Извините, красивых фоток не будет, ждите подробный обзор от VagMotorsRussia о проделанной работе…
Поехали! После бесплатной диагностики в VagMotorsRussia две недели назад было принято решение заказать все необходимые запчасти и установить все у ребят.
Сдал машину в сервис в 9 утра и забрал пару часов назад.
Коротко что было сделано
1. Заменены передние амортизаторы BILSTEIN B8 Sprint (35-108191) на аналогичные — новые. И в лучших традициях VagMotorsRussia заменены все расходники: подшипники опоры амортизаторов; болты, гайки, пыльники…
2. Передние стойки стабилизаторов
3. Сайлентблоки задний нижний переднего рычага и переднего нижнего рычага; болты…
4. Замена масляного фильтра и моторного масла на Shell HELIX ULTRA 5W-30. Кстати мне оставили доливку )
5. Первый раз за три года — сделал развал-схождение
Теперь о ощущениях
1. Машина стала комфортнее. неровности глотает более мягко, что оооочень приятно. Поставил себе галочку, что раз в год или 1,5 — амортизаторы надо восстанавливать или менять. С моим стилем езды и в наших дорожных условиях они устают быстро. за 30т.км
2. Моторное масло Shell! Это просто бальзам на душу для мотора. Мотор за последние 10т.км немного стал шумней и это меня сильно беспокоило. Замена масла на ТО#4 не решило проблему с излишним шумом и я стал готовится к худшему. Но вот Shell — совсем другое дело. Мотор стал работать тише и плавнее что ли. Поверьте, я часто, специально езжу без музыки, чтобы поймать изменения "в работе" машины. В городских условиях не смог прогреть масло выше 108 градусов! Когда как motul пару дней назад с легкостью нагрел до 114. К чему это я?! Motul?! — на х;й! Теперь не только бензин Shell V-Power Racing, но и моторное масло!
Хочу поблагодарить ребят из VAG×MOTORS за внимательность к моим пожеланиям, за оперативность, за грамотный подход к делу и проделанную работу. Отдельное спасибо мастеру приемщику Роману! Для себя решил, что машину буду обслуживать у них!
Все б/у добро — не выбрасываю, так как все живое, просто решил обновить подвеску. Если что-то нужно пишите в ЛС






Комментарии 2
тоже выбирал между Shell Helix Ultra и Mobil ESP Formula, в итоге заказал Mobil, на днях поменяю масло, посмотрим как оно )
Мне кажется Mobil и Motul очень сильно продекламированные масла. Первый рекламируют по тв, а второе, все кому не лень на форумах и пр, это просто в какую-то веру превратилась. >_<