Да стекла у них только в путь летят, оригинал стоит от 18 и выше, тоже сначала хотели оригинал поставить, несколько мастеров сказали что если деньги есть — не вопрос, а так стекла все примерно одинаковые, что оригинал, что наше российское так же треснет)
Поэтому тут только по финансам выбор. Мы поставили россию за 13 000 (с установкой), это с подогревом датчиком дождя/света.
По коду оно искали: 1797547. в среднем 22 000 + установка. БУ тоже думали, но смысла нет, на ферио они тыщ по 10 + 3 установка, и естественно с царапинами и тп, лучше уж новое за эти деньги поставить. Конечно если найдете бу своего года в идеальном состоянии — можно поставить, но гарантии на это стекло никто не дает… Нам нашли младше нашего года, ставить не стали, и не оригинал пытались продать, так что глаз да глаз с бу)
Честно могу сказать оставь как и есть просто можешь также лоб поменять и не факт что не треснит на следующий день.у самого тоже трещина и делал и запиливал и что не делал все равно трещина прет
Ну ты догадался тоже блин, кто ж на горячий лоб воду льет?!Ставь оригинал или аналог, только не Китай, но это лично мое мнение, но я бы не экономил на таких вещах
Просто для меня дико это)на 9-ку с ведра с речки и на лобовое и нормально было…а тут такие дела, хотя у меня уже лобовое менял старый хозяин.но незнаю какое стоит…
Комментарии 39
ставь Sekurit или Pilkington а из китая FUYAO.
У меня лоб с обогревом треснул уже как год назад или больше!Не менял и менять не буду))Не текет, полоска не мешает:)
хреново
Ставь лучше оригинал, но без подогрева цена примерно 8500 с ДД.
Не хочется от такого отказываться, чтобы потом скребком зимой его очищать )
У тебя в авто есть климат?
Нет
Это плохо, но я думаю лучше скребком зимой чистить, чем стекла каждый год менять
нашёл стекло KMK Glass (россия г. Бор) цена 9100 новое
Да да, мы его и ставили, нормальное стекло. Встало идеально, все работает. В общем то разницу с оригиналом не вижу.
FoCuSnlK
нашёл стекло KMK Glass (россия г. Бор) цена 9100 новое
Это с подогревом цена?
Да
Только от тебя услышал что Бор делает с подогревом…
Цена норм
Сочувствую!
Да стекла у них только в путь летят, оригинал стоит от 18 и выше, тоже сначала хотели оригинал поставить, несколько мастеров сказали что если деньги есть — не вопрос, а так стекла все примерно одинаковые, что оригинал, что наше российское так же треснет)
Поэтому тут только по финансам выбор. Мы поставили россию за 13 000 (с установкой), это с подогревом датчиком дождя/света.
По коду оно искали: 1797547. в среднем 22 000 + установка.
БУ тоже думали, но смысла нет, на ферио они тыщ по 10 + 3 установка, и естественно с царапинами и тп, лучше уж новое за эти деньги поставить. Конечно если найдете бу своего года в идеальном состоянии — можно поставить, но гарантии на это стекло никто не дает… Нам нашли младше нашего года, ставить не стали, и не оригинал пытались продать, так что глаз да глаз с бу)
спасибо)
Знакомая ситуация, летом в жару, дочка брызнула на лобовое холодной водой, в итоге трещина от края до края. На сайте емех. ру или ехист. ру посмотри.
Стечение обстоятельств))
Ставил XYG себе, рекомендовали как прочное, пока не пожалел. Тоже стоял оригинал, тоже лопнул и расползся усами на все лобовое.
А чего по ценам то?
Ответил в личку.
Defite
Ставил XYG себе, рекомендовали как прочное, пока не пожалел. Тоже стоял оригинал, тоже лопнул и расползся усами на все лобовое.
С подогревом?
Да, естественно.
Честно могу сказать оставь как и есть просто можешь также лоб поменять и не факт что не треснит на следующий день.у самого тоже трещина и делал и запиливал и что не делал все равно трещина прет
Эх…Вот так не повезло. Мне кажется надо брать или оригинал новый или на разборках искать бу. Типа такого что-то: pezhon.ru/lobovoestekloim…obogrevom-pod-datcik.html
А смысл брать оригинал, у всех оригинальный с завода лопается.
Хреново если так…
simplymad
Эх…Вот так не повезло. Мне кажется надо брать или оригинал новый или на разборках искать бу. Типа такого что-то: pezhon.ru/lobovoestekloim…obogrevom-pod-datcik.html
это что за цена такая…5т.р. =)))
у нас около 17 стоит
Ну ты догадался тоже блин, кто ж на горячий лоб воду льет?!Ставь оригинал или аналог, только не Китай, но это лично мое мнение, но я бы не экономил на таких вещах
Жесть! мыли ручной мойкой или керхером?
Руками
#п***…
Руками (
Зимой еще ладно, но чтоб летом лопнул лобашь…сочувствую
Теперь боюсь машину мыть…
Сейчас стараюсь мыть рано утром или вечером, днём в жару и для краски кузова губительно.
Просто для меня дико это)на 9-ку с ведра с речки и на лобовое и нормально было…а тут такие дела, хотя у меня уже лобовое менял старый хозяин.но незнаю какое стоит…
для фокуса 3 это нормально
Печально 😥