Решился навести порядок в ходовой! Закупился чечками, взял брательника в помощь и в гараж ковыряться! Проблемы были с шаровыми. На месте не выбил, надо в тиски нести, чтобы выдавить, а для этого нужно рычаг открутить. Тут чет я при потел конечно) Затратили на всё про всё ни один день и не мало нервов. Собрали, поехали проверять, , при повороте руля в обе стороны слышится стук, хруст. Как будто подшипника нет или его закусывает. Пришлось разбирать снова все! И так оно и было, подшипник зажимало почему-то, хотя собрано все правильно было. Я его вскрыл смазал, собрали одну сторону проверили таже песня! На след. день купил новые, поставили, и стало все хорошо. В чем причина так и не понял. Результат огонь!)))) Не буду говорить, что как на новой, так как на новом авто не ездил, но по сравнению со старым разница чувствуется! Но появился какой-то стук не стук, бряканье что ли, не знаю как обозвать даже. Не сменил только саленты на рычагах, хотя пока снимал надо было, но бюджет!(((( Загонял на станцию, ходовку смотрели, зад еще походит, лезть не надо, резинки на рычагах посмотрели тоже вроде в норме, но думаю что они, больше нечему! Фотки на разных телефонах, пока то, что нашел)
Купленно:
Стойки компания Борт 3700 пара
Шаровые опоры СTR— 800 пара
Наконечники CTR — 1200 пара
Шрус наружний SAT 1300 за один
Пыльники Masuma600 пара
Опорники — 1600 пара















Комментарии 6
сколько чашка опорная по цене обошлась?
так понял опора? Я год назад вот такую взял Nissan 54320-4M401 www.exist.ru/price.aspx?s…caid=26&pcode=54320-4M401. Всё в норме. Написано made in korea. И поверх одной наклейки, наклейка Nissan. Но в целом эмоции только положительные от опор. И цена не заломлена.
спасибо.
Astiak
сколько чашка опорная по цене обошлась?
80-0 руб за штуку
спасибо.
edik1989
80-0 руб за штуку
у меня тоже стук появился на мелкой кочкате, думал суппорта но блин не они. сейчас думаю либо рычаг рулевой либо опора стойки.