
Многие покупают себе Evolution потому что он «валит», но нет, в стоке CT9A не валит абсолютно никуда и не надо переубеждать меня и себя, просто посмотрите правде в глаза. А те кто все же рискнут, пускай посмотрят под капот своих и попробуют найти там голый сток и наличие компрессора кондиционера ;). Кто то скажет, но ведь у меня только выпуск! Я замечу, что немного наркоманом или алкоголиком быть нельзя ;) Не валит он до тех пор пока ТЫ не ввалишь в него еще одну стоимость этого авто. Две третьих суммы ты потратишь на устранение колхоза предыдущего владельца, простите меня, моромоя или просто очень экономного человека, который покупает бу колодки в хорошем состоянии или такие же поршня и т.д.
Начнем с того, что тормоза в стоке унылое г. в сравнении с Х ( у Х сзади диск размером с передний у CT9A) и после 2-3 торможений 200-40 они начинают плыть. Поэтому у меня стоит big brake kit от AP racing, на который комплект пер. колодок стоит 20 рублей. Мотор у эвика прекрасен, легок, крутится и даже турбину имеет и целых 265 сил в стоке у 8ки европейца, но размером-то все равно в те два пакета молока, как любят говорить англичане. В стоке у него нет низов, ну т.е. их не совсем нет, но уж точно даже на детский паровоз не тянет и ты постоянно крутишь его в красной зоне, а в городе это «ОЧЕНЬ УДОБНО», не так ли ;)? Поэтому сразу же приходится ставить впуск-выпуск-насос-форсунки-валы, настраиваться и тогда если все хорошо и на стенде ничего не бахнуло, то ты получишь свои 350 вхп и 45 кг момента на двух с половиной тысячах всего лишь за какие-то скромные 100-150 тыс. рублей ( цифры на все новое, ну может на выхлопе можно сэкономить тыс. 10-15 и то как повезет))) + стенд и настройка ;). Иначе со светофора от тебя на 40 метров вперед любая двенашка будет уезжать, опять же если ты не стартуешь тысяч с 4-5 … Кто-то безусловно идет дальше и когда проезжает на своем моторе отметку в 500 сил едет за приводами, RS редуктором и т.д. ( еще тыс. на 120 ), но к тому моменту человек уже потратился на какой-нибудь 35й garret, efr или бог еще знает что, и кучу другого барахла еще тыс на 300, а если полезли в мотор, так тут вообще одно удовольствие, поршня, шатуны, колено, пружинки, тарелочки, клапана и т.д. Выберешь себе какой-нибудь TOMEI и получишь мотор тыс. под 500. А с таким мотором как быть без тормозов и подвески ? Правильно, идем в банк и снимаем со счета еще 200 на тормоза и 150 на подвеску Ohlins, KW кому что по вкусу. И вот мы поставили подвеску, бигбрейк и что, правильно опять протоптанной тропинкой мимо семьи и прочих родных и близких крадемся до банкомата, потому как стандартные 17 тапки тупо не одеваются и приходится выкладывать еще под сотку за комплект модных TE37 + резина, ее же бесплатно не раздают ;) И не забываем, что мы все время платим механикам за работу, а зачастую еще и за их обучение где полигоном испытаний является ваш авто. Спросите у любого владельца эвика с конфигом больше 500 сил, сколько ему это стоило и самое главное чего! На его лице вы не увидите радости, у него не будет сил даже состроить что то вроде хорошей мины при плохой погоде, потому что «Нельзя вот так взять и построить надежный 500-700 сильный конфиг за один заход». У всех на лице будут читаться цифры от миллиона, две –три поменянных жены или девушки, не меньше 2х лет выкинутой из жизни и куча седых волос. Все, я точно говорю, ВСЕ до единого будут вспоминать своих раздолбаев мастеров, механиков, настройщиков и прочие магнитные бури, которые не раз мешали им выехать из мастерской. А когда все же они выезжали и ехали прописывать карты и как правило через 2-3 часа, хорошо если своим ходом, возвращались обратно в бокс недельки на 2, потому что порвался новый ремень от HKS, открутилась какая-то хрень или вообще что-то непонятное внезапно поселилось под капотом. А в итоге когда все сложности преодолены, все настроено, не стреляет и не ломается, человек понимает, что ездить на ЭТОМ каждый день по пробкам, мягко говоря, весьма затруднительно. Как итог машина машину начинают дербанить и продают за бесценок. А все почему ? правильно не для того придумана и создана эта машина.
Да что я все о тюнинге, вернемся к стоку. Нашим ведрам уже в среднем по десять лет. Только на полный комплект крепежа на подвеску и прочие мелочи по низу надо будет выложить тысяч под 40. Так как половина рычагов, задний подрамник и т.д. из алюминия то они уже тупо сгнили от реагентов за это время. Многие сталкивались с тем что когда откручиваешь задний нижний рычаг ухо подрамника тупо обламывается и привет либо бу подрамник с распила за 5ку или новый за 30 и так во всем.
Кто-то покупает его, чтобы наоборот без денег максимально дунуть на всем штатном, чтобы хватило на 2-3 раза ( а потом след. бедолага будет вваливать в него бабосы, чтобы восстановить ;) ) и тренироваться в упражнениях 60-250 на киевке в Москве или у нас в шушарах на софийской, но на мой взгляд – это не самое интересное занятие, надо просто тогда купить себе ГТР. Помните я в предыдущем абзаце вам уже прикинул приблизительные цифры на 500 сильный конфиг и + сама машина, там как раз к 2м миллионам подберетесь. Будет быстро, надежно, на каждый день плюс понты и как факт еще и дешевле).
Есть еще те, кто берет его для катания в выходной день на различных спринтах и прочих мероприятиях для повышения своего собственного скилла и именно эти люди вызывают у меня искреннее уважение за желание самосовершенствования. Кому то нравится просто обладать таким авто особенно если это какой-нибудь TME в сохране. Сам себе такой хочу )
Для чего же он МНЕ если он такой дорогой с содержании, ломучий и просто съедает все нервы? Да в общем-то для того для чего и всем ранее перечисленным людям. Я люблю эту машину, она красива, в ней действительно есть душа. Это прекрасный всепогодный истребитель. Я езжу на нем крайне мало, а по назначению использую лишь 15-20 дней в году. Зимой в Питере, ИНОГДА ;), наступает время когда температура опускается до минус 10 градусов и часам к девяти вечера начинает идти снег, плотный такой, сухой, большими хлопьями. К одиннадцати все дороги им уже усыпаны, а техника по его уборке еще не вышла, в этот момент я звоню своему другу и мы встречаемся на ближайшем Shell’e где заправляем наши ведра, прогреваем их как следует и едем. Ну как едем, скользим. Не быстро, редко превышая скоростной режим максимум до 100 кмч, зато все время бочком-бочком ))). И так проходит пара-тройка часов, потом на мойку и в стойло. В этот момент ты прощаешь этому автомобилю все его капризы, денежные вливания и нервы. И начинаешь понимать для чего японские инженеры его создали. Полный привод, который работает безукоризненно, руль, который по остроте может поспорить с картингом, реакция на педаль газа и безусловная легкость. Эта машина дарит кучу положительных эмоций когда пользуешься ей по назначению, когда заставляешь её ездить не по прямой, а поворачивать. ОН создан для ПОВОРОТОВ и СВЯЗОК ПОВОРОТОВ! и каждый прямик становится скучнейшим моментом в управлении. Но, как говорится, есть нюанс с этими поворотами ;) AYC и ACD делают машину очень предсказуемой и кажется что ты можешь все, но как только ты дойдешь до предела, Эво обязательно покажет что все, предел настал и в этот момент ты уже ничего не сможешь сделать, просто станешь пассажиром в своей телеге. Помните фильм «Бей в Кость» с Антонио Бандеросом и Вуди Харрельсоном ? Цитирую Цезаря (Бандерас): «И тут он бъет прямой правый и я отскочил. И все, этот ложный финт о котором мне говорили и я думаю, тогда я думал, потому что иногда время на ринге останавливается и ты видишь все в замедленном действии. И вот я думаю, этот парень, да этот парень нихрена не может, да. И тут я подумал о том, что говорил мне мой Тренер, что все кончено, что все кончено, понимете ?» Так вот так же и с эво вы поймете, но все уже будет кончено для вас. Останется только надеяться что вокруг много свободного пространства, но везет так, увы, не многим. Вот за это я люблю этот автомобиль, за то что при всей своей легкости и четкости управления он не дает расслабиться ни на секунду.
Вывод, покупая эво имейте запас денег равный еще одной такой же покупке, будьте оптимистичным буддистом, иначе сожжете этот авто ровно через месяц ). И никогда, я повторяю никогда, нельзя иметь эво как единственный авто в семье. Знайте, эта машина коварна и всегда надо быть к этому готовым )
И самое главное ответ зачем на нужные эти машины. Да мы все просто больны, вот все просто ! :)
p.s. Мне моя машина досталась в хорошем состоянии и на ней не экономили, но годы, сука, берут все равно свое.
p.p.s. Если кто увидит желтого скользящего в паре с черной десяткой в московском районе – юго-западе, присоединяйтесь ;)



Комментарии 56
Описанные Вами расходы — перестройка корча в норм авто или поднятие с колен ушатанного эвика…
Нормальная машина, хозяйская и т.д. не требует к себе "описанного" подхода
Ну у меня повествование вроде как от стока к быстрому авто идет, нет ?
Да и ладно, я не хочу спорить, кто-то привык ставить бу детали на свои машины, кто-то дешевые колодки, а кто-то не хочет экономить на всем этом. У каждого останется всегда свое мнение. У меня машина корчем никогда не была так же как и не была она ушатанной. И еще, Вы меня все простите, конечно, но я так мало видел по настоящему ухоженных машин, что пора уже их в красную книгу заносить.
Вы повествуете о ходе со спорт мозга на сток ЭБУ, покупка не нужных компонентов и т.д.
Просто у меня далеко не первый эво и сти в хозяйстве, я понимаю о чем говорю
Все, понял, не спорю. Всем пис!
Я не хотел вас обидеть или т.п. Просто вы правильно заметили, все проблемы от тюнинга и горе установщиков, сам эвик не виноват, что у кого-то руки растут из места, где ноги теряют свое гордое название…))
Да, не что вы я не обидчивый ) Просто пока ты сам все не попробуешь невозможно полагаться на мнение окружающих ) Для кого-то машина, которая едет с 4500 тыс считается очень городской, а для меня нет :) Да и если уж на то пошло, то расскажи кому пару лет назад, что на стоктурбе (9) будут больше 400whp снимать, здешние космонавты, первые тебя бы тапками и забросали )
p.s. А про руки, которые растут, можно до сих пор только плакать )))
Таки да, 400 сил тогда были космос показателями, хотя я все равно считаю, что на сток турбо эти 400 сил в промежутке 500 оборотов сомнительное удовольствие, 28GTX в любом случае будет интересней по потенциалу…Я в свое время тоже "игрался")))
Ну вот и я как наигравшийся так и написал ) просто в посте невозможно было передать промежуток времени )))
Владея 10 лет СТИ/ЭВО — пришел к выводу, что сток рулит (максимум ЧВН), если не хватает, продать и купить гетер/порше и т.д.
Согласен)
Ну если грунт/снег-лёд — то сток эво или сти и 5 владельцев из 100 не могут отжать, на гражданской резине. Я тож не особо спец, но когда на 2х тонном крайслере утыкаюсь в эво на тренировке-становится за эво обидно) а потом по форумам пишут что какие нибудь сраные гольфы эр конкуренты на скользких покрытиях)) по асфальту то понятно, японцы давно в кризисе, остальные их по динамике давно обогнали.
Асфальт штука сложная ;) тут можно вступать в долгую полемику )))) и закончится скорее всего всё спором, что ГТР круче 911 и наоборот)))))
p.s.А то что всем свой скилл качать в первую очередь надо я полностью согласен ), но делать надо это на полностью исправной телеге, а это далеко не всем по карману ))))
Асфальт я всё таки именно динамику имел ввиду у стока или в первых стейджах)) и именнко применительно к эвостихам)
спорить про 911 и гтр можно, но порше кап в России есть, а гтр капа нет)) и на том же москоурэйсвэй поршей валом катается, а гтр мало. В списках участников всяких рхцц или максповеркарс так же гтр редкий гость) думаю это связано со стоимостью эксплуатации на треке, хотя хз. Почему то те, у кого есть бабло и гтр-предпочитают ролы или анлим500, но не трек))
Исправная да, но если речь о стоке и спринтах то скорее кузовщина и фары проблема) субари могут конечно мотором рыгнуть, а эво в этих условиях почти не способен ломаться) защиту накинуть и за маслом следить-большинство проблем снимется) конечно если машина изначально в состоянии дров, то всё печально))
просто еще ГТР как машина в этой части планеты еще слишком молод ) все придет со временем.
Ломаться то согласен вроде как особо нечему, я просто про обслуживание говорю. Смотрел другу диски тормозные передние на Х не составные ( 4615A024 — 25000 за штуку оригинал )), на 8 — 16000 за шт за оригинал ) как итог стоимость замены тормозов будет стоить чуть меньше 10% от стоимости машины для 8 ;)))) про свой ap racing вообще думать боюсь.
Да че уж там, я в прошлом посте написал во сколько мне обошлись тупо линки перед-зад ))) и к этому мы конечно же прибавим и экстерер, который теряется в бою )))
Написал конечно классно, но вот у меня семья и эвик единственная машина, сделан чвн, брал в стоке, конечно езжу уже 3й год и хочется комфорта, но так не хочется его продавать, ведь ему нет замены и он меня никогда не подводил))
Истина где-то там. Возможно и рядом.
Сильно написано! нельзя не согласиться… 8)
Коменты тож весьма интересны.
Читал…) каждый прав по своему)
ну уж совсем все жутко!
Я езжу каждый день и кайфую от постоянной работы над данным совершенным творением японцев.
Мне не надо 500+ достаточно до 450 а это не такие уж и заоблачные траты за воплощение детских грез))
Каждому свое в этой жизни)))
Да и мой с Питера в том году пригнан.
а я всегда думал, что на эвик сел и поехал, ну там бустап сделал до 1.2бар) думал это эклипс сыпется, думал что я много денег трачу на авто и имею самурайское терпение, чтобы не сжечь ее))) спасибо за пост, очень душевный, без соплей )
Старался ) Хотя, как видно из комментариев есть и другие точки зрения )
Видимо один я счастливый, езжу каждый день на эвике, гонял спринты кольцо, ничего не ломается, все получается и собирается с первого раза, не наступая на чужие грабли и цены в среднем 4 раза меньше написанных по каждому пункту…
Ну тогда рассказывай где взять ёлинс новый 35, комплект тормозов ап за 50, комплект TE37 за 25 и т.д. Я, искренне буду счастлив узнать где есть такая халява ) Да и остальные скажут спасибо.
Конечно, я где-то утрировал, но вот про цены то уж точно написал…
Начнем с того что ёлинз ап и те37 не всем нужны, а точнее большинству не нужны вообще. Не надо лепить стереотипами бездумного тюнинга и вменять в обязаловку приобретение всего этого барахла.
Именно утрированность цен, ТТХ и чувств с ними связанных и выдает ложность всего вышеописанного.
А так если что олинз дфв брали по 90тыс.р, за столько же АП в атомике, в те37 тоже не обязательно упираться, ровно как и в 18", так как хорошие боевые тормоза собираются на базе АП+ передних дисков эвоХ в 17 колеса, на таких сей1час пол рххцц ездит. Понятно что дорабатывать можно что угодно до усрачки, но мотор нормальный до 600лс обойдется в 150тыс.р., турбокиты так же не нужны, так как такие мощности сейчас обеспечиваются болт-он турбинами в сток место. А если не задрачиваться дебильными светофорными гонками с места рс редуктор нах не нужен, а нужно масло в аяке чаще наменивать и все, привода порвать тоже еще очень сильно постараться надо на хорошем старте с суперским держаком. А свои 350 вхп и 45 кг момента обойдутся в стоимость выхлопа около 30-40тыс., 3портового соленойда и настройки в 15тыс.р., если надо больше, то плюс стоимость валов сюда же. И это все цифры по новым компонентам. Если бюджет ограничен сильно, то и тут всегда есть варианты как сделать все еще дешевле без колхоза и не наступая на грабли, грамотный эконом подход и выбор б.у. компонентов (не стоит крутить носом, у вас же б.у. машина), урежет расходы еще вдвое.
Короче я это к чему… Можно так отчаянно утрировать, что создается действительно неправильное ощущение, будто владельцы больные на голову эвонаркоманы, машины неедущие дрова жрущие деньги итп. Во многих случаях бывает и так, но тому виной сами владельцы. Машина одна из лучших и наименее проблемных из всех которые я знаю.
У меня эво 500 сил на каждый день без колхоза и проблем два года, до этого был сток турбо конфиг выжатый в сопли, еще 3 года. Ничего никогда само не взрывалось. Наверное секрет в том что я сам себе все настраивал, а не доверялся тюнинг-ателье и разводилам в сервисах. Купили второй эво моей жене, собрали конфиг на ~400 сил, тоже каждый день, на работу по городу, на дачу, да куда угодно. От радости можно ссать кипятком. Ничего не ломается, мозги не парит. Заливай бензин, масла, фильтры, да ездий.
За 6 лет владения, по текущий день я потратил на свой эво 416006р на обслуживание, со всеми необходимыми работами и покупками покупками — резины дисков масел фильтров итп всего необходимого для использования авто кроме бензина(его не считал). А так же 974047р отдельно на тюнинг как на свое увлечение, не связанное с нормальным фунционированием авто. Эво никогда не висел на подъемнике дольше одного рабочего дня (8 часов), кроме единоразовой сборки мотора (тюнинг). Само по себе ничего никогда не ломалось и не выходило из строя, кроме одного единственного раза когда сгорел блок резистора форсунок, стоимость этого ремонта вышла в 1500р за б.у. блок резисторов и замену за 20 минут.
Короче сбацаю как-нить отдельный пост у себя в бортовике, чтоб развеять мифы и показать пример нормальной эксплуатации, без колхоза, соплей, разводов итп Все думают что эво это ралли-заготовка жрущая деньги, а по мне так один из самых простых в эксплуатации около-спортивных авто, перспективный и беспроблемный.
Хотя я уже давно понял что вопрос всегда во владельце. Кому-то просто хочется и нравится жить в вечном бестолковом тюнинге как в нидфоспиде и казаться со стороны фанатичным авто-безумцем на лихом корче… И делают все для этого.
Вечером отвечу, времени сейчас особо нет. ЧВН Насос — форсунки (новые) 25000, выхлоп 15-20 бу, настройка 20000, я не видел где по 15… может если только коррекция, убрать сопли, и оплатить установку всего этого добра.25+15+20=60. сопли и установка еще около 20. итого уже 80 не особо вникая.
Форсунки до 420сил вообще не нужны, как и насос если свой в нормальном состоянии.А для ЧВН на 350 сил и 45кг момента тем более.
Настройка ЧВН 15. 20 это уже что то требующее бОльших трудозатрат (форсунки, эксклюзив мивечная карта, вторая карта под другой буст итп), или аренда стенда на час-два, что удобнее настройщику, но совершенно не необходимо.
Выхлоп 20 + настройка 15 + соленоид 3 + и как ты написал установка всего со всеми соплями пусть еще 20 (хотя не знаю откуда там такие траты) = 58тр. На б.у. эвиках на 99% есть выхлопы достаточные для 380лс, так что в реале еще минус 20 из бюджета ЧВН. Я говорю именно про стоимость ЧВН, а не про воскрешение и реставрацию убитого заколхоженного экземпляра. Так что никакими 150тр здесь и не пахло никогда.
То что ты не видел цен нормальных, как и многие, я знаю. Причина в том что люди плохо ориентируются в целесообразности услуг в целом, в реальных трудозатратах и как следствие в стоимости, плюс своих рук нету (по разным причинам), ну или растут не из того место( и так бывает). Такие люди просто находка для любого сервиса.
Тюнинг это бизнес и я делюсь опытом, побывав по обе стороны баррикад.
Наконец-то появилось время написать ответ )))
Согласен я и про форсунки и про соленойд и т.д., но все это применимо к ситуации когда все РАБОТАЕТ на отлично на СТАРОЙ, а иначе как старой машину которой идет 11 год уже никак не назвать.
Расскажу на своем примере, почему дороже. Итак ездил я в пред. конфиге на мотеке стандартных форсах, правда уже на трех насосах, которые стояли в атл баке … В один прекрасный момент у меня лег мотор по причине обрыва ремня баланс валов… Да лег так, что целым остался только поддон и валы и шпильки, блок с головой можно выкинуть. Теперь у меня будет прекрасный стол ))) Так вот посмотрев логи в мотеке я выяснил что плохо работает 1 форсунка и 3я тоже иногда шалит. Чтобы долго себя не мучать купил мотор у Студента. И решил сделать все же норм. сток с ЧВН. Итог иду за форсами, так как глупо брать ориг. в туже цену. Выкидываю АТЛ из багажника и перехожу на стандартный бак, так как надоело дышать бензином в салоне. Само собой стандартный насос тоже уже подошел, так как работал изредка для перекачки бензина в основной бак. Поэтому и купил новый насос, опять же не поверю что насосы которым уже второй десяток лет работают как новые… Вот и получается, что на старой машине для ощущения спокойствия ты все равно купишь эти две позиции. ( я такие вещи все же предпочту купить новыми). Несмотря на то что у меня уже стоит выхлоп от всей души… но я как то решил поберечь себя и свои нервы и купил до кучи себе silent hipower … так как до 400т сил его хватит…
Итог: форсунки, насос, выхлоп, настройка + работа. Сколько денег сам посчитать сможешь.(~80) Но уже больше как мининум на стоимость насоса и форс.
К сожалению в большинстве случаев при настройке вылезут у большинства народа еще разные мелочи, которые тоже надо устранить будь это связано либо с возрастом, либо с пред. хозяином.
p.s. Практически все хорошие настройщики хотят допилить карты на стенде после дороги. Я других не видел.
p.p.s. Все запчасти я вожу себе сам, и как будет время выложу таблицу с ориг. номерами и ценами, думаю больше вопросов не возникнет по поводу понимания мною ценообразования.
С уважением )
Это твое личное право — "успокаивать" себя приобретением ненужных вещей, оправдывать действия с точки зрения логики и вообще иметь свой собственный взгляд на этот вопрос. А что и как реально необходимо — я уже писал выше. Я не рассматриваю поднимание из пепла сгоревших фениксов, а говорю о среднестатистических авто, которые делаю по несколько штук в неделю.
Хорошо. Твое решение при возникшем вопросе с форсунками ? С учетом что чистка не спасает, а насос не качает уже как следует. Успокоил я себя только тихим выхлопом.
Со сток форсами проблем не бывает обычно. Подробнее проблему опиши. "Посмотрев логи в мотеке я выяснил что плохо работает 1 форсунка и 3я тоже иногда шалит" — похоже на какой-то обобщенный бред, особенно "плохо работает" и "шалит". В чем конкретно-то проблема? Быстрое решение — б.у. сток форсы за 4-5р от свежей 9ки вместе с рейкой. Вальбро gss342 (255лч) стоит тоже недорого.
У тебя пол машины там адски переделано\заколхожено, топливка вся модифицирована, мотек-фигек. Это совсем не среднестатистический эво, а полукорч\полудроч, с которым еще работать и работать. И на примере всего этого добра ты судишь об обслуге, содержании и тюнинге обычного б.у. эвика, да еще и других в этом убеждаешь.
Проблемы бывают со всеми форсунками, от того что они хотя бы засоряются (хотя у меня и стоит доп. топл. фильтр aeromotive), у меня по факту первая просто начала лить. Берешь ты быстро опять БУ форсунки от 9, везешь их на чистку — проливку еще за три, и потом возможно ставишь. Да и вообще уже сколько копий было сломано на эту тему, и все пришли к выводу что лить надо и новые форсы, а старые и подавно как ТО делать. И если честно, то я не понимаю, когда люди покупают бу вещи от которых напрямую зависит их мотор или безопасность… Я могу понять купить бу кузовное железо или детали интерьера какие-то, но вещи которые имеют ресурс?! Их в любом случае придется обслужить и вся экономическая выгода сойдет скорее всего на нет.
Переставайте заниматься херней, выдумывать неисправности и "необходимые" доп процедуры на ровном месте. Не мешайте машине ездить. Может тогда вы перестанете быть дойными коровами для сервисов и наконец прочувствуете возможность разумного бюджета владения эвиком.
Я из тех дураков, что ездит на нем каждый день:)
И у которого нервы уже на пределе))
Даже стальные канаты лопаются)
У вас в питере эвика два-три есть, 500+. И каждый день на них ездят не жалуются)
Да? Это все так рассказывают, на самом деле пару раз в неделю)))
Не ломай мне представление)
Ок, не буду)))
прочитал с большим интересом ! могу сказать что эво для меня мечта вот как уже три года я просто обтикаю слюной видя эвики и то в живую даже не видел не ездил не сидел не щюпал и если бы у меня выпал шанс взять живой эво 9 и сумма была бы в притык я не задумываясь купил бы его ! и даже если бы в семье он был один и денег бы хвотало только на заправку я все равно бы ездил на нем и кайфовал !
p.s. мы все больны!
Поверь, эво на последние деньги это минус один эво на дороге и плюс еще один памятник…
вот поэтому он и остается мечтой ))
все правильно. а теперь еще представьте, что машина 89 года :)
Обожаю старые тазики )))
Ипать…давануло слезу…афтар дая йа тя поцалую!
Но в одном у меня расхождение — моя супруга например держится уже третий конфиг…но вчера заметил седые волосы на голове в свои 33 года…улыбаюсь и смеюсь уже только когда надо из себя это выдавить…а так то и правда давно не досмеху.
Ну про супруг — это сарказм и шутка ))))
Правильно сказал-мы все больны! Зачем нам эвики в стоке?!
Тут главное не перестараться )))
Полностью согласен, всегда должна быть чувства меры!)
Мля, прочитал здесь свою историю, прослезился))
Да эта история на всех одна ))))
Прочел начало и стало не так жалко те деньги, что съел мой эво за 2 года)
Главная глупость эвовода — думать, что каждая поломка последняя и после ее ремонта наступит беспроблемная езда
мечтать — не вредно )))
Я на своей девятке вообще на работу езжу каждый день)) На позапрошлой неделе сажусь после работы, ключ на старт и приехали, не заводится) Просто стартер не реагирует, хотя купил новый прошедшей зимой. Завели с толкача и поплелся я грустный домой. Два дня стоял он во дворе и мок под дождями. Вышел, сожусь-завожу и он взял, да и заведись) Докатил до ближайшего подъемника, оказалось контакт окислился на стартере. Вот такая вот очередная поломка. И так во всем. То тут, то здесь сломается. Мысли про спички и факел появлялись пару раз, но вот о продаже, вот уж действительно нет. Даже прредставить не могу, что у меня вдруг не станет этой машины. Альтернатива? ну разве только суба, но эво харизматичнее и почти эксклюзив. собираюсь к зиме поджопник брать. Так проще, нежели продавать)
Ну окислившийся контакт это в эво вообще не поломка :))))
Frostbitten
Я на своей девятке вообще на работу езжу каждый день)) На позапрошлой неделе сажусь после работы, ключ на старт и приехали, не заводится) Просто стартер не реагирует, хотя купил новый прошедшей зимой. Завели с толкача и поплелся я грустный домой. Два дня стоял он во дворе и мок под дождями. Вышел, сожусь-завожу и он взял, да и заведись) Докатил до ближайшего подъемника, оказалось контакт окислился на стартере. Вот такая вот очередная поломка. И так во всем. То тут, то здесь сломается. Мысли про спички и факел появлялись пару раз, но вот о продаже, вот уж действительно нет. Даже прредставить не могу, что у меня вдруг не станет этой машины. Альтернатива? ну разве только суба, но эво харизматичнее и почти эксклюзив. собираюсь к зиме поджопник брать. Так проще, нежели продавать)
У меня такая же беда была на Аиртреке