Бывшая — Opel Vectra OPC Arden Blue
Opel Vectra OPC 2008, двигатель бензиновый 2.8 л, 280 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я ездил на Audi Q7 QQHA, Toyota FJ Cruiser TRD Trail Teams, MINI Cooper S Bayswater WROOM! и ещё 13 машинах
Днепр, Украина
Отзыв владельца
Выбор моих автомобилей зачастую не поддается логике.
Так было с Mazda3. Хотел Фокус, Октавию или Цивег, зашел в салон, влюбился сразу же и ба! Купил Мазду 3.
Так было и с Mazda6. Как только в просторах интернета появилась первая официальная фотка Мазды6 нью Туринг, я плевался во все стороны – «как они могли так сделать с красавицей, комсомолкой, бла-бла-бла». В тот момент выбирал из Октавии РС, Гольфа ГТИ, Мазды 6 МПС, Аутлендера ХЛ, Турбофоря и еще парочки автомобилей. Но стоило мне вживую увидеть черную Мазду6 Спорт – я начал очень сильно сомневаться. А уж когда увидел фото белого спорт хэтча – все сомненья улетучились из головы, беру! Хоть она была дороже Гольфа ГТИ, Октавии РС и при этом медленнее.
Но моя любовь к некоторым машинам иногда не подвластна логике. В итоге я опять влюбился и заказал Машку, даже ни разу не видев ее в живую.
Все свои автомобили я люблю по-своему, люблю в целом, но в то же время и за детали. Одну — за внешний вид, другую – за ее могучее сердце и ее «стоны» при разгоне.
Наверное именно поэтому, несмотря что я около года пялился в сторону того же Аутлендера ХЛ, продав Мазду6… я все-таки взял пузочеса под именем Vectra OPC, которую видел лишь пару раз живьем, а о том как она ездит предствалял лишь с роликов на ютубе.
«Что это вообще за машина?» — спросят многие из Украины.
И не удивительно, ведь таких у нас около 20 штук, а я, конкретно попотев, купил последнюю новую ОПЦ цвета Арден блю.
«Ха, так моя же быстрее на N-целых N-десятых доли секунды!» — подумают одни.
Если найдутся такие — прокачусь с удовольствием ;)
Да и честно говоря эти доли секунд не так греют душу как раньше. Старею? Врятли. Просто эти доли за все время обладания автомобилем я использую всего несколько десятков раз. Мне больше приносит кайф разгон 40-…, эластичность мотора, то, с какой уверенностью я могу пойти на обгон, ведь я много езжу по трассе. А тут уж точно мало кто сможет посоревноваться в этих дисциплинах.
«Недопривод» — скажете вы.
Да. Но никакого дискомфорта от этого я не ощущаю. А парнокопытные, которые мне нравятся и подходят, находятся далеко не в этом ценовом сегменте.
«Ха! А в Топ Гире ее уделали по управляемости Мондео и 6МПС, а Кларксон плевался так, что даже омывайкой можно было даже не пользоваться )»
Ну во-первых то была старая Вектра, после рестайлинга подвеску изменили. Во-вторых на любой переднеприводной машине если при вывернутых колесах дать в газ в пол, то она поедет мордой наружу, и никакие блокировки тут не спасут, законы физики никто не отменял. А с дури как говорится можно и .прибор сломать )
Сколько я езжу на Вектре – ни разу не усомнился в ее управляемости. Рулится лучше моих бывших Мазд уж точно. А их, уважаемое мной Авторевю, все время называло эталонами рулежки в своих классах.
В итоге к чему мы пришли? Я купил непонятно что, с кучей лошадей, на недоприводе, не рулящуююся, не едущую, не «понтовозку», о котором никто не знает. Да! ) И я несказанно рад этому! Она дарит ураган эмоций, как мне так и окружающим своим видом, звуком и динамикой. Наслаждаюсь ее вождением каждую минуту.
Теперь немного в деталях — автомобиль в максимальной комплектации, за исключением кожи и подогревов сидений. А так есть все: би-ксенон, адаптивные фары, парктроники, датчики давления, люк, цветная Opera 40, Recaro, шторки, и т.д. и т.п.
Единственное, чего не хватает после Мазды — безключевого доступа.
Двигатель и коробка передач
2.8, V6 да еще и турбо. Несмотря на немалую (~1600 кг) массу автомобиля, тянет, пуляет очень и очень хорошо :) Но именно масса и тихий баритон мотора нивилирует ощущение скорости. Тяга просто сумашедшая, на плохой дороге даже при гашетке на 1/2 в пол руль норовит вискочить из рук. Не последняя заслуга в этом и лаптей 235/40 R18.
Расход у меня скачет от 9,5 л по трассе до 16 л по городским пробкам. Если чесно, удивлен )
Звук выхлопа, да и самого V6 заставляет "писать кипятком" владельца и "умирать от зависти" соседей по потоку или же просто прохожих. Это чистой воды "Секас" :) Рев, рык, захлебывание при сбросе газа, гул как у самолета при прогреве и медленном наборе скорости… Есть все на любой вкус ) При возможности запишу на видео, это надо слышать.
6-ступенчатая механика в целом отличная, но ходы великоваты. Скорее всего короткоходная кулиса не за горами ;)
Заветная кнопочка "Sport".
Я поменял о ней мнение после обкатки. После нажатия подвеска стает жестче, крены меньше, руль отстрее. Но главное что начинает сразу же заметно ярче тянуть уже с 2000 об/мин при том же усилии на педаль, что и в обычном режиме. Под сброс газа резко рубится подача топлива, торможение двигателем сильнее, машина меняется довольно-таки ощутимо. Еще бы и дорог хороших побольше, мммм… ;)
Подвеска
Как и на всех Vectra OPC стоит подвестка с электроупраляемыми стойками, которые меняют свои настройки в зависимости от режима.
После 6 Мазды возможно самую малость жестче, но сами ходы подвески больше, на трассе чувствует себя лучше.
Чувство машины, рулежка — однозначно лучше Mazda6. Такого эфекта, как у Кларксона в ТопГире не наблюдается вовсе. Как уже было сказано, при нажатии кнопки "Sport" подвеска стает ощутимо жестче, реакции на руль и газ — острее.
Экстерьер
На вкус и цвет и фломастеры разные.
Скажу лишь что я влюбляюсь в эту машину с каждым днем все больше и больше.
Интерьер
В меру сдержано и в меру стильно :) Эргономика на высоте.
Салон и багажник
Кресла Recaro… Они божественны… ) Куча настроек, не сильно жесткие, тело в них как в тисках. В общем то, что доктор прописал.
Сзади места достаточно.
Багажник огромен, отделка на уровне, есть 2 отсека для барахла. Но ровного пола со сложенными сиденьями не получается. А жаль… Мазда в этом плане могла выручить как и 2-х спальная кровать ))
Для статистики: машина 2008 года, куплена в салоне новой 22.05.2010, продана в 02.03.2013 с пробегом около 58 тыс.
Паспортные данные
- Двигатель 2.8 бензиновый, 280 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2008 года выпуска, покупалась в 2010 году
- Opel Vectra C OPC выпускается с 2005 года
Колёса


Разное

Машины в продаже

Opel Vectra, 2006

Opel Vectra, 2003

Opel Vectra, 2005







Комментарии 260
МАЯКНИ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО ВЕКТРЕ ОПС 0502628108.
извиняюсь, если Вы её продали и были не вы :)
По разделительной на Парус не очень хорошо шуровать. Там могут стоять люди. И еще, Вас очень спас тормознутый мицик позади :)))))
Не очень хорошо писать о таком, не разобравшись по существу.
Моя ОРС была продана еще в 2013 году и уехала в Киев (но на Черкасской регистрации), последний раз продавалась в Херсоне (уже на Одесских номерах).
А тот, о ком Вы пишите вот: www.drive2.ru/r/opel/4899916394579126840/ или же вот: www.drive2.ru/r/opel/1073191/
Машина та же (даже номер тот же) и там водила еще тот. А ссылку на мою машину в своем БЖ удалите, уж будьте так добры.
Все сделала. Извините еще раз — недорозумение :)
Подпись)
привед — как автомобиль …предложили такую в обмен с доплатой — я озадачен…прокатился и задумался едет бодро ?что делать
Отличный пепелац, если не смущает расход
Была у меня верка, правда сама обычная, продал, и до сих пор жалею.если жизнь сложится то возьму обзательно верку opc и обязательно в таком цвете, она просто прекрасна.
просто супер, видел на парусе 2
подпись! если и куплю опель то только ОРС
подпись орс
Заболел! Себе такую! Подпись вектробрату!
ОГОНЬ!
Хорошая машинка! Удачи на дорогах.
В
Красота!
Отлично все расписал! Не ожидал, что в опеле бывает такая офигенная комплектация!
Я знаю как сделать гораздо меньше, без потери по мощности !)
Отлично, рад за тебя