Бортжурнал

Lada 4x4 3D 1993, двигатель бензиновый 1.6 л, полный привод, механическая коробка передач

Опоры двигателя
Проводя осмотр Нивы в преддверии сезона, обнаружилась очередная порваная опора двигателя. Изучив опыт, решили внедрить гидроопоры. Подходящими по размеру и прочим характеристикам выбраны были подушки… 
4
Топливные шланги
Под конец сезона в салоне стало совсем уж сильно ощущаться запах бензина. И расход как-то увеличился до 9 л по трассе. Видимых подтеков не наблюдалось, но запах стоял приличный. Из всех вариантов наиб… 
2
+2 фотографии
Шины 31", понижайка 3,0 и "Белые ночи" в Твери
После RFC в планах было отобраться таки на финал ЦФО. Наиболее подходящим для этого представлялся 10 отборочный этап, проходящий в Твери. Регламент интересный — один СУ (около 15 точек) и зачетное вре… 
2
+2 фотографии
RFC West Russia 2016 весна
Пропустив первый этап ДОСААФ у ДжипФеста, решили открывать сезон с PRО-Х. Предыдущие мероприятия оставили строго положительное впечатление — трасса, участники и все такое. Сборы как обычно — приварили… 
7
+1 фотография
Кованые диски ВСМПО
Подвернулся по бросовой цене комплект кованых дисков — легкие (5 кг) 6x15, 5/139.7, ET 45 производства ВСМПО модель Тайга. Лакокрасочное покрытие не в самом лучшем состояния, что в общем, особого знач… 
2
+2 фотографии
Задние дисковые тормоза на Ниву
В преддверии нового сезона решил произвести очередную доработку Нивы. Одной из проблем при участии в различных соревнованиях — отказ ручника после купания в первых же грязевых ваннах. С точками на укл… 
16
RFC Autumn 2015
Решил и я набросать отчет по прошедшему PRO-X Осень. Фотографий мало, больше текста. Загрузили в Ниву все нужные вещи, комплект зимних колес (колеса чужие и по асфальту запретили катать) и двинули в с… 
3
Установка подшипников Iveco
В связи с последним происшествием по дороге на PRO-X Summer решил не экономить на спичках и заказал у niva67 переделку поворотных кулаков под подшипники с грузовичка Iveco. В общем-то, и описывать неч… 
2
+1 фотография
RFC Summer 2015
Давно слежу за соревнованиями формата RFC, в основном по роликам из сети и рассказам участников. Но на летнем этапе организаторы решили привлечь новых участников и устроили новую категорию EXTRA-LIGHT… 
5
Установка маслянного радиатора на двигатель
Ввиду несколько уменьшенного объема поддона двигателя, соответственно уменьшился объем масла в двигателе. Чтобы компенсировать нагрев масла и стабилизировать его температуру решили поставить радиатор… 
20
+3 фотографии
Кэш-трофи "Грязные деньги"
18 апреля приняли участие в традиционном мероприятии под названием "Грязные деньги". Суть соревновательной части — за отведенный лимит времени необходимо проехать как можно больше кругов, последовател… 
+3 фотографии
"Кулич-трофи" от клуба JeepFest
11 апреля, в рамках II отборочного этапа Кубка ЦФО по трофи-рейдам ДОСААФ России, состоялось традиционное весеннее соревнование — "Кулич-трофи 2015"! На него мы заявились в категорию "Туризм", самую м… 
Доработки трансмиссии и ходовой части
Для того чтобы улучшить проходимость автомобиля были установлены покрышки Cordiant OffRoad увеличенного размера 235/75 R15 c грязевым типом протектора. В связи с увеличением наружного диаметра колеса… 
3
Установка ГУРа
Для повышения маневренности и безопасности на автомобиль был установлен гидроусилитель рулевого управления с использованием рулевого редуктора и насоса с автомобиля ВАЗ-2123 (ШевиНива), а также с испо… 
Установка двигателя от 2170 "Приора" 16 клапанов
Внедорожные соревнования как вид спорта требуют от автомобиля высоких показателей надежности, проходимости и маневренности. Однако характеристики серийного автомобиля являются недостаточными для успеш… 
35

Поиск

Опишите одним словом: «колодки», «спойлер»