Доброго утра всем!
1.Прошлым летом, меняя свечи зажигания, заметил в одном из свечных колодцев маслице, несмотря на то, что его было немного — в этом году решил поменять прокладки крышки клапанов на левой головке. Их 2 — внешняя и внутренняя. Замена в целом не сложная, включает в себя снятие впускного коллектора.


2.Может ошибаюсь, но мне кажется, не должно чувствоваться в салоне заведённого мотора. Для начала заменил опору с левой стороны.

3.В скором будущем буду менять прокладку выпускного коллектора. (на холодную подсекает зараза)

4.Появившиеся биения руля в момент торможения, убрал легкой проточкой передних тормозных дисков. Знакомые на корейских авто, не перестают нахваливать SANGSIN BRAKE говорят: не скрипят, мягкие да и не дорогие. Посмотрим как они себя покажут.

5.Вместо оригинального масла Nissan, перешёл на Motul 8100 eco-clean c2. после того, как прочитал пост про поддельные масла nissan Также поменял салонный фильтр с угольком.

6.Приехала крышка… как её назвать даже не знаю. защиты замков капота и радиаторов) Моя была немного уставшая.

Всем удачи и скорейшей подготовки к сезону!)






Комментарии 29
+100500 за Motul. Лью только его, но eco-nergy.
А какой номерок угольного фильтра?
Я все никак не могу купить нормальный, за небольшие деньги, все какие-то дряхлые.
выбросил коробки…, по фоткам, но плохо видно: kujiwa cabin filter KUK-206. Покупал на богатырском, там очень классный продаван работает, взял у него визитку, могу скинуть номер в лс, если нужен ;)
Привет! Отличный, информативный пост! Только заметил…Пишешь: "Масло Nissan", а на фото Motul.
Давно льешь его? Или впервые решил?
Хай)Спасибо! с поднятой крышкой клапанов — фотка сделана до перехода на motul, как по мне, не так страшно всё с nissan-маслом… без особого нагара и кокса, просто его все ругают и есть риск нарваться на подделку.
Motul залил впервые. А ты какое масло льёшь себе?)
Оригинал лью, все в порядке. Кто ругает, тот может кроит и покупает ориг масло в непонятных местах.
Я вот наблюдаю наоборот последствия перехода с ориг на иные, часто они негативные.
мнений очень много, когда разговор заходит на тему масла. По уму, лучше лить оригинал и быть уверенным, что оно по всем параметрам подходит этому мотору. Я до сих пор так и делал. Но после того, как наткнулся на несколько постов, как отличить nissan oil — фэйк от оригинала, вытащил из багажника свою канистру и она оказалась по всем признакам "подделкой" — решился на смену… посмотрим как будет, надеюсь, что не пожалею)))
Надеюсь…
так замена опоры на что то повлияла?
так скажем менял не зря) едва заметно двиг стоял чуть под наклоном, подумал что опора просела, хотя она гидравлическая. Снял и увидел это…
А как понять гидравлическая?
внутри с гидравлической жидкостью.
охренеть, а ты старую распиливать не будешь?)) интересно просто как оно работает)))
ну если интересно — то пильну, ток на следующей неделе)
Конечно интересно)) буду ждать)
PROPITUHA
Конечно интересно)) буду ждать)
PROPITUHA
Конечно интересно)) буду ждать)
PROPITUHA
Конечно интересно)) буду ждать)
PROPITUHA
Конечно интересно)) буду ждать)
PROPITUHA
Конечно интересно)) буду ждать)
лови! чет ничего из неё не вытекло…
Что то как то печально это все? Какой пробег у тебя? что то я озадачился диагностикой этих подушек
До 70к миль пробег, я наугад менял)
PROPITUHA
А как понять гидравлическая?
Гидравлический элемент, как и в обычных опорах капота или багажника, демпферах или аммортизаторах.
PROPITUHA
так замена опоры на что то повлияла?
под старую подушку, она была чуть короче, кто-то подсунул шайбу… эффекта от новой я ещё не ощутил… а продавец запчастей удивлённо спросил — зачем мне подушка, мол они "вечные")
Прокладка впускного разве не резиновая ?
впускного — резиновая, выпускного — металлическая.
)))
я глядел, ты также опоры менял, добился желаемого результата?)
Нет((( Опоры были в отличном состоянии) но зато теперь я знаю что там все хорошо!)))