Добрый день!
Представляю вашему вниманию новый обзор видеорегистратора посвященный Street Storm CVR-A7620. Прочитав обзор, вы ознакомитесь с самим регистратором, его возможностями и качеством работы.
Ниже представлена фотографии регистратора, о котором сегодня пойдет речь (взята с официального сайта производителя):


Внимание!
Все написанное в статье — личное мнение автора. Я не несу ответственности за ваш выбор. Вы можете принимать во внимание мое мнение, но при покупке опирайтесь только на свое.
Версия прошивки в предоставленном для тестов аппарате: SSA7620.140121.V1
Опираясь на свое прошлое знакомство с компанией Street Storm (обзор CVR-A7510), не исключаю того, что в будущем прошивка будет улучшена или дополнена, т.к. компания, на мой взгляд, активно оказывает поддержку своим клиентам по всем продуктам.
Содержание статьи:
1) Цена;
2) Внешний вид и материалы изготовления;
3) Качество сборки;
4) Технические характеристики;
5) Комплектация;
6) Меню;
7) Качество работы;
8) Качество записи видео;
9) Программное обеспечение и прошивка;
10) Дополнительные возможности;
11) Удобство использования;
12) Проблемы и недостатки;
13) Итоговое мнение;
14) Дополнения.
Пункт 1. Цена.
Цена на представленную в обзоре модель составляет почти 10 тысяч рублей, если быть более точным то 9990 рублей.
На мой взгляд, цена довольна большая и не каждый согласится выложить за видеорегистратор 10 тысяч рублей. Можно предположить, что на нее сильно повлияла вторая камера и сам бренд, но за что именно платят покупатели, мы узнаем по ходу обзора.
Пункт 2. Внешний вид и материалы изготовления.
Первым, что бросается в глаза при виде регистратора – его дизайн. Плоский, прямоугольный, в основном с округлыми формами, но местами присутствуют и острые углы. CVR-A7620 чем-то напоминает современные плееры или фотоаппараты, нежели видеорегистраторы – регистратор в девайсе выдает выпирающий наружу объектив камеры.
Как и у большинства регистраторов, корпус изготовлен из пластика. Лицевая сторона имеет прорезиненное покрытие, которое исключает выскальзывание регистратора из рук. На задней стороне размещен только дисплей, кнопки управления сюда просто не поместились, именно поэтому производитель разместил из сверху и справа. Боковые стороны регистратора не имеют прорезиненного покрытия и сделаны глянцевыми с вкраплением мелких блесток, которые не видно, если не всмотреться внимательнее.
Регистратор оснащен большим глянцевым экраном, который будет достаточно марким, хорошо, что дисплей не сенсорный.
Кнопки управления сделаны матовыми и выступающими из корпуса. Всего их 5 штук – 3 расположены на верхней части регистратора (выбор режима, включение\выключение и меню, мгновенное фото) и 2 с правой стороны (стрелки перемещения по меню).
Все разъемы на корпусе, а их 4 штуки, сделаны без заглушек. Регистратор оснащен следующими разъемами: mini-USB, HDMI, microSD и Video In. Естественно, присутствует и разъем питания, но он же является и частью крепежа.
Фотографии регистратора:








Пункт 3. Качество сборки.
Сборка CVR-A7620 мне понравилась – все детали сделаны ровно и аккуратно, что исключает различные зазоры при сборке. Ничего не скрипит и не шатается. Кнопки прочно «сидят» на своих местах и не будут дребезжать на неровной дороге.
Осматривая регистратор, я не заметил ни халатности, ни желания сделать все быстрее и как можно больше. Видимо, производитель подходит к этому вопросу с полной ответственностью. Если все действительно так, как я думаю, то это очень приятно. Главное, чтобы качество сборки и дизайн не вредили качеству съемки…
Пункт 4. Технические характеристики.
Основные характеристики
Конструкция видеорегистратора: с камерой и экраном
Количество каналов записи видео/звука: 2/1
Поддержка HD: 1080p
Запись видео: 1920x1080 (30 к/с) или 1280x720 (30 к/с)
Режим записи: циклическая
Функции: детектор движения в кадре, DEWARP, WDR, Smart AE
Звук: встроенный микрофон
Подключение внешних камер : есть
Камера
Сенсоры: OmniVision OV2710 1/2.7" 2MP (обе камеры)
Угол обзора: 170° (по диагонали)
Ночной режим: есть, ИК-подсветка
Материал линз: стекло
Количество линз: 5
Запись видео
Защита видеофайла: есть
Работа с видеороликами: редактирование, копирование между картой памяти и внутренней памятью
Питание
Питание: от аккумулятора (150mAh), от бортовой сети автомобиля (5V, 1000mA)
Экран
Диагональ: 3"
Хранение данных
Встроенная память: 256 Мб
Карта памяти: microSD до 64 ГБ
Дополнительно
Особенности: крепление на присоске
Дополнительная информация:
Отсутствует GPS и G-сенсор
Дополнительная камера для обзора сзади
Процессор: Ambarella A7LA70D
Штамп гос. номера автомобиля на видео
Быстросъемное шарнирное крепление на присоске с портом mini-USB для сквозного питания
Уникальное зарядное устройство для автомобиля с дополнительным USB портом и диодной индикацией синего цвета
В комплекте адаптер для питания от сети 220В
Можно обрезать ролик в самом устройстве до нужной длины
Пункт 5. Комплектация.
Модель поставляется в довольно хорошей комплектации, к которой сложно придраться. Даже присутствует то, что не является необходимым…
Ниже приведен подробный список того, что мы получаем, купив CVR-A7620.
В комплект поставки входит:
1) Видеорегистратор;
2) Вторая камера (выносная, крепится на 3М ленте);
3) Крепеж на присоске (со сквозным питанием);
4) Зарядное устройство от прикуривателя (с дополнительным USB разъемом);
5) Зарядное устройство от сети 220V (под USB);
6) USB кабель;
7) HDMI кабель;
8) Кабель для выносной камеры;
9) Чехол для переноски и хранения регистратора;
10) Инструкция;
11) Гарантийный талон.






Как вы могли уже заметить, производитель положил в коробку зарядное устройство от сети 220V – не самая необходимая вещь, но может быть полезной. Считаю данное дополнение могло оказать свое влияние на цену видеорегистратора, пусть и не сильную.

Пункт 6. Меню.
Все меню видеорегистратора состоит из одного главного пункта.
Разрешение: 1920x1080 30fps, 1280x720 30fps;
Циклическая запись: 1 мин., 3 мин., 5 мин., 10 мин., нет;
Датчик движения: Вкл.\Выкл.;
Запись при включении: Вкл.\Выкл.;
Задержка включения: 10 сек., 20 сек., 30 сек.;
Микрофон: Вкл.\Выкл.;
Установка гос. номера: выбираются символы;
Язык: Русский, Английский;
Тип TV: NTSC, PAL;
Автовыключение: 3 мин., 5 мин., выключено;
Форматирование: да\нет;
Автовыключение дисплея: 30 сек., 60 сек., 3 мин., выкл.;
Сброс настроек: да\нет;
Наложение текста: дата и время, логотип, гос. номер;
Установка времени: выбор даты;
Частота: Авто, 50Hz, 60Hz;
Контрастность: Резко, Мягко, Стандарт;
Резкость: Резко, Мягко, Стандарт;
Баланс белого: Авто, Солнечный день, Облачный день, Флуоресцентная лампа, Лампа накаливания;
Экспозиция: -2, -1.7, -1.3, -1, -0.7, -0.3, Авто, 0.3, 0.7, 1, 1.3, 1.7, 2;
Подсветка: Вкл.\Выкл.;
Звуковой сигнал: Вкл.\Выкл.;
WDR: Вкл.\Выкл.;
Яркость экрана: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;
Выбор камеры: Только фронтальная, Только задняя, Две камеры;
Выбор памяти: внутренняя, карта SD;
Версия прошивки: отображает текущую версию.
Меню просмотра записей состоит из:
1) Просмотр всех записей;
2) Просмотр видео;
3) Просмотр фотографий.
Пункт 7. Качество работы.
За время тестирования у меня почти не возникло проблем с данным регистратором – работал стабильно, видео писал без проблем.
Проблемным местом регистратора оказалось лишь то, что после выключения\включения не сохраняются настройки подсветки и микрофона – микрофон постоянно писал, а подсветка постоянно была выключена… Скорее всего дело именно в прошивке и это легко смогут исправить.
Не считая указанные выше минусы, регистратор действительно качественный в плане стабильности работы.
Пункт 8. Качество записи видео.
Как и в большинстве случаев, качество записи видео проверял почти со стандартными настройками – далеко не все пользователи отлично разбираются в фото\видео съемке и умеют правильно настроить баланс белого, контрастность и резкость для тех или иных условий.
Так вот именно со стандартными настройками регистратор показал себя с хорошей стороны. Даже в полной темноте, на видео отлично видно дорогу и все происходящее рядом, а не черный квадрат Малевича, как это бывает у некоторых регистраторов.
Примеры записи видео вы всегда можете найти в конце обзора.
Пункт 9. Программное обеспечение и прошивка.
Поиск программного обеспечения я начал с коробки, в которой ничего похожего на него я не обнаружил и продолжил на официальном сайте производителя, что тоже не увенчалось успехом. Исходя из этого, могу сделать вывод, что своего, специального, программного обеспечения у производителя нет. Но это и не является проблемой – всегда можно скачать любую другую стороннюю программу или смотреть через стандартные средства Windows – файлы записываются в формате «MP4», так что проблем с их открытием не будет.
Что же касается прошивки, то производитель на официальном сайте уверяет нас, что возможно самостоятельное обновление ПО и, если не ошибаюсь, то просто скопировав файл прошивки на карту памяти и включив регистратор. Однако, все на том же официальном сайте, я не смог найти прошивку для CVR-A7620. Возможно, новую версию еще просто не выпустили, а потому ее и нет среди других опубликованных прошивок.
Пункт 10. Дополнительные возможности.
Встроенная память:
В регистраторе установлена встроенная память, но ее количество, как и у других подобных регистраторов, меня не позволяет использовать регистратор без карты памяти. Скорее всего, в CVR-A7620 установлено 256 МБ памяти, но при подключении к компьютеру нам доступно лишь 209 МБ.
Согласно инструкции, прилагаемой к регистратору, данная память используется для копирования с карты на карту. Производитель положил в коробку к регистратору отдельную листовку, с подробным описанием действий для копирования с карты на карту и обрезки видео.
Во время тестирования модели, я проверил размер видеофайла при записи продолжительностью в одну минуту – в среднем, файл фронтальной камеры весит 100 МБ, а файл задней камеры 60 МБ. В сумме одна запись обоих камер займет 160-180 МБ, чего вполне хватит для копирования через внутреннюю память.
Так как производитель снабдил регистратор возможностью обрезки видео, можно смело выставлять запись продолжительностью более 1 минуты и в случае необходимости скопировать нужный отрезок времени с файла.
Однако, чтобы вам спокойно передать сотруднику ДПС копию видеозаписи, с собой придется возить дополнительную карту памяти, на которую и будет произведено копирование.
USB-накопитель:
Как и обычно, вы легко можете подключить видеорегистратор к компьютеру и скопировать все файлы с карты памяти напрямую. Просто и удобно.
Пункт 11. Удобство использования.
Форма регистратора сделана таким образом, чтобы он удобно лежал в руке, в случае если вам понадобится снять\установить его или просмотреть видео. Однако, расположение двух боковых кнопок управления не позволяет пользоваться регистратором и продолжать держать его обеими руками.
Например, для перемещения по меню приходится держать регистратор в одной руке, а стрелки управления нажимать другой. С закрепленным на стекле регистратором подобной проблемы быть не должно, так что не скажу, что этот момент сильно влияет на удобство использования.
Легко и быстро можно переключать обзор между камерами – нажатием всего одной кнопки.
Например, можно быстро включить заднюю камеру и использовать ее для парковки. Скажу честно, пробовал так делать, но тонировка автомобиля немного портит картину в темное время суток и усложняет парковку по камере.
Вам действительно, ничего не мешает использовать данный регистратор и его заднюю камеру для парковки. Вполне удобно и без лишних трат для установки камеры заднего вида.
Пункт 12. Проблемы и недостатки.
О прошивке:
По состоянию на дату написания статьи, в текущей прошивке было найдено лишь два недостатка – не сохранялись настройки микрофона и подсветки. По сути, данные недостатки – мелочь, особенно если вы всегда ездите со включенным микрофоном, ну а говоря о подсветке, не скажу, что она уж очень сильно влияла на качество видео вечером\ночью.
О разъемах (контактах):
Все хорошо, однако есть одно большое НО, которое, лично мне, очень не понравилось… Не понимаю, зачем было делать изогнутый (Г-образный) разъем от задней камеры?! При его подключении он «смотрит» в сторону водителя, а не вверх. Ведь изначально подразумевается, что провод от задней камеры будет спрятан под обивкой потолка и выйдет в салон у зеркала заднего вида (если ставить регистратор по центру). Как следствие, было бы логично сделать разъем прямым, чтобы он ровно уходил под потолок и не мешался, а в нашем случае, он будет выпирать влево.
В общем, немного не продуманный момент. Надеюсь, его исправят в будущих поставках.
Аккумулятор:
Скажу честно, данный момент меня несколько удивил. В регистраторе есть встроенный аккумулятор (по описанию на коробке 150mAh), но вот эффекта от его наличия я не заметил.
Сразу скажу, что питание регистратора подавалось не через зарядку из комплекта (5V, 1000mA), а через другую, с полностью идентичными характеристиками. За пол дня поездок он, видимо, так и не зарядился, т.к. утром когда я захотел включить его без питания он попросил меня подключить зарядку. Я, конечно, понимаю, что 150mAh не такая большая мощность аккумулятора, но разрядится за 6-8 часов в ноль в выключенном состоянии – кажется чем-то странным.
Заряжаться от USB порта компьютера он тоже отказывается, даже с родным кабелем.
Поэтому, я бы рекомендовал вам иметь при себе зарядное устройство от 200V, которое идет в комплекте, если хотите включить регистратор дома или на работе.
Комментарий от производителя:
Аккумулятор – резервный. Он используется не для автономной работы, а для того, чтобы у вас была возможность сохранить текущий видеофайл в случае отключения питания.
GPS и Датчик удара (G-сенсор):
У Street Storm CVR-A7620 полностью отсутствует GPS и G-сенсор.
Я отношу это не к проблеме, а скорее к недостатку, так как обе функции могут быть полезны, например, чтобы показать инспектору ДПС, что вы не нарушали скоростной режим или автоматически сохранить видеофайл от перезаписи. Так же можно было бы просматривать координаты и маршруты движения.
Может производителю сделать еще одну комплектацию CVR-A7620, но уже с GPS и G-сенсором? Чтобы не увеличивать и не менять корпус регистратора, можно было бы встроить GPS в крепление, тем более, что сквозное питание в нем уже есть.
Главное, чтобы цена не сильно выросла при этом. Тогда бы, на мой взгляд, данный регистратор станет более привлекательным для автолюбителей.
Пункт 13. Итоговое мнение.
Подводя итоги, я могу уверенно сказать, что остался доволен и заинтересован данным регистратором. Хорошее качество записи, стабильная работа, две камеры с Full HD и широким углом обзора, большой экран регистратора позволяет использовать заднюю камеру для более удобной парковки… Что еще надо для спокойной поездки и уверенности в том, что вы сможете доказать свою невиновность?! Разве что наличие GPS для отображения скорости.
По правде говоря, не смущает даже отсутствие датчика удара (G-сенсор), хотя и полезная в наше неспокойное время функция.
Скажу честно, я бы мог рассмотреть данную модель для установки у себя и даже не стал бы думать над дополнительно установкой камеры заднего хода в таком случае.
Пункт 14. Дополнения.
Я, конечно, понимаю, что никто не будет по десять раз переклеивать камеру заднего вида, но ситуации бывают разные и именно поэтому я бы предложил производителю в комплект к регитратору положить одну-две дополнительные 3М ленты. Думаю, это не будет очень затратным для них, а кому-то может оказаться полезным.
Кстати, 3М лента очень крепко приклеивается к поверхности, что может создать трудности, если вы решите переклеить камеру. Когда я снимал камеру после тестирования, то, не смотря на всю мою аккуратность, умудрился оторвать небольшой кусочек тонировки. Будьте аккуратны или не переклеивайте ее часто, чтобы избежать подобных проблем.
Действительно полезным и интересным дополнением могло бы стать наличие GPS для отображения скорости и координат. Может быть, к GPS тогда стоит добавить и G-сенсор для автоматической защиты видеофайлов в случае ДТП.
Еще одни момент, который меня удивил – наличие наклейки на коробке в описании характеристик, в месте, где написана внутренняя память. Одна информация заклеена другой (на наклейке написано 256 MB), что внизу, не смотрел.
Скорее всего, производитель допустил ошибку в описании товара, но упаковка уже была в процессе изготовления, потому и пошли на такой ход. На новых партиях упаковки ошибка должна быть уже исправлена.
Со слов производителя, в ближайшее время появится новая версия ПО, позволяющая просматривать обе записи одновременно (передняя и задняя камеры). На данный момент такой возможности нет – можно просматривать каждый файл по отдельности.
Также, производитель сообщил, что в новых партиях CVR-A7620 уже есть G-сенсор и цена регистратора останется прежней.
Что же касается GPS, то данная модель с этой функцией появится в продаже в начале мая (по заверению производителя). Она будет называться CVR-A7620-G и будет дополнена функцией Speedcam, оповещающей о радарах.
Примеры записи видео:
Все видео расположены по порядку (сперва передняя камера, потом задняя и т.д.).


Комментарии 9
Мнения разошлись. Много плохих отзывов, брать не буду. Спасибо автору за обзор☺
Правильно такие цены, а делать ничего не хотят! Хотя бы извинились и обменяли неисправный товар!
Скажу честно, данный момент меня несколько удивил. В регистраторе есть встроенный аккумулятор (по описанию на коробке 150mAh), но вот эффекта от его наличия я не заметил.
… Я, конечно, понимаю, что 150mAh не такая большая мощность аккумулятора, но разрядится за 6-8 часов в ноль в выключенном состоянии – кажется чем-то странным.
-----------------
Тестил такой при заряде акб 3,87V он еще работает долго, но при 3.85V отключается — софт так написан.
Замечали что от АКБ ВООБЩЕ НЕ ЗАПИСЫВАЕТ НИЧЕГО?
На практике АКБ хватать должно на 5 минут
Аккумулятор сделан скорее как резерв на экстренный случай, чтобы успеть сохранить запись. Пользоваться им полноценно не получится — слишком слабый.
Во ммля сейчас ёб-л об руку со словами …, нажимаю на включение, херак заработал))))) Во мистика то.))))
У меня сегодня тоже завис и не на что не реагирует! Одна только красная лампочка горит и всё. А использую его всего 3 дня! ))) Может тоже надо его ё.нут? ))))
))))) бывает сейчас виснет но редко, в настройках полазил и практически перестал
Тоже приобрёл. Но теперь не включается, резет нажимал, бесполезно. Зарядка идёт но увы. Подскажите кто может сталкивался?
Ни кому не советую покупать видеорегистраторы этой марки в частности видеорегистратора cvr -A7620.
И так начну данный видеорегистратор был и радар детектор был куплен на сайте тут www.radaramnet.ru/ отдал за видеорегистратор и за радар детектор 17500. В настоящее время данный сайт на реконструкции уже месяц. Видеорегистратор выбирал долго, позвонил по телефону поинтересовался, сказали что это самый лучший, других нет, потом когда заказал, выяснилось что есть такой же но с буквой G так же как и радар детектор хотел STR-9540EX один втюхали другой treet Storm STR-9000EX GP One kit теперь перед глазами постоянная красная лампочка мигает, куда ее деть я не знаю но это хоть как то работает в отличии от видеорегистратора.
ПО видеорегистратору
Постоянно на дисплее красными буквами низкая скорость карты, ладно думаю старая, покупаю новую на 16гиг форматирую, выставляю запись на 3 минуты, через 10 минут работы, пишет низкая скорость, включаю треки, а они записаны не по три минуты, а по 5 секунд, ладно думаю глю прошивки, захожу на сайт скачиваю самую последнею прошивку, в итоге все установилось, я довольный и радостный опять ставлю это изобретение и что вижу, он включается и выключается сам по себе, треки не записывает постоянно сбрасывает время, если едешь по дороге то иногда смотришь что там пишет или нет этот видеорегистратор иной раз ловишь себя на мысли а нафига я его купил что бы смотреть включилась ли запись или нет. Так что если вам нужен будет видео свидетель то увы с этим агрегатом вы ничего ни докажете так как эта хня может выключиться. Сегодня не прошло и 2 недель этот видеорегистратор отказался включаться совсем. Это у меня ни у одного forumpovideoregistratoram…65ceba89274d119c06922e1df
ЧИТАЕМ ОТЗЫВЫ
market.yandex.ru/product/…ws?hid=6269371&track=tabs
Ни советую никому да и поздно я прочитал уже пришли мне на тот момент.