как светят
Да, как соберу все, сделаю. Там еще кожухи надо бензином отмывать.
Оставляй эти, они отличные !
А, новые — есть новые.
Бош рулит)
Такие фары есть только у меня. :)
неа)
У кого еще?
у меня) В Загашнике лежат)
Фото есть?
нет. Если хочеш как-то сфоткаю.
Давай, посмотрим.
Еххх, был бы ты в Украине.у нас тут новая фара 600 рублей.в пленке еще…)
Да может когда буду на авторынке в Харькове, тогда и куплю. А может и в России куплю за те же 600 рублей. Буду искать.